GUPZ

GUPZ
Император защищает

Выпускник факультета сложнопрекологии
Пикабушник
в топе авторов на 655 месте
4331 рейтинг 15 подписчиков 11 подписок 21 пост 20 в горячем
Награды:
В 2026 год с Пикабу!Пикабу 16 лет! За успехи в мемологии
1046

«Лапша Samyang Buldak 3x Spicy». Обзор

Здрав будь, путник. Как-то полгода назад решил испытать на себе все прелести данной лапши, начитавшись отзывов в интернете. Сам я - любитель Самьянга, в особенности - сырной и карбонары. Не сомневаюсь, что многие пикабутяне уже оставляли своё мнение насчёт этого "произведения лапшичного искусства". Вот и мне посчастливилось с этим столкнуться...

Цена в маркет плейсе - 270 руб. за 140 грамм.

Оно...

Оно...


Внутри нас ждёт лапша с плотной структурой, пакет с острым соусом и пакет с присыпкой для украшения блюда.

Внутренности этого монстра.

Внутренности этого монстра.


Далее готовим лапшу по инструкции. Кладём в кипящую воду, варим 5 минут, сливаем воду. Перекидываем лапшу на сковороду, добавляем соус и обжариваем с небольшим количеством этой воды до выкипания, периодически перемешивая. Получается карамелизация соуса или типа того.

Выглядит аппетитно.

В процессе готовки от соуса шёл пар с очень специфическим запахом, от которого в голове возникали мысли, что есть это категорически не стоит. Но при этом текли слюни.


Выкладываем готовую лапшу и украшаем её кунжутом и водорослями.

Готовое блюдо.

Готовое блюдо.

Моя реакция, и что я испытал.

Как я уже писал выше, запах вызывает смешанные чувства, когда понимаешь, что тебя не ждёт ничего хорошего. После первой порции, которую я прожевал и проглотил, прошло несколько секунд, и острота дала о себе знать. Я специально не стал облегчать себе задачу и не пил воду или молоко, не закусывал лапшу хлебом. Острота обволокла всю полость рта, горели губы. Следующие порции давались с трудом. Жгло так, что было ощущение, будто в рот сунули раскалённый кусок железа. Из глаз текли слёзы, из носа сопли. Прошибал жёсткий пот, покраснело лицо. На середине пиршества у меня пульсировало в висках, перехватывало дыхание и трясло тело, разболелась голова. Я просто не мог сунуть лапшу в рот, любое касание вызывало дикую боль и жжение. Я даже не старался жевать и проглатывал её сразу. Пищевод и желудок грело изнутри. Мысли путались. Наконец, добив остатки, я махом выпил литр холодной воды. Естественно, это мало помогло. Жжение и боль продолжались примерно минут 20. Через 6 часов лапша дала о себе знать с другой стороны. Крутило живот, были спазмы, горело очко.

А вкус... Его и не было. Была просто солоноватая лапша. Только приятный запах острого булдака с соевыми нотками. Весь вкус перебила неуместная тут острота.

Да, это не самая острая вещь в мире, существует каролина рипер и прочие перцы, есть в продаже и орешки, покрытые капсаицином, чипсы для челленджей. Но мне хватило и такого. Я получил экспириенс и повторять его не буду.

Покорнейше благодарю.

Показать полностью 5
89

Лапша «Vifon Hot Cheese Chiken». Попробовал два раза

Здравствуйте. Сегодня приготовлю для вас один интересный экземпляр лапши из Вьетнама в среднем ценовом сегменте, около 100 рублей за 115 грамм. Готовить буду двумя способами: быстро и лениво, а также - почти по инструкции. Затем мы сравним, какой способ лучше.

Довольно округлый пакет; яркая, привлекающая внимание картинка и курица с огненным дыханием (намёк на дикую остроту).

И снова жёлтый цвет. Радостно!

И снова жёлтый цвет. Радостно!

Внутри - шайба лапши непривычно тёмного, даже коричневого цвета, с ярко выраженным жареным запахом. И два пакета: с соусом и сырной приправой.

Фотография и близко не передаёт тот цвет и запах, исходящий от лапши.

Фотография и близко не передаёт тот цвет и запах, исходящий от лапши.

В первом крупном пакетике расположился соус. С первого взгляда он напомнил мне то ли вишнёвое варенье, то ли какой-то концентрат для приготовления сока или вина. Запах от него исходил непривычный для таких соусов, а именно - запах ядра из косточки вишни (который все, наверное, в детстве пробовали). Ну, а вкус тоже немного напоминал косточки и при этом не показался таким уж сложным. Острота присутствовала в полной мере.
Во втором пакете поменьше - сырный порошок с кунжутными семечками. Больше для красоты, так как его слишком мало, чтобы придать блюду вкус.

Яркий, насыщенный соус и мизерное количество сырной приправы.


Первый способ приготовления.
К сожалению, инструкция на пакете предназначена для уличной готовки на сильном огне и раскалённом воке, поэтому там написано варить одну минуту. Я варил по умолчанию четыре минуты. Далее вывалил соус в лапшу и перемешал до однородности. В конце добавил сырный порошок.
Получилось блюдо похожее на Samyang. Запах от него шёл вишнёво-косточковый и немного химозный.
Попробовав эту лапшу, я с уверенностью могу сказать, что в ней катастрофически не хватает соли. Она пресная! Вкус вообще непонятный, как будто этой лапше не хватает ещё какой приправы или в сам соус чего-то не доложили. Единственное, что в этой лапше присутствует - это острота. Но это не спасает. В-общем, плохо. Есть её можно, но зачем?
2 из 10.

Закос под булдак.


Второй способ приготовления.
Спустя несколько дней, я вернулся к этой лапше и решил дать ей шанс. Снова отварил за четыре минуты, вывалил её на сковороду, добавил воды и соуса и жарил, постоянно перемешивая полторы минуты (до выкипания излишков жидкости).

Жарим до карамелизации соуса.

Жарим до карамелизации соуса.

Заранее приготовил свою приправу - мексиканская смесь, сушёный чеснок и пол чайной ложки соли. Натёр сыр (в моём случае это маасдам). В ходе обжарки добавил их для улучшения вкуса. Под конец добавил сырный порошок с кунжутом.

Дополнительные топпинги.

Ну вот! Картинка существенно отличается в лучшую сторону! Даже невооруженным взглядом видно, что лапша стала темнее, густой соус и сыр обволакивают её со всех сторон. Конечно, запах остался прежним - с нотками вишни.
Наконец-то лапша раскрыла свой вкус. Добавление сыра, соли и приправ пошло ей только на пользу. Теперь её даже приятно есть. И острота как будто бы слегка ушла.
6 из 10.

Вы только посмотрите на эту красоту!

Итог. Чтобы получить от этой лапши удовольствие, не поленитесь и обжарьте её как следует, добавьте приправы по вкусу, обязательно посолите. Лучше вообще добавить побольше топпингов. Если вас устроит специфический вкус и запах конечно.

Всем добра!

Показать полностью 13
71

Товарищ Ван рекомендует! А я нет. Обзор лапши + Бонус

Россия и Китай - братья навек!
Привет. Заказал на WB продукцию данной фирмы. В глаза сразу бросается маркетинговый ход, который необходим для привлечения внимания покупателя. Что-то вроде: «дружба народов», культурный фьюжн, в-общем.
Цена дружбы - 125 рублей за 100 грамм.
Для ЛЛ - Это Роллтон.

Яркая упаковка привлечёт внимание любого! Мужчина с добродушной улыбкой знает, что вы любите! ОСТОРОЖНО: ХАЛЯЛЬ!

Яркая упаковка привлечёт внимание любого! Мужчина с добродушной улыбкой знает, что вы любите! ОСТОРОЖНО: ХАЛЯЛЬ!


Внутри скрывается стандартный набор: квадратный брикет лапши и три пакета с приправами.

Негусто...

Негусто...

В прозрачном пакетике, как нетрудно догадаться, находится дешёвого вида зелень, которую можно найти в типичных бич-пакетах.
В блестящем пакетике - сухая приправа со вкусом говядины, похожая на речной песок.
Ну а в белом - жирная основа для придания блюду нажористости. На вкус и запах, наверное, говядина.

Типичный суповой набор из Биг-Ланча.


Всё это дело заливаем кипятком на пять минут и получаем тарелку лапши с бульоном.

Просто добавь воды! И сломай квадратную лапшу для круглой тарелки...

Просто добавь воды! И сломай квадратную лапшу для круглой тарелки...

Я не стал добавлять много воды, но оказалось, что лапша почти полностью впитала её в себя и разбухла.

Выглядит так себе.

По итогу имеем: Это типичный представитель лапши среднего сегмента, типа "Роллтон". По виду выглядит просто. Запах напоминает тот, что в детстве, когда мы покупали пакеты дешёвой лапши за 3 рубля. Вкус немного отличается наличием едва уловимого пряного аромата, но всё-таки - это обычная лапша. А ещё тут перебор с солью и усилителем вкуса.
Если вам хочется разнообразить рацион похожей на российские аналоги китайской лапшой, то в принципе - можно попробовать. Но я такое брать больше не стану. 3 из 10.
З.Ы. Остроты практически нет.

Спасибо!


Бонус. В подарок дали леденцы с кислинкой. В упаковке шесть конфет. По виду сделаны вручную (как в тех видео из Пакистана или Индии). Сначала ощущается жёсткая кислятина, но под ней скрывается обычная сладкая карамель со вкусом тропического фрукта.

Собственно - карамель.

Всем добра!

Показать полностью 13
148

Пряная лапша «Bun Rieu Cua Pho Thi» со вкусом краба. Обзор

Доброго обеда всем. У меня для вас подарочек - вьетнамская рисовая лапша Фо Ти с крабовым вкусом по цене 120 рублей за 85 грамм.

Ничем не примечательная чашка с лапшой таит в себе богатство разнообразия топпингов, которые все вместе подарят нам насыщенное ароматное блюдо.

Внешний вид чашки для заваривания.

Внутри сокрыты пакеты с лапшой, зеленью и приправами.

Дорого - богато.

Дорого - богато.


  1. Самый большой пакет - с рисовой лапшой.

  2. Далее нас встречает жареный лук с очень сильным запахом.

  3. Не обошлось без зелени и кусочков соевого мяса.

  4. В третьем пакете находится густой, маслянистый, красный соус с пряным вкусом и ароматом.

  5. Так совпало или нет, но мне попалось два одинаковых пакета с острым маслом и семенами перца чили.

  6. Ну, и на последок - прозрачная жидкость с уксусно-чесночным ароматом.

Множественное богатство.

Всё это добро складываем вместе и заливаем кипятком на три минуты, не забыв накрыть крышкой.

Какие оттенки!

Какие оттенки!


Получается такая нажористая порция лапши с жирным пряным бульоном!

Моё увожение!

Пробуем! Бульон получился очень пряным, острым, кисловатым на вкус, но в то же время вкусным, его хочется продолжать вкушать.
Острота может вызвать у вас потоотделение, слёзы и сопли, но это терпимо и приятно. Она быстро проходит.
Лапша тает во рту, не успеваешь её даже прожевать. Она впитала в себя весь вкус и аромат и поэтому кажется не такой пустой.
Мне понравился данный продукт, и я рекомендую его попробовать хотя бы раз! 9 из 10.

Кстати, крабами тут и не пахнет.

Спасибо и приятного!

Показать полностью 13
94

Лапша «Ottogi Cheese Ramen» со вкусом сыра. Обзор

Привет. Есть тут любители лапши со вкусом сыра и молочного супа из детства?
Вашему вниманию - один из данных образцов за 175 рублей (111 грамм).
Да, такая лапша уже встречалась в застенках нашего института, но почему бы не обновить в памяти вкусовые ощущения?

Жёлтый сырный пакет с чибиком.

Жёлтый сырный пакет с чибиком.


Внутри квадрат яичной лапши и три пакета с приправами.

В принципе, как и во всех пакетах.

В принципе, как и во всех пакетах.


В первом пакете находится зеленушка - встречается даже кукуруза.
Во втором - сырный порошок, который придаёт блюду основной вкус.
В третьем - острая приправа, которую добавляют в процессе варки (хотя в инструкции этот пакет вовсе отсутствует).

Приправа.


Варим лапшу вместе с зеленью и острой приправой четыре минуты. Воду не сливаем, добавляем сырный порошок и усиленно размешиваем, чтобы не было комочков. Получается огромная порция сытного сырного супа с лапшой.

Готовое блюдо.

Я это съел. И мне понравилось! Очень приятный, нежный, сырный бульон, в меру солёный и средне-острый. Таким можно насытить желудок, когда неохота ничего варить. Если добавить топпинги, то лапша будет ещё лучше!

Пасиб!

Показать полностью 7
190

Новая лапша «Cung Dinh Kool» со вкусом солёного жареного яйца!

Вы такого ещё не пробовали! Лапша из вьетнамской подпольной кухни (шутка) по цене докторской колбасы!
Стоимость - 230 рублей за 92 грамма.
Чашка из чёрного пластика, на крышке есть отверстия для слива воды, сверху ненужная этикетка.

Чёрный цвет - маркер остроты?

Чёрный цвет - маркер остроты?


Внутри находится запечатанный плотный брусок жареной лапши, который не помещается даже в чашке, три пакетика с приправами и пластиковая вилка.

Зелень запакована отдельно.

Зелень запакована отдельно.


В первом пакетике, как нетрудно догадаться, зелёный лук (привет, лето!) и кусочки соевого мяса.
Во втором - ароматный порошок из яичного желтка, солоноватый и такой приятный и жареный на вкус.
А в третьем - красный соус, похожий на борщ. Имеет неопределённый вкус, такого я ещё не пробовал.
Приправы не имеют остроты, так что можно не бояться обжечь нутро.

Интересное будет сочетание.


Завариваем лапшу с сушёной зеленью четыре минуты и сливаем воду. Перемешиваем с двумя пакетами с приправой и вуаля! Блюдо готово!

А пахне як!

По существу. Попробовав лапшу, я понял, что порция катастрофически маловата. Её хочется есть безостановочно, не прожёвывая. Насыщенный жареный яичный вкус обволакивает язык и щёки изнутри, не давая остановиться. Можно добавить пару ложек воды, чтобы лапша не казалась слишком сухой. Остроты нет. Лук для красоты. Соли в меру. Но это не мешает блюду быть действительно вкусным. Всем рекомендую попробовать хотя бы один раз, не пожалеть на неё денег. 9 из 10!

Спасибо!

Показать полностью 7
58

Острый обзор на бич-пакет. Лапша «Daebak Рамен Кимчи» + Бонус

Всем привет. В мою провинцию завезли что-то новое. Появился даже небольшой отдел с китайско-корейской продукцией. Поэтому будем смотреть, что предлагает нам на сегодня наш узкоглазый брат.

Собственно, стеллаж.

Собственно, стеллаж.


Острая лапша со вкусом кимчхи (кимчи), придумана в Корее, изготовлена в Малайзии.
Стоит примерно 130 рублей за 67 грамм.

Красивый, кислотно-салатовый стакан с жёлтым представителем кошачьих.

Красивый, кислотно-салатовый стакан с жёлтым представителем кошачьих.

Внутри расположился брикет пшеничной лапши, два пакета с приправами и складная вилка.
Всё такое же кислотно-салатовое на вид. Стакан имеет интересную структуру, он пластиковый, по всей поверхности имеются надрезы. Так же, для удобства приготовления лапши в микроволновке, есть возможность оторвать внешнюю бумажную этикетку.

Что есть внутри.

Что есть внутри.

В первом пакете находится приправа кимчи с очень ярким запахом, во втором - немного сушёной зелени, красного перца и кусочков соевого мяса.

Острая на вид приправа кимчи и зелень.

Заливаем стакан кипятком и ждём пять минут. Спустя время, засыпаем красную приправу. Получилось ярко-оранжево-красное месиво.

Окончательный результат.

Итого. Итак, блюдо на первый взгляд вызывает ассоциации с чем-то очень острым, что недалеко от истины. От лапши исходит очень сильный аромат кимчи. Лапша сама по себе не впитала бульон и осталась просто лапшой. Бульон же, в свою очередь, имеет кислый вкус, как будто вы выпили с утра стакан рассола. Для любителей такого - пойдёт. Вкус приправы также присутствует. Далее, спустя несколько минут, приходит та самая острота. По моим меркам - она выше среднего. Но быстро проходит. Приятно греет желудок изнутри.
Но, в целом, мне не зашло. Слишком кисло. 3 из 10.


Бонус. В том же разделе увидел острые чипсы и незамедлительно их взял.
Чипсы производства Китай, картофельные, острые, «Tongzhou Xiaolin Food».
Цена - 150 рублей за 100 грамм.
Они довольно таки острые. Приятно пахнут и на вкус как жареная курица (не знаю, почему так). Умеренно солёные. Короче, мне зашло. Рекомендую!

Очень острые чипсы.

Всем приятного и пока!

Показать полностью 10
107

«Лапша Haidilao малатан с остро-пряным вкусом». Обзор

Доброго вечера, господа-товарищи. Сегодня тяжёлая артиллерия во всех смыслах. На днях приобрёл китайскую саморазогревающуюся лапшу с множеством топиков по цене 570 рублей.

Малатан (麻辣烫) — это популярный сычуаньский острый суп-конструктор из Китая, который часто называют «хого для ленивых». Блюдо отличается пряным, остро-онемевающим вкусом благодаря сычуаньскому перцу. Клиент сам выбирает ингредиенты (лапшу, мясо, овощи, грибы) со стеллажей, после чего их варят в бульоне (обычно мясном или овощном).

Поэтому будет жарко!

Внешний вид упаковки. Как всегда: ярко, красочно, красиво.


Внутри нас встречает множество разнообразных ингредиентов, которые необходимо будет свалить в кучу и приготовить.

Внутреннее содержимое.

Внутреннее содержимое.

Вот они слева направо: кусок ветчины, сушёная зелень, стеклянная лапша, овощи, два яичка, острая красная смесь, майонезный соус, пакет с химическим порошком для разогрева, плошка, где всё это поместилось и тарелка, куда всё это сложить.


Вываливаем содержимое всех пакетов в белую тарелку, а пакет с химикатом - на дно черной плошки.

Ага, вот эти ребята.

Ага, вот эти ребята.

Немного об ингредиентах:

  1. Ветчина. Судя по всему, она реально приготовлена из мяса. Но пахнет кошачьим кормом. Выглядит неплохо.

  2. Сушеные овощи как и во всех бичпакетах: зелень, лук, спрессованная соевая спаржа.

  3. Стеклянная лапша. Порция не слишком большая.

  4. Овощи. Здесь есть слайсы хрустящего картофеля, проросшие ростки кукурузы и какая-то плотная по структуре водоросоль.

  5. Иички. Две штуки, перепелиные, не пахнут.

  6. Острая красная смесь, сильно пахнущая аджикой, да и на вид такая же, очень пряный аромат. Это основа всего блюда.

  7. Майонез. Выглядит нормально, цвет слегка отличается от нашинского из магазина. Не воняет, не испорчен.

  8. Ну, о разогревателе говорить нечего. Есть и есть, главное, чтоб бурная реакция пошла.


Принцип приготовления: Заливаем всё наше добро водой до краёв, а так же немного наливаем на дно с химикатом, чтобы запустить реакцию. Сверху ставим тарелку и плотно закрываем крышку. Спустя 10 секунд внутри всё зашипело, забурлило. Ждём 15 минут.

И вот нас встречает целая тарелка настоящего хрючева, которое с первых минут обдаёт сильным пряным ароматом. Все ингредиенты плавают в нажористом майонезном бульоне. Пора приступать к дегустации!

Адовая смесь!

Вкушая бульон, ощущаешь гармонию вкуса и остроты, хочется вливать эту амброзию в себя ложка за ложкой. Он действительно очень ароматный, пряный, насыщенный и ОЧЕНЬ С*КА ОСТРЫЙ! Немного жирный из-за майонеза, но это даёт бульону некоторую пикантность.

Ветчина имеет мясной привкус и действительно содержит в себе настоящее мясо. И уже в готовом виде не имеет никаких чужеродных запахов.

Перепелиные яйца свежие и на вкус как яйца, структура желтка рассыпчатая.

Овощи хрустят (так и должно быть?), обычные на вкус и ничем непримечательные.

Ну, и где-то на дне всего этого спряталась лапша. Она, если честно, тоже мало чем отличилась.

Как итог: блюдо оказалось неплохим, очень острым и пряным, солёным в достаточной мере. Порция нормальная, можно насытиться, я ел минут 20 из-за остроты и горячей температуры. Можно попробовать для разнообразия или заказать неострый вариант.

Рекомендую. 8/10.

Последствия. Спустя ровно три часа, мой организм не оценил такого кайфа и спешно разгерметизировал нижний шлюз. Сказалось присутствие майонеза или чрезмерного количества острой аджики.

Всем спасибо! 😵‍💫

Показать полностью 7
94

«ОСТРАЯ лапша Garak Stir Fried Hot Chicken Ramen». Обзор

Приветули всем. Пробую оставшийся (из заказанного мной набора) пакет с острой лапшой корейской фирмы Garak со вкусом курицы.

Цена в районе 120 руб за 130 грамм.

Жгучая упаковка для жгучей лапши.

Жгучая упаковка для жгучей лапши.

Внутри негусто: брикет лапши и один пакетик с острым порошком красного перца и приправ.

Минималистичненько...

Минималистичненько...


Готовится лапша строго по инструкции (чтобы не было недопонимания). Отвариваем лапшу пять минут, сливаем воду, оставляя небольшое её количество. Засыпаем приправу, перемешиваем.

Приправа в основном состоит из красного перца.

Приправа в основном состоит из красного перца.

В итоге получается блюдо с ярко-выраженным запахом острого красного перца, который напоминает, как в детстве у вашей мамы в буфете хранился точно такой же перец, и его клали в суп для остринки. А вообще это также напоминает, как если бы соус бульдак из лапши Самъянг был не жидким, а порошкообразным.

Готовое блюдо просто пышет своей остротой.

Очучения. У лапши приятный запах и вкус, напоминающий, опять же, серию Самъянг. Но самое главное в ней - это острота. Она влетает в вас с двух ног, прошибает насквозь и так же быстро исчезает. Пока я ел лапшу, с меня сошло три пота, пульсировало в висках, в горле стоял ком, а ротовую полость и слизистую жгло раскалёнными углями. Из носа вытекло всё, что могло вытечь, а из глаз текли слёзы удовольствия.

Уровень остроты - чёрный Samyang.

Картинка из интернета для общего понимания.

Картинка из интернета для общего понимания.

В общем, мне понравилось. Рекомендую.

Ну и в качестве альтернативы - лапша с топпингами:

Люблю жидкий желток.

Люблю жидкий желток.

Спасибоньки и приятного всем.

Показать полностью 7
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества