Практически с момента появления недооператора мобильной связи Билайн в нашем городе, приобрел их сим карту. Использую её только для регистрации на некоторых ресурсах и получения СМС. Стоит переадресация звонков, около двадцати лет отключен мобильный интернет, после того как судился с этими мерзавцами из за первого подключения ими обманом более дорогого тарифа. Деньги вернули, но на суде держались крайне нагло... Все платные мобильные услуги отключены, закидывал 200 рублей и их хватала месяца на три если не больше только на оплату переадресации звонков.
И вот не так давно стал замечать, что деньги со счета исчезают и сегодня начал чинить разборки. Выяснил через детализацию , что непонятным образом с меня с 12 апреля 2026 года стали снимать деньги за пользование мобильным интернетом, хотя я им не пользовался (смотрите скриншот). При этом при установке запрета, меня предупреждали, что обратно его смогут подключить только по моему письменному заявлению. Украденные без моего ведома деньги возвращать отказались. Объяснить как интернет оказался вновь подключен не смогли, лишь заверили, что отключили его вновь.
Мерзавцы пишали и шли в отказ, но были вынуждены зарегистрировать заявку 2299484691.
Проверьте личные кабинеты и обезопасьте себя и пожилых людей в семье, мы живемо во время откровенного беспредела и жульничества.
По предыдущему случаю, когда Мегафон без моего ведома и участия непонятным образом зарегистрировал на меня номер телефона Генеральная Прокуратура разослала контролирующим организациям и нижестоящей прокуратуре предписания проверить изложенные факты.
Сейчас отправлю следующую порцию документов, теперь по билайну.
Итак, полгода ранее я ушёл от этого днища, в предыдущем посте писал о том как "прекрасен" этот оператор который @MegaFon.help, в итоге, оформили заявку на перевод номера на другого оператора. И понеслось.... Звонки и смс, смс и звонки от Мегафона..... Вот сейчас, говорю жене, да сними уже трубку, спроси чо надо. Жена снимает, и там тётечка начинает адекватный диалог, и что случилось, и мы Вам скидку..... А выясняется что это РОБОТ, трещащий по скриптам. @MegaFon.helpВы днище, я был с вами до сего года 17 или 18 лет, жена 15. Вы теряете абонентов, так ещё и на коллцентр, чтобы живые люди звонили денег нет. Желаю вам скорейшего залёта в жопу.
Не знаю, есть ли тут представители Мегафон, но вот таким подходом вы как минимум теряете деньги и репутацию:-( Номер заявки -1507448966 Хотя и мессенджер Мах...такое себе, но к сожалению, ввиду работы с клиентами- пришлось использовать и внизу история граблей с выводами, предостережениями и всё таки надеюсь на какую-то логику со стороны Мегафона.
Итак, предыстория: я как разработчик ПО имел и имею канал поддержки клиентов в телеграм канале, после усиления блокировок часть клиентов оттуда отвалилось и перешли в Мах, и соответственно клиентам нужно иногда выставлять счета, также оказывать поддержку, и для этого естесственно завел аккаунт МАХ отдельного для этого ( не с личного же номера это делать).
У Мегафона БЫЛА удобная услуга, дополнительный номер, это когда есть основной номер по сим-карте, и можно еще приделать хоть три номера дополнительных ( за 2р в сутки- 60р в месяц), при этом смс туда приходят и звонки, да и звонить можно с этого номера, удобно, и выгодней чем делать доп. сим-карту, и вот на такой номер были более двух лет назад созданы аккаунты в тг и не так давно в Махе ( причем доступ дан и сотрудникам- которые также отвечают в поддержке). В том то и логика делать такой отдельный номер, и вот вчера имею выход со всех устройств- а их 5 с данного номера.
При попытке восстановления имею такую картину ( смс не приходит).
При этом обычные смс приходят на этот доп.номер ( было проверено)
не ждите сообщения на дополнительный номер((
После чего было проверено на другом номере- смс приходят моментально. М-да, около 20 клиентов скажут спасибо, что называется... Ладно, пишу в тех.поддержку Мах, памятуя по отзывам- что там и поддержки никакой нет, и на удивление получаю сначала ответы от роботов ( суббота вечер), а потом и от человека. Суть вот в чем- робот сначала кучу вариантов дал, а проверьте верный номер ли, а нет ли левых программ и еще варианты.. я отвечаю- да да- нет нет и т.д, не помогло не помогло. В итоге мне предлагают пообщаться с поддержкой Мегафона и предоставить скриншот в чат НЕ ОТ РОБОТА мегаофон, а от реального оператора поддержки, о том, что смс на данном номере доходят и не блокируются. И я в итоге получаю такие скриншоты, где максимально расплывчато написано, что по соображением безопасности от мегафона сообщения на дополнительный номер от мессенджеров и социальных сетей могут не приходить.
Дополнительный номер этот у меня уже более 2х лет, так что другие абоненты отпадают..
С одной стороны логика понятна, я взял доп.номер- через месяц его отключил и кто-нибудь взял там и авторизовался, но во-первых тут номер уже очень давно, во-вторых тоже самое возможно с основным номером- а он у меня уже 20 лет.. хотя никто не мешает уехать в тайгу, забить, и через полгода получить ту же историю. Ответственность то в любом случае на абоненте. Цитирую ответы от операторов
Общался с тремя операторами Мегафон. Первая в итоге написала фразу: На дополнительный номер сообщения могут не поступать в связи с требованиями безопасности. Рекомендуем производить регистрацию в мессенджерах через основной номер. Вы можете ознакомиться с данной информацией на сайте https://moscow.megafon.ru/services/calls/dop_nomer/dop_nomer.html
При этом на сайте нет такой рекомендации- что рекомендуем производитель регистрацию через основной ( да и ранее регистрация работала)- и никто конечно ни о чем не предупреждает, мол вся информация у нас на сайте ( хотя кто мешал сделать рассылку на доп.номера по этому вопросу?). Ведь подозреваю не один я додумался в махе делать доп.аккаунт для работы с клиентами ( и логично это делать на максимально дешевый номер)
Дальше у меня возникла мысль, ну ладно- раз такие меры безопасности- можно ведь номер этот перевести на отдельный договор ( по сути открыть физическую симку- с другим тарифом). Увы, как выяснилось нет- мегафону не нужны деньги, вот ответы. Хотя третий оператор всё таки открыла тикет в поддержку, так как реально неприятная ситуация- потеряны переписки с клиентами и т.д. Этот номер вынесен в начало и дублирую тут же ( авось все же Мегафон читает) Номер заявки -1507448966
Ведь реально это большая недоработка:
1) Никто же в здравом уме на доп.номер не будет например регить гос.услуги, поэтому о какой безопасности тут речь
2) Почему нельзя взять и открыть отдельный номер на отдельную сим-карту- якобы нет технической возможности...
Да и в самом Махе на самом деле могли бы как-то предусмотреть подобные истории, достаточно абсурдно-что привязка только к телефону и потом никаких вариантов восстановления. А если утеряна физическая сим-карта и по какой-то причине номер уже не восстановить? Хотя да, опять же можно сослаться якобы на безопасность, но всем рекомендую очень хорошо подумать и не наступать на такие же грабли:-( Надеюсь все таки Мегафон что-то решит, проблема конечно решается, доступ к рабочим каналам и группам остался ( другие администраторы есть)- и можно там про это написать, но всё равно- проблемы с утерянными переписками есть. Надеюсь телеграм как-нибудь не выйдет со всех устройств, тогда будет еще хуже(( Спасибо Мегафону, что называется..@MegaFon.help ,
естесственно все доказательства Мегафону что этот номер используется легально- могу предоставить ( информация на сайте и т.д и т.п), лишь бы туда пришло смс подтверждение от Мах
Для ушлых пикабушников не блокирую так как все должны работать, вы за это платите деньги! И тот же билайн должен отвечать за услуги и кому он сливает симки!
У меня довольно так древний мобильный тариф, где овер дох*я минут на всю нашу необъятную (а звоню я ой как часто), смс (сейчас актуально как никогда) и безлимитный интернет (хоть терабайтами закачайся). И всего за 1к.
И вот звонит мне девочка с ангельским голоском и предлагает тариф "для своих". В котором 900 минут на северо-запад, столько же смс и ЦЕЛЫХ 90гб интернета... При чем дешевле на 70 рубликов.
Я так прикинул, что с такими "своими" врагов не надо.
Добавить веб версию на рабочий экран, авторизоваться в веб версии, и разрешить уведомления. И они начнут приходить. При нажатии на уведомление, будет открываться само приложение если оно было раньше установлено.
Звонки не проходят, но человеку приходит уведомление о пропущенном звонке и можно перезвонить.
Добавить веб версию на рабочий экран, авторизоваться в веб версии, и разрешить уведомления. И они начнут приходить. При нажатии на уведомление, будет открываться само приложение если оно было раньше установлено.
Звонки не проходят, но человеку приходит уведомление о пропущенном звонке и можно перезвонить.
1/4
карусель
по тем или иным причинам люди используют Мах для обмена сообщениями, этот пост не против тех кому не нравится Мах, этот пост для тех кто им пользуется с айфона