Сообщество - Лига гендерных вежливых срачей

Лига гендерных вежливых срачей

13 304 поста 6 000 подписчиков

Популярные теги в сообществе:

Про стандарты в отношениях

Однажды была свидетелем такой истории. Молодой человек из Бирюлево, живет с родителями, работает верстальщиком за скромную копеечку, по выходным - идейный байкер из «Ночных волков». Но в клубе на низовых позициях из-за бедности и сопутствующей ей недалекости. Сейчас его взгляды на жизнь назвали бы мдшными, но тогда это просто был такой припизднутый мотоциклист.

И вдруг каким-то Иисусьим чудом у него взаимная любовь с девушкой из другого соцслоя. Финансовый аналитик, квартира в районе получше, родители - нефтяники и купили джип. Короче, год была эта любовь в Золушке наоборот.

А потом наступил канун Нового года, девушка пошла на корпоратив, там нормально бухнула, пришла с друзьями к себе домой, еще бухнула. Вроде бы ей стало жарко, она открыла окно, вывалилась с 16 этажа.

Прилетели с Севера безутешные родители, полиция провела следствие. К мотоциклисту претензий не было. В ходе распросов следователь просто его спросил: ты же знал, что она бухает без тормозов, почему не встретил с корпоратива и не отвез домой?

Это соображение подорвало безутешной Золушке пердак до дня похорон. И после похорон на пьянках он, бывало, вскидывался и кричал «да с хуяли я был должен-то?». Ему просто наливали стакан водки до краев и просили заткнуться. Авторитетом у байкеров чувак не пользовался, напомню.

Вопрос: прав ли следователь? должен был встретить? Или все взрослые люди, никто никому ничего не должен и все такое?

Показать полностью

Чт я не понял!

М ужчина после ДНК теста узнал, что пятеро детей не его.

И святые идеальные пикабушеники осудили женщину, обматерили детей.

Но все молчат про биологических отцов. Ведь они знали, что лезут к замужней, могли быть женатыми. Их поступки не лучше, а на равна с этой женщиной. Но про них молчок.

Где общественное порицание и осуждение? Где требование с принятием мер к граждан ам, совершающих измены, и тем более, с замужними?

Продолжение поста «Что произошло с отцом пятерых детей из Беларуси, который сделал ДНК-экспертизу после ссоры с женой»52

Мне непонятно.

Эту женщину осудили, прокляли.

А тех изменщиков, что лезли к замужней, про них молчок. А ведь они знали и лезли.

Есть сорт пародий на мужчин, которые лежат только к замужним, они так самоутверждаются.

Ваш канал сам себя не продвинет

Телеграм, ВКонтакте, Дзен, Макс — площадок становится все больше, а вот внимание аудитории по-прежнему ограничено. Что делать? Продвигать!

На Пикабу можно рекламировать свои каналы прямо в лентах сайта. Находите новую аудиторию и получайте живые переходы без сложных рекламных кабинетов.

Подойдет для:

  • авторских и экспертных блогов

  • бизнеса

  • медиа и новостных каналов

  • мемных и развлекательных сообществ

Запускается просто: добавляете ссылку, пишете заголовок и краткое описание и выбираете географию для показов. А дальше о вашем канале узнают тысячи пользователей Пикабу!

Продвинуть канал

7

Интересы ребёнка

Ответьте честно, вы считаете жизнь какого-то чужого ребёнка ценнее вашей? Любого ребёнка, вам не знакомого. Может быть, виделись разок где-то. Готовы ли вы подарить этому чужому ребёнку квартиру, машину и его содержать, даже не видя?

Не разово помочь или периодически по силам, а содержать и обеспечивать? А вместе с его матерью?

Юристам знакомо такое понятие как "интересы ребёнка", но судьи их трактуют весьма своеобразно. При определении места жительства ребёнка они оставят его не просящему об этом состоятельному отцу, а женщине без работы и места жительства. И вот уже ей, за счёт мужчины, назначат "жилищные алименты в интересах ребёнка".

Ещё интереснее в случаях, когда женщина подаёт на развод, суд делит имущество с учётом наличия и "интересов" ребёнка и назначает женщине (распоряжается деньгами именно она) алименты. Позже выясняется, что мужчина был обманут и ребёнок не от него.

На лицо мошенничество в особо крупных размерах со стороны женщины, но:

- обязать вернуть алименты "в интересах ребёнка" нельзя;

- обязать вернуть обманным путём полученное имущество нельзя;

- женщина не несёт НИКАКОЙ ответственности за содеянное.

Интересы и жизнь мужчины однозначно ставятся ниже крайне искажённо выставляемых "интересов ребёнка" и любой женщины.

Мантра лжи.

"Женщины и дети", "женщины и дети"...

Если бы рассказать людям в 19 веке о подходе, при котором женщины и дети имеют приоритет по принципу пола и возраста, большинство покрутили бы пальцем у виска. С чего бы вдруг, за какие такие "заслуги"?

В мире не 1000 женщин на всё человечество, а детей тоже. Женщины ведь рожают? Точно рожают?

Куда ценнее хороший работник и высококвалифицированный специалист, но не в обществе упадка и деградации.

Любили в эти игры играть аристократы, за которых рисковали простолюдины, которых не жалели. "Манеры" на чужом горбу.

В 20 веке эти мантры про "женщин и детей" вдалбливал населению как гвозди в головы через фильмы и литературу. Повторяли, повторяли, повторяли, пока почти каждый не стал их произносить не задумываясь - так массы уверовали, критически не осмысляя. Так был установлен приоритет жизни ребёнка и женщины над жизнью мужчины.

Женщина стала идти в комплексе с ребёнком по-умолчанию, хотя при чём тут женщина? Передайте ребёнка любому достойному человеку, хватит использовать его как прикрытие и инструмент! "Женщина" - не основание идти в комплекте с ребёнком и рассчитывать на особое отношение. Для спасения в очередь, на общих основаниях, чтобы было честно. Но честно не хотят.


Расходы на детей должны нести их биологические родители. В случае мошенничества с отцовством, женщина должна вернуть полученное обманом в многократном размере. Потрачено на детей? Значит и дети должны.

С чего вдруг у какого-то ребёнка и какой-то женщины приоритет над другим человеком? Если чужому ребёнку нечего есть, это не основание насильственно отнимать хлеб у другого человека, требовать и обязывать, прикрывая дискриминацию "интересами ребёнка".

Жестоко с ребёнком поступила женщина и она должна быть за это жестоко наказана: изъятие ребёнка, лишение родительских прав, тюремное заключение, изъятие имущества для погашения долга перед обманутым человеком и принудительная отработка до полного погашения долга.

Это - справедливо.

Вот ты, лично ты, считаешь жизнь чужого ребёнка важнее твоей?
Всего голосов:

А как же рождаемость? А где ты видишь рождаемость?

Показать полностью 1
3

"Удачная" женитьба

<!--noindex--><a href="https://pikabu.ru/story/udachnaya_zhenitba_14102304?u=https%3A%2F%2Fwww.mk.ru%2Fsocial%2F2026%2F06%2F26%2Fmuzhchina-possorilsya-s-zhenoy-i-uznal-chto-ne-yavlyaetsya-otcom-svoikh-pyaterykh-detey.html%3Fysclid%3Dmqx7digauu281120096&t=https%3A%2F%2Fwww.mk.ru%2Fsocial%2F2026%2F06%2F26%2Fmuzhchina-possorilsya-s-...&h=b9a106014013f5c362b5aba8b08a1167025a4b90" title="https://www.mk.ru/social/2026/06/26/muzhchina-possorilsya-s-zhenoy-i-uznal-chto-ne-yavlyaetsya-otcom..." target="_blank" rel="nofollow noopener">https://www.mk.ru/social/2026/06/26/muzhchina-possorilsya-s-...</a><!--/noindex-->

https://www.mk.ru/social/2026/06/26/muzhchina-possorilsya-s-...

Нужно думать головой, когда берёшь в жёны девушку, смотреть на её семью и учиться видеть "звоночки", предостерегающие от неразумных решений.

Это не 100% гарантия, но свести к минимуму риски можно.

И что забавно, мужчина много лет растил детей, думая, что они от него, а жена, знавшая, что залетела от другого (других), ибо сказала правду в ссоре, не понесёт никаких серьёзных лишений, более того, она ещё и имущество отпилит. А вот детям и мужу - травма. Справедливо🤡

Небось, она тоже пела песни, что ДНК - недоверие, могут быть ошибки, манипулировала разводом и творила прочий бред, поддерживающий ложь.

Лучше провести тест, тем более, он не оценивает верность супруги, а лишь подтверждает факт родства. И не забывайте, что этот мужчина, возможно, тоже был уверен в верности жены.

https://t.me/BDScogitationes - мужской канал ♂️ (комфорт читающего - не моя задача)

Показать полностью 1

Обязательное ДНК тестирование. Почему я против

Как говорит реклама одной из клиник, проводящих анализы на коммерческой основе, каждый 4ый оказался не биологическим отцом.

Ок, давайте считать без эмоций. Если 100 человек стали отцами, то из них есть те кто сомневается и те кто не сомневается, пусть сомневающихся 80 из 100. Из 80 какая-то часть не пошла сдавать анализы по разным причинам, до клиники из 80 дошло пусть 60, из этих 60 получили результат "не отец" 1/4, то есть 15 человек.

Стоит ли ради 15 оплачивать все 100 тестов? Да, конечно, теперь все уверены и спокойно живут дальше. Но почему я должна платить за спокойствие некоего неизвестного мне гражданина из своих взносов на ОМС? К примеру, ему изменила жена и не раз. Осуждаю. Но я никак не могу повлиять на то, изменяли ли люди друг другу, от кого забеременела и родила неизвестная мне женщина - я в этом процессе не участвовала, ни со стороны мужа ни со стороны жены. Это их личная жизнь. Почему я должна из ОМС оплачивать результаты чужого блядства? А другие граждане страны?

Не лучше ли на те же самые деньги, например, купить новый УЗИ аппарат, который точно принесет пользу всем обратившимся? У нас что в медицине финансирование некуда девать? А если гражданин так переживает за свое отцовство - пусть идет и сдает анализ за свои деньги, благо сейчас это стало не космически дорого.

Показать полностью

Ответ на пост «Что произошло с отцом пятерых детей из Беларуси, который сделал ДНК-экспертизу после ссоры с женой»52

А вообще, это неправильно.

неправильно:

1. осуждение мужчины, женщины. не имеете право. обвинять тлже. Вы судьи?

2. оскорбление этих бедных детей

3. лезть в чужую жизнь

4. оправдание глупости, разврата, тупости

5. предлагать тесты ДНК на отцовство обязательными для всех. Желающий платит со своего кармана. Я не хочу оплачивать чужие семейные склоки.

Правильно.

МОЛЧАТ ВСЕМ. Пусть сами разбираются.

Налетели с осуждением как шакалы и стервятники, рвёте их наживую на части. Вот так животный мир проявляется в человеке.э

Показать полностью
12

Ответ et13 в «Что произошло с отцом пятерых детей из Беларуси, который сделал ДНК-экспертизу после ссоры с женой»52

Ты в своём уме? Чужие - значит чужие!
Вот мои дочки - мои, внешнее сходство больше с мамой, но и от меня немного есть, а МОЗГ у них устроен больше по моему типу, и я могу передать свой опыт СВОИМ дочерям именно потому, что голова у нас устроена одинаково.

Я понимаю все их детские мысли, переживания, страхи потому, что мы говорим на одном языке! То как они рассказывают 100% ложится на матрицу моих детских/подростковых воспоминаний.
Мы разнополые, но я их понимаю прекрасно, и хорошо помогаю им понять эту жизнь. И они меня понимают прекрасно, их мозг работает на той же частоте, на том же языке, что и мой.

Чужих детей я так понять не могу. У них другой мозг, они говорят/помнят по-другому.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества