Ответы к посту
Бензин на АЗС (25 июня 2026)
120

Ответ на пост «Бензин на АЗС (25 июня 2026)»

Иркутск. 92 и 95 есть только на заправках Роснефти, ДТ есть на других заправках, но цена улетает в космос! Очереди километровые, в некоторых случаях привлекают экипажи ДПС, чтобы народ не стоял в 2-3 полосы на заправку, выставили ограждение, чтобы проехать на заправку можно было только по одной полосе. Что в полночь, что в ночь, что утром, что днем - стоять в очереди можно от 4-х часов и до бесконечности.

Пруф: https://www.irk.ru/news/20260626/restraint/

https://www.irk.ru/news/20260626/problem/

https://www.irk.ru/news/20260626/meeting/

PS: К сведению, в Ангарске (30 км от Иркутска), крупнейший НПЗ за Уралом!

484

Ответ на пост «Бензин на АЗС (25 июня 2026)»

Парадокс.

Те кто пишут про заправки без бензина, про очереди итд часто прикладываю фото и видео.

Те кто пишет, что все нормально, 4 машины в очереди, заправился без проблем и тд, почему-то сфотографировать не могут. Что то постоянно мешает.

.

Совпадение? Не думаю!

811

Бензин на АЗС (25 июня 2026)

Только что был на АЗС (12:52, от Тулы 30 км, Газпромнефть) и пара фактов (детали и выводы дальше):

1. Есть 95, 92 и Дт, остальных не было.
2. Очередь примерно 4 автомобиля на колонку.
3. Сам бензин не наливается (как раньше) нужно идти сначала оплатить.
4. Спросили "30л хватит?", я сказал "да", оплатил, залил и поехал (можно попросить больше ввиду обстоятельств).
5. Заняло 16 минут.

Выводы:
Я так понял, ощутимо задета "нефтянка" и я выбираю в угоду своему комфорту походить на работу пешком (5 км, 1 час), а в дождь на общественном.
• от меня не убудет, здоровья добавится,
• это мой выбор, никого ни к чему не принуждаю,
• если у моей страны проблема, я выбираю не ныть, не паниковать, а думать чем могу помочь,
• если у кого-то полная жопа, готов поделиться своим бензином.

Детали:
• в 30 км от города поехал, потому что это ближайшая АЗС, на которой действует моя электронная (не физическая) топливная карта,
• заправился 25.06.2026 в 12:52,
• литр 95 стоит 69,99 руб,
• фото чека, колонки и очереди скину комментарием к посту (не в них суть).

На пикабу пишу уже 14 лет, можете даже не пытаться оскорблять.
К разумному диалогу всегда готов

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества