Алые паруса
Как-то интересно получается... Алые паруса во всех красках прошли под защитой, никаких дронов и напрягов, в то время как остальные регионы то долбят всуки дронами, то бенз кончился? Или это другое? Наверное мы просто замкадыши?
Как-то интересно получается... Алые паруса во всех красках прошли под защитой, никаких дронов и напрягов, в то время как остальные регионы то долбят всуки дронами, то бенз кончился? Или это другое? Наверное мы просто замкадыши?
Давайте устроим флешмоб: не заправляемся. Где машина глохнет - там ее и бросаем!
👆 В совершенно безлюдном месте на ж/д станции "Дон" появилась беременная кошка. Откуда появляются животные в таких местах - секрет Полишенеля. Бесчеловечно оставлять животных без шансов.
👆 Это глаза, в которых можно утонуть ❤
Необыкновенно красивой малютке была уготована судьба сгинуть бесследно в одной из подворотен улиц, как и тысячам других брошенных котят. Но вышло иначе.
Да, она еще не знает, каково это - быть чьей-то любимицей, но уже всем сердцем готова ею стать.
Возьмите пушистое счастье в свою семью!
КЕЙСИ 1.5 месяца. Озорная девчушка.
Возможна доставка по России поездом или на машине. Москва, Питер, Воронеж, Липецк, Елец и др.города Черноземья, Центральной России.
Звоните АРСЕНИИ: 8-919-254-77-60.
С отметкой: ПИКАБУ- НАТАЛЬЯ.
Все мои поездки на мотоцикле были непродолжительными, преимущественно в черте города или совсем недалеко от МКАД. До вчерашнего дня. Наведение суеты в чате Комбатоводов дало свои плоды, и мы договорились о небольшом выезде выходного дня - посетить Центральный музей Военно-воздушных сил в Монино.
Встретились на первой АЗС за МКАД по пути следования. Глядя на длинные вереницы машин (таковы реалии лета 2026), завершили мелкие приготовления и отправились в путь.


Первая точка сбора — АЗС на Шоссе Энтузиастов
На Горьковском шоссе мы попали в небольшую пробку, но это не особо снизило нашу скорость — спасибо автомобилистам, что оставили широкое междурядье и дружелюбно пропускали нашу процессию. Не менее важную роль играла и сработанная пара «ведущий-замыкающий», благодаря которой мы не разбредались далеко. Передаю спасибо Анне и Владимиру, вы прекрасны! ❤️


Возле съезда к территории музея
Уже возле музея встретились с ещё одним товарищем из чата Комбатоводов, Юрием, который приехал к нам из Юрьева-Польского. Дружной гурьбой встали на парковке, погалдели немного и отправились на экскурсию.


На стоянке перед музеем
Экспозиция состоит из нескольких частей — само здание музея из нескольких залов, а также большое поле, на котором расположились величественные экспонаты и ангары. Не могу назвать себя ценителем выставок. А вот Дмитрий, администратор нашего сообщества, глубоко разбирается в вопросах летательной техники, и большую часть прогулки по музейным территориям сопровождал рассказами.












Внутри Центрального музея ВВС


















Внешняя экспозиция Центрального музея ВВС
После культурных гуляний Дмитрий и Сергей попрощались с нами, а мы решили отправиться далее в область, в Покров. И найти по пути АЗС, что даже более важно. Продвигаясь всё дальше, мы видели одно и то же: пустые табло, пустующие заправки, нервные взгляды водителей по сторонам. В паре мест мы встречали бензовоз, который сливал топливо, и нам обещали бензин… часа через 3-4, может, к ночи. И мы ехали дальше, перешучиваясь про конец света и зомби-апокалипсис.
Несмотря на опасения Анны, топлива хватило доехать таки до Покрова. Остановились возле магазинчика с павловскими пряниками и решили отметить его как финальную точку нашего «дальняка». Закупились пряниками и развернулись в сторону Москвы.






Фотографии в дальней точке пути



Внутри магазина
Удача была благосклонна к нам — через 15 километров вернулись на свежезаправленную АЗС и встали в очередь. А менее чем через полчаса повезло ещё раз — поскольку нам нет разницы, слева или справа от колонки стоит транспорт, нас пропустили на свободную колонку, где мы и утолили топливную жажду. Краем уха услышали, что к моменту нашей очереди бензина на этой АЗС оставалось машин на 60…


Удача! Нашли бензин!
Что я могу сказать в завершении этого рассказа? Это был мой первый подобный заезд — более 200 километров за день, большую часть дня за рулём, море впечатлений и опыта. Теперь я куда лучше понимаю принципы езды группой. Ещё лучше чувствую свой мотоцикл. Прикинул для себя некоторые аксессуары к покупке. И определённо хочу ещё.
Спасибо, что читаете мои истории! Возможно, кому-то не хватило музейной части рассказа — можете подглядеть её в блоге у @Noado 😉
Ровных жизненных путей!
Ник, Мото-Сыч
#nick_moto_owl
#мото_сыч