867

Почему нет такого сервиса ?

У нас же есть "Госуслуги". Почему там нет отдельного сервиса, чтобы можно было задонатить в МО, а потом чтобы на те же "Госуслуги" пришло сообщение: "Так, мол, и так, с вашей помощью было приобретено изделие такое-то, и оно что-то там на Украине разъебало"? Тут вин-вин ситуация: государству хорошо — у него стало больше денег, что немного сняло обременение с бюджета, и мне приятно, что я ответственный гражданин, помог государству и что-то там с моей помощью разъебало, так сказать, внёс небольшой вклад в победу. Если подобный сервис будет с видео то вообще огонь, тут триллионами донатов пахнет.

Странно что подобную идею до сих пор не реализовали, это же буквально бесплатные деньги.

Можно ещё рейтинг сделать: кто и сколько задонатил, вывести топ, а потом Путин первому месту что-нибудь вручит. В общем, разгуляться можно на полную.

488

Ответ на пост «Прощай, Ozon»1

Разложим по полочкам.

1) Почти наверняка озон это делает либо из-за прямых требований РКН, либо "рекомендаций" (несоблюдение которых понятно чем закончится).

2) Раздельное туннелирование все равно следует включить, и не стоит приложениям из белого списка работать через впн - они передают ip серверов в РКН, и сервера блокируют.

3) По поводу работы за границей. Функциональность сервиса не должна нарушаться (во всяком случае, в теории). Определить, находится ли пользователь реально не в России или все-таки сидит через впн можно. Большинство сервисов впн (включая платные) используют выходные ip, принадлежащие датацентрам (так дешевле), и они имеют плохую репутацию (триггерят Cloudfare, прочие антибот проверки). А если вы реально за границей, то ваш выходной ip скорее всего будет резидентским - т.е принадлежать провайдеру, услугами которого пользуются реальные люди. Это детектится. Можно, конечно, настроить впн чтобы выход был с резидентского ip (они продаются), но вот таким люди точно мало занимаются.

Короче ТС следует не выеживаться и просто включить раздельное туннелирование. Ну или отказаться не только от озона, но и от банковских приложений и госуслуг тоже.

6442

Зайцы из Индии1

Россия- щедрая душа. Гости нашего города- студенты из Индии, Африки, арабских стран- весёлые и доброжелательные люди. Но.
Сука, эти веселые и доброжелательные люди почему-то НИКОГДА не платят за проезд. Часто езжу на автобусе номер три - Сквер Решетникова- Нагорный и постоянно вижу такую картину: на остановке Театральный сад заходит толпа  иностранцев и бесплатно едет, спокойно наблюдая, как местные оплачивают проезд. Когда начинаешь объяснять этим иностранным пиздюкам, что заяц в России- нихуя не священное животное, они белозубо улыбаются, и что называется , включают дурака.
Пару раз был свидетелем, когда в автобусе был контроль, который вел себя с ними на удивление робко, не штрафовал, а лишь ПРОСИЛ оплатить проезд. Но даже и тут гости города нихуя не платили, предпочитая беспрепятственно выйти из транспорта.
Неприятно видеть, как люди, приехавшие в наш город и нашу страну , кладут с прибором на наши законы и порядки, а гортранс, проявляя непонятную мягкотелость и толерантность к иностранцам-нарушителям, предпочитая смотреть на проблему сквозь пальцы.
Почему написал тут, а не обратился куда следует? А бесполезно. Звонил и и писал. И в гортранс и даже в местное отделение Русской общины. Ничего никому нах не надо
А тут хоть выговориться)

Ваш канал сам себя не продвинет

Телеграм, ВКонтакте, Дзен, Макс — площадок становится все больше, а вот внимание аудитории по-прежнему ограничено. Что делать? Продвигать!

На Пикабу можно рекламировать свои каналы прямо в лентах сайта. Находите новую аудиторию и получайте живые переходы без сложных рекламных кабинетов.

Подойдет для:

  • авторских и экспертных блогов

  • бизнеса

  • медиа и новостных каналов

  • мемных и развлекательных сообществ

Запускается просто: добавляете ссылку, пишете заголовок и краткое описание и выбираете географию для показов. А дальше о вашем канале узнают тысячи пользователей Пикабу!

Продвинуть канал

5487

Халяль2

Увидел рекламу, перешёл по ней. Уже хотел заказ на 10 упаковок сделать, и тут вижу это:

Халяль

Итог: минус 1, вероятно постоянный клиент, идите продавайте чуркам.

Продавцы, мотайте на ус.

Показать полностью 1
736

ЯНДЕКС ДОСТАЛ!3

Друзья подскажите, как раз и навсегда заблокировать такие сообщения. Как только пользуюсь поисковой страницей в яндексе, всплывает это... У меня браузер ФФ.

ЯНДЕКС ДОСТАЛ!
26

Вопрос к курьерам Самоката

От таксистов Яндекс я и лично слышала, и читала в интернете, что значительная часть чаевых, которые делаются через сервис, достаётся сервису, а не самим водителям.

Что у курьеров Самокат?
Какое-то время назад я держала наличку некрупными купюрами в том числе для того, чтобы давать чаевые курьерам - для очень редких доставок из кафе/ресторанов так и осталось. Но у Самоката есть функция "Оставить чаевые" - и это гораздо удобнее.

А тут что-то задумалась: получают ли курьеры эти деньги? Или я просто ещё раз переплачиваю крупной компании, вместо того, чтобы помочь кому-то накопить на обучение, свадьбу и т.д. и т.п. (а я читаю, что там написано в предложении оставить чаевые про доставщика - и меняю сумму в зависимости от этого).
Может кто-то ответить? Наверняка курьеры Самоката тоже есть на пикабу.

361
Маркетплейсы
Сервис Сервис

С 1 июля меняются правила онлайн шоппинга1

Не забираешь товар? А хренушки тебе постоплата!

Кажется, наконец-то решили прикрыть лавочку для шопоголиков. А именно для тех, кто заказывает по 300 товаров, но забирает только один. Или вообще не приходит на ПВЗ. Знаете, есть такие любители назаказывать кучу всего и не забрать. Так вот теперь с 1 июля ОЗОН и ВБ убирают кнопку "постоплата" для тех покупателей, у которых процент выкупа менее 50%.

Решил вернуть товар? Плати!

Возврат любого товара, даже если он не подошёл по характеристикам, будет платным. За возврат придется платить от 50 до 200 рублей за единицу. Так что о "закажу семь пар туфлей, а потом выберу" придётся забыть. Возврат некачественного товара или товара с повреждённой упаковкой пока, вроде, ещё бесплатный.

Причин для отказа в возврате стало больше

Теперь уже не прокатит просто "передумала". Известно, что есть целый пласт покупателей, которые покупают, допустим, платье, надевают его один раз (допустим, на свадьбу), а потом несут в ПВЗ и сдают обратно - "не подошло". Я помню, здесь на Пикабу мужчина писал, что пред НГ у него массово покупают карнавальные костюмы для детей, а после НГ несут сдавать с причиной "не подошло" - порванные, грязные, со срезанными бирками и ему приходится возвращать деньги. Всё, халява закончилась. Дефект упаковки, срезанные этикетки, посторонние запахи, следы носки, загрязнения теперь будут поводом для отказа в возврате. Теперь упаковки следует открывать предельно осторожно, желательно прямо в ПВЗ и тщательно осматривать вещь на наличие пятен и повреждений.

Сроки хранения товаров на ПВЗ сократятся до 2-3 дней.

Вот так вот.

Кое с чем я согласна, например, с тем, что продавцы (ди и покупатели тоже) должны быть защищены от дамочек, набирающих ворох покупок, а потом ты стоишь за такой фросей на ПВЗ, а она оформляет 25 возвратов даже не вскрывая упаковку. Но вот сроки хранения напрягают - мало ли что. Заболел, например. 2-3 дня это мало. Часть клиентуры маркетплейсы потеряют, прибыль упадёт - факт.

Что думаете?

Источник

Показать полностью
146

Крымчане высасывают бензин из юга России1

Я из Севастополя, всем здравствуйте. Жители России знают, что продажа топлива на полуострове «заморожена». Вместе с тем, максимальное количество топлива, которое можно провезти через мост увеличено до 200 литров. Также, многие сети АЗС (все известные) запрещают отпуск топлива в канистры.
Внимание вопрос: КАКИМ МПХ??????(еманаврот аццкий сотона) Я СМОГУ ПЕРЕЗТИ это топливо домой, как если не в канистрах? В этом мире осталась логика в решениях?????

З.Ы. Пистолетчик и я чуть было не разбили друг другу лица на азс Роснефть, когда он наябедничал оператору(и она остановила пролив) что я по-тихой лил дизельку в канистру. Мол, с его слов, крымчане ох…ли вкрай и выпили всю горючку в Краснодаре. Искренне желаю ему ездить на заправку за полтыщи километров.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества