Сомсаунд
Прокатился до деревни Сомово. Это красивое место расположенное на берегу живописной реки Зуша. Недалеко музей-заповедник Тургенева и остановка электрички.
Именно здесь уже в следующий уикэнд 3,4,5 июля пройдет большое рок-н-рольное гуляние -"СОМСАУНД" ФЕСТ
Организаторы потрудились на славу, сделали все для комфортного отдыха на природе:
Кемпинг , мангалы, общепит,ярмарка, бар, санузлы, пляж, волейбольная площадка, детская зона.
И главное это две сцены на которых выступят как известные, так и молодые талантливые группы и даже танцевальные коллективы.
Я планирую зависнуть здесь на все выходные, почувствовать свободу и вдохнуть всеми фибрами это замечательное лето. Присоединяйтесь!
Рассказываю свой опыт выбора Мотошлема
Какое то время у меня был легкий шлем с отверстиями для вентиляции, защищающий только макушку, но потом я попал под сильный дождь и понял, что этот шлем меня не устраивает.
Я выбирал какое то время разные шлемы, но все же пришёл к выводу, что функциональность важнее внешнего вида, а потому решил взять шлем, который закрывает и подбородок, и имеет 2 стекла: одно для защиты от солнечного света (темное), второе от ветра и пыли/влаги.
Пост не рекламный, ссылок на шлемы не даю.
Гоняю на таком уже второй год. Плюсы:
От Солнца темное стекло, опускается легко, одним пальчиком, убирается тоже. За время эксплуатации проблем не было. Единственное что выбрал бы не черный цвет стекла, а синий или жёлтый. Для глаз мне думаю было бы комфортнее, но такого варианта тогда не нашёл.
Защита не только макушки, но и подбородка. Сталкивался не сталкивался, но челюсть надо тоже беречь
Отверстия для вентиляции с возможностью их закрытия наверху шлема и в районе рта
Защитное стекло от ветра/пыли/грязи/влаги. Минус только один, в холодное время года оно имеет свойство запотевать. Как бороться эффективно не знаю.
Цена такого шлема менее 10к. Понятно что можно покупать экипировку по 30-50-100к и её хвалить, но думаю, что такие свободные деньги есть не у всех.
В комментариях можете поделиться своим опытом, отзывом или задать вопросы. Пост не рекламный, говорю про свой опыт.
На великах нормально
Так случилось, что подарочный сертификат на проживание в гостинице по собственному выбору надо было срочно использовать (срок истекал). Решили совместить приятное с неизвестным и выбрали весьма приличный отель в Пушкинских Горах. Заодно и усадьбы-музеи посмотрим, думали. Только вот выяснилось, что между усадьбами расстояния то очень немаленькие, мы люди безавтомобильные (на автобусе добирались), а такси в тех местах почему-то не вызываются. План посещения усадеб по рушился прямо на глазах. Однако на соседней турбазе был обозначен прокат велосипедов. Туда мы и направились. Смотрите, что там за велики и что из этой идеи вышло.
Велотрип вокруг Японии. #3. Мы уже больше месяца едем на великах. Сейчас мы на острове Амами ждём сразу два тайфуна под номерами 7 и 8
А пока видео с первого дня велопутешествия по Японии.
Ночуем у реки Аракава, из неё пьёт почти всё Токио.
Покупаем продукты на ужин в японском магазине.






