Сообщество - Лига путешественников

Лига путешественников

31 845 постов 55 715 подписчиков

Популярные теги в сообществе:

6

Байкал. Остров Ольхон 2016 год. часть 2. скала Шаманка и мыс Богатырь

Серия Фотографии которым уже 10 лет (2016 год)

В предыдущем посте мы приехали в Хужир, что на острове Ольхон, который находится посреди Байкала Ольхон, 2016 год. часть 1

И добрались первым делом до скалы Шаманка на мысе Бурхан

Рядом не менее замечательный мыс Богатырь

Но первым делом все таки идём к Шаманке.

По пути встречаем обвешенные ленточками столбы сэрге

И тут мы увидели роскошный пляж, на котором проведем половину следующего дня

Рядом уютная бухта, куда периодически причаливали различного рода прогулочные катера

и отсюда открывается вид на мыс Богатырь

Просто деревья на берегу Байкала

И еще виды на Шаманку

И на мыс Бурхан и Малое Море

Продолжение в следующем номере

Показать полностью 12
17

А куда ещё ехать в отпуск?

Где-то прилетает, где-то дорого, где-то неинтересно, куда-то не пускают..

Съездил на Кавказ в Осетию и не пожалел)

Красиво, цивилизованно, разнообразно, обустроено.

Не изуродаванно, а местами и облагорожено человеком.

Если вкраце, то такие вот мои впечатления о республике) может конечно кто-то и поспорит)

Типичный вид из окна авто. Отличается немного от моего вида из офиса)

Типичный вид из окна авто. Отличается немного от моего вида из офиса)

По всей республике наследили люди, и поставили арт-обьекты

По всей республике наследили люди, и поставили арт-обьекты

Король Артур был осетином, а вы не знали?)

Король Артур был осетином, а вы не знали?)

Иногда природа суровая, но красивая

Иногда природа суровая, но красивая

А через 15км природа не суровая, а ванильная)

А через 15км природа не суровая, а ванильная)

А иногда природа как из рекламы Alpen Gold

А иногда природа как из рекламы Alpen Gold

А рядом древние склепы.

А рядом древние склепы.

Больше всего впечатлил Цейский ледник (не путать с ледником Сказка)

Больше всего впечатлил Цейский ледник (не путать с ледником Сказка)

И даже тропа к нему впечатляющая максимально

И даже тропа к нему впечатляющая максимально

Так же впечатлило количество снега в середине июня

Так же впечатлило количество снега в середине июня

Типичная база отдыха, типичный вид.

Типичная база отдыха, типичный вид.

Це не Европа, це Владикавказ

Це не Европа, це Владикавказ

Типичное Осетинское убранство)

Типичное Осетинское убранство)


А куда ещё съездить в отпуск летом 2026?

Показать полностью 13

Ваш канал сам себя не продвинет

Телеграм, ВКонтакте, Дзен, Макс — площадок становится все больше, а вот внимание аудитории по-прежнему ограничено. Что делать? Продвигать!

На Пикабу можно рекламировать свои каналы прямо в лентах сайта. Находите новую аудиторию и получайте живые переходы без сложных рекламных кабинетов.

Подойдет для:

  • авторских и экспертных блогов

  • бизнеса

  • медиа и новостных каналов

  • мемных и развлекательных сообществ

Запускается просто: добавляете ссылку, пишете заголовок и краткое описание и выбираете географию для показов. А дальше о вашем канале узнают тысячи пользователей Пикабу!

Продвинуть канал

31
Лига путешественников

27 июня 2026. Облачные Кавминводы

Дорога Кисловодск-Минеральные воды

Дорога Кисловодск-Минеральные воды

Гора Бештау

Гора Бештау

Бештау

Бештау

Гора Бык

Гора Бык

Гора Верблюд

Гора Верблюд

Показать полностью 7
3

Наш летний отпуск/Дикие лесные пожары в Колорадо

Ну, вот он - долгожданный летний отпуск, накрепко привязанный к летним школьным каникулам ))

Планируем задолго, чтобы успеть снять RV/автодом на подходящие нам даты.

А летом в Штатах полный затык с вариантами. Как аренды нужного RV, так и с местами его паркования. Особенно в национальных парках. ))

Ведь все туда планируют со своими детками ))

Конкуренция жесткая.

Это предыстория. План был взять RV и поехать в Yellowstone National Park.

Гейзеры, бьющие из недр земли. Горячие источники, согретые СуперВулканом планеты… План отличный же, верно?

Но мы насмешили всех богов и природу заодно своими долгоиграющими планами.

Уже оплатив RV, получаем сообщение ( а я всегда заранее подписываюсь на прямую связь Нац.парков) от Йеллоустоун парка о том, что он закрыт в тех частях, на которые мы планировали.

Закрыт под расследование медвежьего инцидента.

( если нужны детальные данные, то просто пишите мне в комментах - я расскажу, что там произошло)

Приходится уже впопыхах менять план. Под даты уже оплаченного RV. 🤦🏼‍♀️🤣

И мы едем в Колорадо!

А по пути заезжаем в локации ‘Во все тяжкие/ Breaking Bad’

Дом Джесси из ‘Во все тяжкие’

И вот мы здесь!

И на третий день нашего пребывания начинается массированный лесной пожар со стороны штата Юта.

Видно яркое зарево со стороны наблюдения от нашего RV парка. Выглядит страшно, но пока дым дует в противоположную сторону нам не о чем переживать.

Да, мы запаковались полностью и готовы к выезду в любую секунду. Но, нет тревоги от местных пожарных. А эти ребята отвечают за жизни отдыхающих напрямую.

Опыт у нас с поведением при лесных пожарах есть. Мы уже переживали экстренную эвакуацию посреди ночи с двумя малолетними детьми, во времена жуткого калифорнийского пожара 2017.

Пока ждём развития событий по теме лесных пожаров, давайте покажу вам то, зачем мы вообще выбрали это место для отпуска.

Этот маленький городок сформирован вокруг горячих источников. Вода экстремально горячая, поскольку идёт из недр, согретая энергией Супервулкана планеты.

До дрожи прям от осознания того, что бойлером в этом моменте является.

Горячие источники Колорадо

Будем надеятся, что нас не разбудит тревога, и хаос стремительного отъезда всех сразу из RV парка.

Отпишусь по факту завтра.

Всем безопасного отдыха и солнечных дней отпуска! 😘😘😘

Показать полностью 22
19

Колесная кругосветка (2025), часть седьмая — по Москве-реке, дачи и вертолёты

Серия Колесная кругосветка

Выйдя за пределы Москвы, мы неторопливо шли по Москве-реке. Река извилистая, теплоход неторопливый — потому 90 километров до Коломны и устья превратились примерно в 140 километров и почти 12 часов пути.

Взгляд назад, на Москву и пройденный шлюз. Туда сразу побежали встречные.

Всегда было интересно смотреть на плавучие дома. Но большая часть их представляют из себя баржи, а самобеглые домики довольно редки. Не знаю, как у такого домика с логистикой (водопровод, канализация, электричество), но сама идея менять местоположение под настроение очень нравится.

«Яхт-клуб». За деревьями выглядывает Николо-Угрешский монастырь.

Собор Спаса Преображения и колокольня монастыря на фоне труб ТЭЦ-22.

А дальше на нас напал пожарный вертолёт. Точнее, он развлекался с поливом окружающих полей, но в один из заходов немного воды забрызгало и теплоход.

Кроме сброса воды он ещё и поливал деревья.

А когда вода кончалась, вертолёт набирал воду прямо из реки.

Потом начались прибрежные домики.

Ну и не очень прибрежные. Церковь Спаса Преображения в селе Остров, шатровый храм конца 16 века. Считается, что построен Борисом Годуновым.

За кормой ТЭЦ-22 в Дзержинском (Люберцы). И Николо-Угрешский монастырь виднеется справа.

А впереди Андреевский гидроузел в Лыткарино. Шлюзы на Москве-реке принадлежат Москворецкой шлюзованной системе. Сама система построена в конце 19 века, но с того времени не один раз модернизировалась.

Андреевский шлюз.

За шлюзом начинается Верхнее Мячково и коттеджный посёлок Белый берег. По-моему, самая большая концентрация «усадеб» на единицу берега. У кого-то даже стоят довольно приличные маяки.

Я не копал где там чьё и сколько стоило, а просто любовался.

К примеру, почти настоящий замок.

А тут относительно скромный домик — но всё равно на берегу реки, так что дёшево точно не стоит.

Ресторан «Кутузов» на правом берегу — там рядом какие-то горнолыжные трассы имеются (Чулково).

Тут целый многоярусный комплекс.

А выше — гараж на много машин и даже вертолёт на крыше. Вроде это называется «Усадьба Мячково», база отдыха.

Дорого-богато.

Где-то между дворцов затесалась старенькая «Ракета-102», местный житель спас её от распила на иголки и поставил таким вот памятником. Ходят слухи, что это был банкетоход Ельцина для приёма международных делегаций, но я как-то в этом сомневаюсь. Точнее, банкетоходом-то оно было, но Ельцина наверняка просто для солидности придумали.

И ещё парочка дворцов.

Точный уровень цен на них я не знаю, но, думаю, крутится в районе 50-150 миллионов. А что ближе к реке может и подороже быть.

Показать полностью 24

Анапа или Сочи, где лучше? Мнение туристов

Серия Анапа.

Предлагаю сравнить два Российских курорта и выяснить где лучше по мнению отдыхающих!

А я Анапу обажаю там всегда чисто 3 раза была в санаториях утром выходила на прогулку в6 часов а везде чистота молодцы и море прекрасное есть места где зелень да ну в другое место идите а так там шикарно люблю Анапу и не подумайте что больше нигде не была а вот Сочи не очень город как каре то сельское поселение какой то заброшенный сто раз была там Анапа лучше

Не везде в Анапе в море зелень!

От Анапы до Адлера сплошная помойка, канашка плавает в море….

Ещё один искатель коричневой субстанции!

Не, я в любимый Агой (село в Туапсинском районе Краснодарского края). Море самое чистое, людей минимум

Спасибо, будем знать!

Мы любим Анапу, ребенку там воздух идеален для аллергика. Но теперь все пока, лавочка закрылась. С астмой там делать нечего. Убили всю природу. В Сочи переносимость похуже, да и цены теперь там.

Мне тоже не комфортно в Сочи!

Мне Анапа нравится больше остальных курортов Краснодарского края. Не люблю горы, тропики и влажный воздух. В Анапе легче дышать.

Там и акклиматизация лучше!

Ездили в Анапу на протяжении 10 лет из-за ребёнка. Дочери нравилось в песке играть,климат подходил нам всем,по сравнению с Сочи. Нравились большие протяженые пляжи,с дюнами из песка жёлтого и тёплое мелкое море,которое нравится детям.всенда находили много красивых ракушек в воде и на берегу. Но в последние годы водоросли стали просто постоянно в море шубой стоять. Невозможно зайти в воду. Пляжи плохо убирают от водорослей к приходу отдыхающих утром. Стали часто видеть смерчи над водой. Цены очень выросли в Анапе,когда Крым снова стал нашим. Город стали хуже убирать. торгаши на рынке постоянно обвешивают,в кафе еда не вкусная,заверенная часто и высокая цена. поэтому многие отдыхающие просто сметают продукты и воду в сети Пятёрочка и Магнит. Курорт перестал нам нравиться,теперь ездим только в Крым.

Мне тоже в Крыму больше нравится!

Анапа тихий приморский город для спокойного отдыха прекрасный климат которого нет нигде в мире(смешанный горный, степной и морской) от этого всё природное лечение многих заболеваний. На рынках цены без сумашествия, продукты в основном только Кубань, Крым, Ставрополье (импорт в основном в межсезонье для приезжих) местные этот хлам не берут. Ни в какое сравнение с Новороссийском, Геленджиком Сочи по природным катаклизмам не идёт. Чёрное море 43 км пляжей на любой вкус, до Азовского моря 40 км до Крыма 90 при смене погоды и моря хоть куда можно проскочить. Всё прекрасно но один недостаток, местные жители очень, очень необязательны, это надо знать как и во всех курортных городах (вечно на расслабоне во всём).

Ну это беда всех курортов мира!

Я очень люблю Анапу. Мы отдыхали там раз 20 ( бывали и в Сочи, и в Абхазии). Город становится с каждым годом всё красивее. Были даже в 2025 году, отдохнули отлично.

Хорошо, что город становится лучше!

Анапа лучшая в краснодарском крае

Все может быть!

был в Анапе три года назад. По сравнению с Турцией, Кипром или даже Египтом- полное дерьмо! Море грязное, толкотня и пробки страшные,цены бешенные, обслуживание хренное. Да и отношение к туристам так себе! Больше туда не ногой! Ешьте ваш мазут сами!

Пишите своё мнение и про свой опыт отдыха в Анапе и Сочи в комментариях! Заранее спасибо за понимание!

p.s. Уважаемые читатели моего канала! Сейчас готовится цикл статей про отдых в Абхазии и Геленджике. Если у вас есть опыт отдыха в Абхазии, пишите в комментариях! Заранее спасибо!

первоисточник: https://dzen.ru/a/aivfpw8pMUxOCiyF

Показать полностью
7

Цены на бензин в Афганистане

Из актуального.

Цена на бензин в Афганистане
Дизель ~ 78₽
92-й. ~ 77₽
95-й ~ 83₽

95-ый бывает редко, но в целом с бензином проблем нет. По качеству пока без нареканий.

Особенность Афганистана - столько заправок я не видел ни в одной стране, их тут ну очень много, от совсем стремных на вид, до вполне современных.

Картой только оплатить нельзя((

📍 Бамиан, Афганистан, июнь 2026

Цены на бензин в Афганистане
Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества