Ответ на пост «Раздельный сбор мусора»1
Тут в комментариях было про СОБИРАТОР: #comment_183895042 и сдать туда сейчас, чаще квесту подобно...
Ну, так вот. Загибается потихоньку раздельный сбор*. А как раз это, честное голосование рублём и своими действиями. В итоге, сдать что-то в городе-миллионнике некуда почти или в частные и волонтёрские экоцентры (загибающиеся...). Привет столицы (одна из них, "столица Черноземья", вроде). Вспоминается одно произведение:
*пруфы (Москва и Воронеж)
Актуально
По ходу в России бензин закончился, интересно в Москве и Белоруси есть - отзовитесь!?
Когда один пост на Пикабу подтверждает другой, а заодно - и исследование
Вчера выложил на Пикабу пост об исследованиях психолога Кэролла Изарда (США) о влиянии эмоций на восприятие (О психологии на непсихологическом. Фильтры, которые вам выбирают).
А перед ним, позавчера, ответом на пост пикабушника выложил короткую историю Ответ на пост «Малолетка!» (спойлер - о том, как зубная боль привела меня к прекрасной фразе с сильным психотерапевтическим эффектом). Собственно, и историю выкладывал с целью поделиться этой ёмкой мыслью от хорошего врача. Зуб мудрости привёл к мудрости. Импровизированный ответ на пост с историей о прекрасном экспромте.
Однако все комменты пикабушников были о своих историях с ЗМ. Мой пост был вокруг боли - и комментарии - тоже вокруг боли! Коллективный Разум Пикабу, погрузившись в свои прошлые переживания «проскочил» мимо самой главной мысли поста! Всё произошло точно по Изарду: эмоция, содержавшаяся в истории повлияла на её восприятие.
И только один @Stairway2Heaven - в полной мере оценил главный смысл истории!
P.S.
Я психолог, работаю с реальными запросами — отношениями, карьерой, выгоранием.
Продолжаю развивать клиентскую Анкету «Эмоциональный портрет личности», которая помогает быстро и точно определять глубинные причины сложностей клиента и выстраивать стратегию консультаций.
Приглашаю протестировать новую версию Анкеты.
Инструмент быстро даёт живой психоэмоциональный портрет — чтобы чётко выстраивать стратегию консультаций.
В благодарность за участие в моём исследовании вы получите бесплатную консультацию.
Что вы узнаете:
✅ почему у вас повторяются одни и те же сценарии в отношениях;
✅ что конкретно тормозит вас в карьере и бизнесе;
✅ ваши сильные стороны, о которых вы не догадываетесь.
Что вы получите:
🎁 час бесплатной личной консультации со мной;
🎁 ответ на ваш живой вопрос в анкете;
🎁 рекомендации и короткие шаги, с чего начать меняться уже завтра.
👉 Для участия в тестировании отправьте заявку в Макс или HappyTalkie (собакко) mail.ru.
Каналы «Психология и за её пределами»: ВК | Макс
Мои статьи на Пикабу: «О психологии на непсихологическом»
Президент XXXIV международного кинофорума "Золотой Витязь" Николай Бурляев отметил, что они не обеспечены социально
Кто "они"? Ответ: "СЕВАСТОПОЛЬ, 22 мая. /ТАСС/. Депутаты Госдумы РФ прорабатывают вопрос об обеспечении писателей социальными гарантиями, сообщил президент XXXIV международного кинофорума "Золотой Витязь", первый замглавы комитета Госдумы по развитию гражданского общества и вопросам общественных и религиозных объединений народный артист России Николай Бурляев в ходе круглого стола.
"Нет такой профессии [официально в России на данный момент] - писатель. Пытаемся сейчас в Госдуме обеспечить социальные гарантии для писателей. Они не обеспечены социально, не защищены никак", - сказал Бурляев."
Нет такой профессии? А теперь будет, и писателей обеспечат социальными гарантиями? Ну-с, посмотрим. Бурляев же слов на ветер не бросает? Пока просто пишем:https:https://dzen.ru/a/ZPgKM5mVE1QL1NTW
Прекрасная Россия
Мы писали, мы писали наши пальчики устали!? Или просто кто то нам их чуть не сломал. Натура у меня бунтарская, но ссыкливая, правда не за себя ссу, а за семью. Суть Така: писал я кучу жалоб в ГЖИ,полицию, Роспотребнадзор, прокуратуру, ладно хоть до следственного комитета не дошёл, а походу сейчас бы не писал тут, на нашу великолепную Управляющую компанию. На то как они плохо работают, на то как они работают с нарушениями, на то что есть подозрения, да и что уж там таить доказательства воровства наших денег. И в один прекрасный момент мне перерезали провода в квартиру, ладно соединил сам, благо образование электрика. Думаю первые звоночки есть, нужно поставить камеру у входной двери. Поставил. Потом поступил звонок родственнице с предупреждением, что если не успокоюсь у меня здоровье ухудшится. А через пару недель вечером, часов в 21:00-22:00 стук в дверь. Открываю стоят 2 амбала, типо из другой управляющей, помочь перейти к ним. Ну вышел, сразу предупредил о камере, начали распрашивать, что да как, а я наивный с ними болтаю. А когда разнюхали всё в конце и говорят, что если ещё раз напишу что нибудь, руки мне сломают. При этом знали 70% информации обо мне, такие подробности, которые только в полиции получить можно. Ну вот и доздравствует наша великая страна. Ура товарищи, ураааа.
Про любовь
Гуляю сегодня со своим спаниелем Тимофеем. Тимофей нашел труп вороны, вывалялся в останках (заводчица предупреждала, говорила «охотник отбивает так запах»). Потом плюхнулся в одуванчики, добавил цветочную нотку в камуфляж. Меланхолично прикидываю, как бы его половчее дома забросить в ванну, чтоб не успел запачкать квартиру.
И тут появляется она. Холеная спаниэлька, типаж «для выставки»: уши-зубы на пять, шерсть вычесана и блестит на солнце, небольшая, спортивная, полностью соответствует самым жестким стандартам породы.
Тимофей сражен. Бросил одуванчики, вспомнил, что мужчина в самом расцвете сил. Морду перекосило, слюна течет. Стою, смотрю и не осуждаю, сама такая, когда кто-то очень нравится. Знакомимся с хозяйкой красотки, раз уж собаки одной породы и нюхают друг друга.
Собачку изысканно зовут Ирис, золотая чемпионка, дочь и внучка золотых чемпионов, перед выставкой ей лапы закутывают в полиэтиленовые пакеты, чтобы шерсть по дороге не запачкать.
Тимофей породистый, но неформатный. С единственной выставки унес позорную бронзу: слишком крупный в холке, непослушный, не привык ходить у ноги. За ушами вечные колтуны.
Тимофей бегает за Ирис, на морде написано «поехали ко мне, дома 5 литров пива и пельмени с мясом молодых бычков». Ирис жмется к хозяйке, в глазах недоумение. Что это за вонючий гопник с семенами одуванчика на спине?
Ловлю Тимофея за ошейник, сажаю на поводок, говорю хозяйке «там дохлая ворона справа, осторожнее». Хозяйка и Ирис брезгливо морщатся.
Тащу Тимофея домой. Тимофей постоянно оборачивается. Тащу и думаю, что за сука любовь. Только влюбишься в воздушное создание, только захочешь достать ей звезду с неба. И тут выясняется, что ты нечесаный чмошник без перспектив, и все, что тебе светит - тоскливое соитие с плюшевым страусом Стасиком.


