Ответьте честно, вы считаете жизнь какого-то чужого ребёнка ценнее вашей? Любого ребёнка, вам не знакомого. Может быть, виделись разок где-то. Готовы ли вы подарить этому чужому ребёнку квартиру, машину и его содержать, даже не видя?
Не разово помочь или периодически по силам, а содержать и обеспечивать? А вместе с его матерью?
Юристам знакомо такое понятие как "интересы ребёнка", но судьи их трактуют весьма своеобразно. При определении места жительства ребёнка они оставят его не просящему об этом состоятельному отцу, а женщине без работы и места жительства. И вот уже ей, за счёт мужчины, назначат "жилищные алименты в интересах ребёнка".
Ещё интереснее в случаях, когда женщина подаёт на развод, суд делит имущество с учётом наличия и "интересов" ребёнка и назначает женщине (распоряжается деньгами именно она) алименты. Позже выясняется, что мужчина был обманут и ребёнок не от него.
На лицо мошенничество в особо крупных размерах со стороны женщины, но:
- обязать вернуть алименты "в интересах ребёнка" нельзя;
- обязать вернуть обманным путём полученное имущество нельзя;
- женщина не несёт НИКАКОЙ ответственности за содеянное.
Интересы и жизнь мужчины однозначно ставятся ниже крайне искажённо выставляемых "интересов ребёнка" и любой женщины.
"Женщины и дети", "женщины и дети"...
Если бы рассказать людям в 19 веке о подходе, при котором женщины и дети имеют приоритет по принципу пола и возраста, большинство покрутили бы пальцем у виска. С чего бы вдруг, за какие такие "заслуги"?
В мире не 1000 женщин на всё человечество, а детей тоже. Женщины ведь рожают? Точно рожают?
Куда ценнее хороший работник и высококвалифицированный специалист, но не в обществе упадка и деградации.
Любили в эти игры играть аристократы, за которых рисковали простолюдины, которых не жалели. "Манеры" на чужом горбу.
В 20 веке эти мантры про "женщин и детей" вдалбливал населению как гвозди в головы через фильмы и литературу. Повторяли, повторяли, повторяли, пока почти каждый не стал их произносить не задумываясь - так массы уверовали, критически не осмысляя. Так был установлен приоритет жизни ребёнка и женщины над жизнью мужчины.
Женщина стала идти в комплексе с ребёнком по-умолчанию, хотя при чём тут женщина? Передайте ребёнка любому достойному человеку, хватит использовать его как прикрытие и инструмент! "Женщина" - не основание идти в комплекте с ребёнком и рассчитывать на особое отношение. Для спасения в очередь, на общих основаниях, чтобы было честно. Но честно не хотят.
Расходы на детей должны нести их биологические родители. В случае мошенничества с отцовством, женщина должна вернуть полученное обманом в многократном размере. Потрачено на детей? Значит и дети должны.
С чего вдруг у какого-то ребёнка и какой-то женщины приоритет над другим человеком? Если чужому ребёнку нечего есть, это не основание насильственно отнимать хлеб у другого человека, требовать и обязывать, прикрывая дискриминацию "интересами ребёнка".
Жестоко с ребёнком поступила женщина и она должна быть за это жестоко наказана: изъятие ребёнка, лишение родительских прав, тюремное заключение, изъятие имущества для погашения долга перед обманутым человеком и принудительная отработка до полного погашения долга.
Вот ты, лично ты, считаешь жизнь чужого ребёнка важнее твоей?
А как же рождаемость? А где ты видишь рождаемость?