Сообщество - Лига Геймеров

Лига Геймеров

57 653 поста 92 084 подписчика

Популярные теги в сообществе:

3

Сетевые функции на PS5

Всем привет!
Извиняюсь, если это тема уже поднималась. Ни для кого уже не новость, что на пс многие сетевые функции в играх перестали работать для российского региона. Есть ли где-то в интернете ссылка на пошаговую настройку именно на пс5? На пк все понятно, в случае с пк всё настроила, работает. Заранее спасибо.

Ps. Я пробовала раздать вай-фай с пк, но пс к нему не хочет подключаться. Также была попытка настроить сам роутер, но это тоже не помогло.

13

The Precinct. Небольшой, но при этом хорошо сделанный ламповый симулятор копа в декорациях уменьшенной копии Нью-Йорка 80-х

Вы играете за молодого парня, который только что из учебки попадает на службу в местный полицейский участок. Но история стара как мир, поэтому мы сразу узнаём, что наш отец ранее тоже служил здесь и был убит кем-то из местных ОПГ. Нас определяют в напарники к бывалому сержанту Келли, которому пару недель до заслуженной пенсии, и мы отправляемся в патруль.

Собственно, из патрулей всё и состоит. Каждый день вы выходите на смену, вам дают задание или вы выбираете его сами. Список заданий достаточно большой: патруль на машине, патруль пешком, патруль на вертолёте, раздача квитанций за неправильную парковку и отвоз транспорта на штрафстоянку. Но в процессе может произойти всё что угодно: уличная драка, угон автомобиля, торговля наркотиками, грабёж или обычное превышение скорости.

Далее ваша задача пообщаться с подозреваемым с помощью колеса выбора вариантов действий. Можно прошмонать карманы, пробить человечка по базе, попросить дыхнуть в трубочку, если персонаж был за рулём. А дальше вы вешаете на него список обвинений и отправляете в участок. Можете как сами сопроводить нарушителя (за это дадут больше опыта), так и вызвать наряд, чтобы его оформили за вас. А с последним обновлением добавили возможность вызвать скорую помощь пострадавшему.

Также у вас достаточно неплохой выбор транспорта, а в напарники можно взять собаку! Так что, Келли, прости, но выбор тут очевидный. На мой взгляд, лохматый друг более полезен, чем двуногий пенсионер (лучше задерживает нарушителей).

Но главное в игре - это атмосфера. Все события происходят в небольшом городке Аверно-Сити в 1983 году, идеально передающем дух старых полицейских фильмов и ретро-тематику в целом. Старые тачки, дождливый город с неоновыми вывесками и хорошая музыка создают в игре очень приятную атмосферу. И всё это приправлено некоторой долей безумия, потому что вы можете сносить, угонять, давить и арестовывать кого угодно. Здесь вы власть - можете хоть у каждого встречного шмонать карманы и проверять документы.

Визуально игра тоже выглядит великолепно. Всё сделано в стиле тилт-шифт, где сверху всё кажется игрушечным, но при этом великолепно проработано. Каждый раз хотелось опустить камеру пониже, чтобы рассмотреть детали и прочувствовать атмосферу города, но, увы, нельзя.

Единственное, чего мне хотелось бы, это чуть-чуть больше карту и возможность выбора радиостанций: это только добавило бы атмосферы. В остальном игра идеальна. В некотором смысле можно поругать излишне клишированный сюжет, но на этом и строится вся игра, и она сама же над этим шутит. Поэтому записывать это в минус не вижу смысла. Проходится за пару вечеров, и ещё один вечер можно потратить, чтобы выбить платину.

На мой взгляд, игре было уделено незаслуженно мало внимания на релизе. Поэтому однозначно рекомендую к покупке, особенно по скидке. Также есть бесплатная демка, если не хотите сразу голосовать рублём. Обзор на неё я писал ещё полтора года назад. Очень надеюсь на продолжение.

9/10

Буду рад поддержке лайком на обзор в Steam что бы поднять обзор в топы: https://steamcommunity.com/id/aokiaokiaokiaoki/recommended/4...

Обзор на The Precinct Demo: https://steamcommunity.com/id/aokiaokiaokiaoki/recommended/2...

Тг канал: https://t.me/aokitext

#Обзор #Мнение #Игра #ThePrecinct #Ретро #Полиция #Инди #FallenTreeGames

Показать полностью 6
18

Возвращение Регины: Ремейк Dino Crisis может выйти к 2029 году

В сети снова заговорили о возвращении культовой серии сурвайвал-хорроров с динозаврами от Capcom. По информации инсайдерской группы Team Biohazard, полноценный ремейк Dino Crisis находится в активной разработке уже около четырех лет.

Источники утверждают, что Capcom запустила проект в производство еще в 2022 году. Релиз запланирован на период между 2028 и 2029 годами. Официального анонса от разработчиков пока не поступало, поэтому информацию стоит воспринимать исключительно как слух.

Тем не менее подобные сроки выглядят вполне логично. Сейчас Capcom сфокусирована на поддержке и развитии серии Resident Evil, однако фанаты уже много лет умоляют компанию вернуть приключения рыжеволосой оперативницы Регины. Использование современного движка RE Engine для воссоздания мрачной базы с динозаврами напрашивается само собой, особенно после колоссального успеха последних ремейков Resident Evil.

Если слухи верны, то сейчас проект проходит важнейшие этапы производства, а первый тизер мы можем увидеть в ближайшие год или два.

Показать полностью 1
14

Dead Space 3: экшен, кооператив и потерянная атмосфера — итоги прохождения

Ну вот я и закончил свой марафон прохождений Dead Space. Я с трепетом запускал третью часть, потому что она у многих считается худшей в серии. Так ли это действительно? И если да, то почему так вышло? Давайте постараемся разобраться.

Вообще Dead Space 3 вышла в период, когда разработчики просекли фишку, что одну и ту же игру можно продавать два раза. Игра вышла в 2013 году, а в этот период (2010-2014) выходили: Resident Evil 6, Splinter Cell: Blacklist, F.E.A.R 3, Syndicate и так далее.

Понимаете намёк? Раскрываю: во многих играх начал внедряться сюжетный кооператив, чтобы вы могли играть по онлайну с другом. И хитрые издатели по факту продавали одну и ту же игру два раза: одна копия - для вас, вторая - для друга. Никакого Friend's Pass и прочих нынешних таких штучек.

Вот и Dead Space 3 пошла по тому же пути - какого-то хрена добавила кооператив в основной сюжет, вследствие чего тот крепкий фундамент, на котором стояли предыдущие части, начал сыпаться. Конечно, я не спорю, что с другом в сюжетные игры весело играть, но Dead Space - он про другое. Он про тревогу и атмосферу. Можно ли тревожиться в сюжетном шутере с другом? Нет.

Вот и начну с геймплея свой обзор. Дело в том, что в предыдущих частях каждая стычка - это маленькое событие. Игра постоянно держала тебя в напряжении ощущением, что враг смотрит на тебя, а ты его не видишь... Ты постоянно ожидаешь подвоха. Скримера. Резкого звука.

В Dead Space 3 такого нет вообще. Точнее, игра пытается напугать, но даже в соло у неё это просто не удаётся. Ты тупо несёшься и отстреливаешь врагов. Если в предыдущих частях ты видел какую-то дырку, то гадал: вылезет ебала оттуда или нет? То здесь ты 100% уверен, что вылезет. И это наверняка будет ебучая толпа, потому что даже если ты играешь в соло, то игра под соло сбалансирована крайне плохо: у тебя миллион патронов, миллиард аптечек (к финалу у меня аптечек было столько, сколько ни в одной игре), вследствие чего нужда в менеджменте ресурсов вообще отпадает. Ты как Шварценеггер из фильма Коммандос, когда он с пулемётом расстреливал толпы врагов. Здесь то же самое.

Ну и в дилогии враги могли подкрадываться к тебе сзади крайне редко, пока ты отстреливаешься от врагов перед собой. И это для тебя было неким сюрпризом, что когда тебя сзади хуячили, то ты такой: "У-у-у, сука! Подкрался!", то здесь ты 100% уверен, что сзади вылезет какой-то враг, что просто закатываешь глаза. Потому что, опять же, игра не сбалансирована под соло, а игра предполагает, что ты будешь играть с другом, который будет прикрывать твою спину.

В общем, стрелять по врагам хоть и приятно, но порой чрезмерно утомительно. Да и на стандартной сложности игра мне показалась невероятно лёгкой: расходников сыпется просто до хрена. Да и тревожная атмосфера вся утрачена абсолютно. Тупо шутан. Опять же, это неплохо, но про это в конце.

Пушки в игре по-прежнему прикольные, но здесь, опять же, менеджмент пошёл по пути упрощения. Если раньше к каждой пушке были определенные патроны, то теперь этого нет. Ты подбираешь единую обойму для всех видов оружия. Ну, в принципе, это не прям уж большой минус, поскольку теперь ты можешь спокойно менять оружие и будешь уверен, что даже с новой пушкой без патронов не останешься (в дилогии такое порой случалось).

Кстати говоря, в этой части мы впервые будем стрелять по людям. ИИ конечно у людей шлак, но, блин, расчлененка всё-таки классно работает не только на ебак страшных, но и на людях.

Графика в игре какая-то сомнительная. Мне показалось, что даже во второй части графика была лучше. Объясню. Сами текстуры - мыльные до ужаса, локации - скучноватые, но вот виды космоса и освещение в игре классные. И вот хрен его знает что произошло с текстурами, но даже в первых двух частях текстуры были намного лучше. Хотя снежные локации выглядят неплохо.

Появились и второстепенные миссии. На самом деле - довольно неплохие. Их мало, но это интересные мини-истории. Тебе не нужно собирать N количества чего-то, а именно участвовать в маленьких сюжетных историях, где даже геймплей чуть-чуть становится другим. Например, где нужно найти выжившего, который всю станцию заминировал.

В целом же механики в игре такие же, как и в предыдущих частях, но в игре появился маленький бот. Ты можешь на радаре найти место, где бот сможет добыть ресурсы, оставить его там, а потом он тебе эти ресурсы телепортирует к верстаку. Вообще прокачка полностью изменилась. Здесь теперь нет силовых узлов, а нужно собирать всякий металлолом, проводники и прочее такое. Опять же, это не минус, прокачка здесь неплохая + можно ставить разные модули на оружие. Норм, в общем.

Однако вот боссы в игре - полное говно. Да, финальный босс и в середине босс довольно неплохие, но вот остальные боссы - это по сути один и тот же босс, который появляется постоянно с тем же мувсетом. Филлер, как сейчас модно говорить.

Сюжет в игре неплохой. Здесь у нас есть даже интересная любовная линия. Спойлерить не буду, но в целом сюжет норм. Больше сказать нечего. Хотя вотэтоповороты тут случаются, да и место для грусти есть.

Вообще я не вижу проблем в том, что игра стала больше экшеновой. В конце концов, тот же Resident Evil с четвёртой части когда-то стал меньше хоррором, а больше экшеном. И игроки приняли игру отлично. Но здесь проблема в другом. То, что Dead Space ушёл в сторону экшена (которого здесь просто до фига; постановочных сцен хватает) - это не прям критически плохо. Мне кажется, что основная проблема была в том, что разработчики именно сделали акцент на кооп. Потому что тревога - пропала. Ресурсов - куча. Стычки с врагами - утомительные.

Если бы разработчики сделали акцент просто на экшен и сбалансировали игру для одного игрока, то она была бы принята явно теплее. Отсутствие хоррора было бы простительно, на мой взгляд. Но утомительные файты - это вот уже не годится.

Что же по третьей части? Ну это хороший экшен, но плохой Dead Space. На этом и остановимся.

Оценка игры: 6.5 баллов из 10.

===================

Об авторе поста:

Являюсь разработчиком игр и веду свой YouTube канал по созданию игр на Unreal Engine. Если интересно, то можете заглянуть и подписаться, поскольку показываю в своих видео, как создаются популярные игровые механики.

Показать полностью 6
4

Steam machine без Steam machine своими руками

Сейчас на фоне хайпа про Steam machine многие пытаются сделать свою сборку, поставить на неё Steam OS и радоваться, что собрал консоль из обычного компа. Смутно представляю зачем такое делать? Главная фишка Steam machine не в оси и железе, а в компактных размерах. Сам бы собрал что-то похожее в micro-atx корпусе, но всё равно получится нечто несопоставимое по размерам. Ну а поставить полноразмерный системник возле телевизора и радоваться "Я сделяль" - сомнительное удовольствие.

Так же непонятно стремление к AMD в сборке. У Steam machine это необходимость. Компактность, SOC, нежелание платить за лицензии мелкомягким и прочие умные слова. Однако если такой необходимости нет, то вполне можно использовать венду, с nvidia и intel, особенно после компроментации AUR. Если кто-то ещё не знает, то Steam OS это кастомизированный Arch Linux, в репозиториях (AUR) которого недавно были найдены 400+ пакетов со стиллерами, в том числе и для учёток Steam.

Однако мы отошли от темы. Лично у меня для игор используется "игровой" ноут на венде, купленный несколько лет назад. В составе i7 12700H, 32гб памяти, мобильная 3060 на 6гб, два диска, NVME на 2тб под систему и свежие игры и 4тб SSD под всё остальное. В целом, с учётом дефицита памяти и цен на SSD, вполне пойдёт. Специально для игр куплены два джойстика Flydigi Vader 2. Модель уже не новая, но работает и ладно.

Казалось бы, возьми ноут с джойстиками, подключи к телеку и вот он консольный опыт. Но нет, основной минус таких ноутбуков - шум. Они воют, как реактивный самолёт даже под небольшой нагрузкой.

Я давно задумывался над идеей убрать шумный ноут от того места, где хочется играть. Самый простой вариант - длинный HDMI кабель. Ноут в одной комнате, телек в другой. И вроде всё хорошо, кроме того, что HDMI это довольно толстый кабель, он ограничен длинной и его сложно пропускать через бетонные стены из-за большого размера разъёма.

Поиск по различным источникам выдал 3 варианта, как это можно сделать по другому:

  1. Wireless HDMI. Приёмник + передатчик и "по воздуху" они передают сигнал. На словах отлично, кроме частоты 2.4 Ггц, которая и так перегужена всяким мусором, особенно в многоквартирных домах.

  2. HDMI over Ethernet. Так же, приёмник + передатчик, сигнал идёт по UTP кабелю от 5E категории и выше, т.е. по простому "кабелю для интернета".

  3. HDMI+KVM over Ethernet. Тоже самое, что и п.2, но позволяет подключить клаво-мышку и полноценно управлять удалённым компом. Другая переферия, кроме клавиатуры и мышки - не работает.

Выбор пал на вариант №2. Первый отклонён из-за надёжности, третий из-за цены и ограничений. В итоге на маркетплейсе был куплен такой комплект:

Передатчик ставится возле ноута.

Приёмник возле телевизора.

Между ними через 60 сантиметров бетона и 7 метров "воздуха" бросается обычная витая пара на 8 жил и вуаля, на телеке видим картинку с ноута, который завывает на балконе.

Плюсы:

  1. Можно играть в режиме Big Picture не вставая с дивана, используя джойстик.

  2. Нет посторонних звуков и шума.

  3. Затраты - 2к на приёмник-передатчик и 500 рублей на провод. Коннекторы и обжимка уже была. Не надо тратить $1000-$1400 на Steam machine.

  4. Можно запускать любые игры нативно на венде без пердолинга протона, например, для некоторых игр из Epic Store.

Минусы:

  1. Венда из гибернации выходит 20 секунд, а не практически моментально как Steam OS.

  2. Приходится выйти на балкон и включить ноут, вместо включения консоли возле телевизора. На это требуется как раз секунд 20 один раз за игровую сессию.

  3. Иногда, при определённом хвате и положении, подтупливает джойстик.

  4. Желательно иметь беспроводные клаво-мышку что-бы не бегать к ноуту для запуска не Steam игр и приложений.

Показать полностью 4
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества