Только что был на АЗС (12:52, от Тулы 30 км, Газпромнефть) и пара фактов (детали и выводы дальше):
1. Есть 95, 92 и Дт, остальных не было.
2. Очередь примерно 4 автомобиля на колонку.
3. Сам бензин не наливается (как раньше) нужно идти сначала оплатить.
4. Спросили "30л хватит?", я сказал "да", оплатил, залил и поехал (можно попросить больше ввиду обстоятельств).
5. Заняло 16 минут.
Выводы:
Я так понял, ощутимо задета "нефтянка" и я выбираю в угоду своему комфорту походить на работу пешком (5 км, 1 час), а в дождь на общественном.
• от меня не убудет, здоровья добавится,
• это мой выбор, никого ни к чему не принуждаю,
• если у моей страны проблема, я выбираю не ныть, не паниковать, а думать чем могу помочь,
• если у кого-то полная жопа, готов поделиться своим бензином.
Детали:
• в 30 км от города поехал, потому что это ближайшая АЗС, на которой действует моя электронная (не физическая) топливная карта,
• заправился 25.06.2026 в 12:52,
• литр 95 стоит 69,99 руб,
• фото чека, колонки и очереди скину комментарием к посту (не в них суть).
На пикабу пишу уже 14 лет, можете даже не пытаться оскорблять.
К разумному диалогу всегда готов