Здравствуйте!
Меня зовут Александр, мне 24 года, я из Москвы
Где-то ещё с ноября 2025 года хотел отписаться в этой группе. Но решил сначала попытать удачу в Лиге знакомств от замечательной @NERegina
Кстати, спасибо ей большое за проект, это определенно самое лучшее интернет-сообщество для знакомств, которое я видел
Жаль только, что я успел там анкету свою удалить, т.к. подумал, что нашел свою любимую раз и навсегда
Я познакомился там с девушкой, мы нашли общую глубокую тему для разговора и другие точки соприкосновения. Я приезжал к ней из Москвы в Смоленск пару раз, мы вместе проводили время и казалось, обоим комфортно
В один день мы с ней решаем предварительно запланировать совместную туристическую поездку. На следующий день она говорит, что я ей нравлюсь как парень, но ее немного терзают сомнения. Тем не менее, удалось тогда все быстро уладить. Я ее спросил, могу ли я к ней приехать, брать ли мне билет на поезд к ней. Она отвечает утвердительно
Ещё на следующий день я скидываю ей скриншот уже купленного билета, она ставит сердечко. А через несколько часов она пишет, что "после долгих раздумий поняла, что мы слишком разные, и нам надо прекратить общение"
За время общения я много морально и финансово вкладывался в наши возможные отношения. Тратил время и деньги на поездки из Москвы в Смоленск, чтобы в один момент на ровном месте услышать резкий разрыв без каких-то попыток работать над развитием общения
Я подробно расписал эту историю, потому что в тех или иных вариациях она повторяется из раза в раз: ты морально и часто финансово вкладываешься в отношения, чувствуешь ответственность, поддерживаешь девушку во всем, чтобы в один момент тебе резко обрубили все концы без права шанса
А спустя время ты оглядываешься и видишь, что партнёр-то на фоне тебя и не особо вкладывался в общение, для девушки это чисто развлечение, от которых она не несёт никаких потерь. Без особых проблем она может променять тебя на любого другого, ведь за девушек всегда была и будет конкуренция
Важно ещё отметить, что само полноценное общение с девушкой тоже сложно заполучить: тебе приходится месяцами сидеть на СЗ, получать в лучшем случае 0,5 лайка в неделю, пытаться как-то привлечь внимание девушки своим приветственным сообщением, в то время как ей пишут сотни таких же как я, и она ведёт одновременную переписку с несколькими, что никак не предполагает полноценное погружение в общение с тобой
В оффлайне ситуация не сильно лучше: в общественном транспорте, где потенциально можно познакомиться, все уставшие (включая меня), хотят поскорее домой
На работе и в ВУЗе тебя всегда окружают исключительно мужские коллективы. А сама работа забирает много сил, которых уже не остаётся на какую-то внерабочую активность, и ты живёшь по графику дом-работа-дом
Надо ещё сказать про свой характер: я интроверт до мозга костей, не разговорчивый, со своими специфичными интересами
Простите за нескромность, но тем не менее, считаю себя достойным человеком: окончил недавно магистратуру, работаю стабильно. Считаю себя добрым, отзывчивым и сочувствующим человеком. К девушкам я всегда неравнодушен и всегда стараюсь им помогать, даже порой чувствую немного ответственности за комфорт тех девушек, кто находится рядом со мной
Тем не менее, сейчас да и всегда востребованы более яркие, более харизматичные и общительные парни. Они на виду у девушек, они к ним проявляют активный интерес. Они позволяют девушкам быть в позиции выбирающих и не инициировать самим знакомства с мужчинами. Наконец, именно через призму таких ярких мужчин меня и будут оценивать, и я априори проиграю эту борьбу и не получу никаких шансов проявить себя
Я все это подробно расписал, чтобы сложилась четкая картина из причин моего одиночества и моего отсутствия опыта с девушками в целом. Я не выбирал такую жизнь, я с самых малых лет мечтал о семье, детях, о браке на всю жизнь
Но сама жизнь оказалась намного сложнее, чем я думал
У меня нет рецепта и путей решения данной проблемы. Считаю себя заложником ситуации. Я устал проявлять интерес к девушкам, ведь ты вкладываешь бесконечно много сил, а на выходе пустой результат. Я перепробовал много разных подходов, развивался как личность, но в личной жизни лишь ещё сильнее чувствуется пустота. Плюс у меня есть другие жизненные обязательства и заботы, от которых я не могу отказаться
Короче говоря, я не могу дорогу с двухсторонним движением - сближение с девушкой - пройти в одиночку. Раньше я готов был это сделать, но жизненный опыт оказался негативным
Сейчас я стараюсь концентрироваться на том, что приносит мне радость и удовольствие. Люблю на выходных отоспаться после работы, люблю в компьютер поиграть. Мне это правда по сей день приносит удовольствие
Стараюсь себя баловать различными вещами, будь это сладкая еда, катания на электросамокате. Надо побольше залюбливать самого себя, это правда помогает
Люблю свою маму и вкладываю тоже свои деньги в ее здоровье. По сути, она мой главный смысл жизни, и пока она рядом со мной, я обязан тоже быть рядом с ней и быть сильным или казаться таким
Я уже примерно как года два допускаю мысль, что я навсегда останусь один. Пока это очень тяжело принять, все таки ещё совсем молодой возраст, когда гормоны сильно бьют
Но чем старше становлюсь, тем больше смирения и привыкания к текущей жизни у меня приходит
Ещё пока не теряю надежды на счастливую личную жизнь. Но реальность требует быть адаптивным, так что надо стараться искать хоть немного радости и удовольствия уже сейчас
Спасибо большое, если прочитали. Мне очень важно было высказаться для самого себя
Всем удачи и крепкого здоровья!