Очередь на АЗС. Пригород Читы
Утро воскресенья сегодня. Очередь на две заправки в п. Угдан, Читинский район.
Утро воскресенья сегодня. Очередь на две заправки в п. Угдан, Читинский район.
Когда я 4 года назад брал Теслу с пробегом 15.000 только ленивый не сказал о том, что это блаж. Всё сломается, заряжать как будешь? Зимой акк сдохнет, бензина хоть ж жуй и тп))
Москва, 28.06.26, заряжаю 200км (50% батареи за 40 мин) за 600+- рублей. "Полный бак" 1200₽
Без очередей (на районе 5 быстрых зарядок и 7 медленных) и нервов. 😁
За 4 года эксплуатации, аккумулятора деградировал на 10%.
Был запас хода на 440, стал на 400км (при температуре от +5 до +35)
Зимой где-то 250км.
Для ежедневных поездок по городу другого и не надо.
З. Ы. Для поездок на 500+км есть Пежо старый) ну или заряжаться на трассе, на азс.
Россия- щедрая душа. Гости нашего города- студенты из Индии, Африки, арабских стран- весёлые и доброжелательные люди. Но.
Сука, эти веселые и доброжелательные люди почему-то НИКОГДА не платят за проезд. Часто езжу на автобусе номер три - Сквер Решетникова- Нагорный и постоянно вижу такую картину: на остановке Театральный сад заходит толпа иностранцев и бесплатно едет, спокойно наблюдая, как местные оплачивают проезд. Когда начинаешь объяснять этим иностранным пиздюкам, что заяц в России- нихуя не священное животное, они белозубо улыбаются, и что называется , включают дурака.
Пару раз был свидетелем, когда в автобусе был контроль, который вел себя с ними на удивление робко, не штрафовал, а лишь ПРОСИЛ оплатить проезд. Но даже и тут гости города нихуя не платили, предпочитая беспрепятственно выйти из транспорта.
Неприятно видеть, как люди, приехавшие в наш город и нашу страну , кладут с прибором на наши законы и порядки, а гортранс, проявляя непонятную мягкотелость и толерантность к иностранцам-нарушителям, предпочитая смотреть на проблему сквозь пальцы.
Почему написал тут, а не обратился куда следует? А бесполезно. Звонил и и писал. И в гортранс и даже в местное отделение Русской общины. Ничего никому нах не надо
А тут хоть выговориться)
Телеграм, ВКонтакте, Дзен, Макс — площадок становится все больше, а вот внимание аудитории по-прежнему ограничено. Что делать? Продвигать!
На Пикабу можно рекламировать свои каналы прямо в лентах сайта. Находите новую аудиторию и получайте живые переходы без сложных рекламных кабинетов.
Подойдет для:
авторских и экспертных блогов
бизнеса
медиа и новостных каналов
мемных и развлекательных сообществ
Запускается просто: добавляете ссылку, пишете заголовок и краткое описание и выбираете географию для показов. А дальше о вашем канале узнают тысячи пользователей Пикабу!
Кортеж из «Майбахов» проехал без досмотра: ради Филиппа Киркорова на вокзале Челябинска нарушили правила. Визит короля российской эстрады закончился штрафом на 145 тысяч.Транспортная прокуратура провела проверку и выяснила, что в феврале 2026 года для встречи популярного артиста в охраняемую зону без досмотра пропустили два автомобиля Филиппа Киркорова. Сотрудники, ответственные за безопасность, проигнорировали установленные правила и не проверили ни машины, ни их водителей.По итогам проверки транспортное госпредприятие и три его должностных лица были оштрафованы на общую сумму 145 тысяч рублей. Кроме того, компанию «ЮГ-Бастион», отвечающую за безопасность на вокзале, привлекли к административной ответственности и оштрафовали на 50 тысяч, а трое ее сотрудников заплатили по 20 тысяч.
Пока китайские электрокары со скоростью света захватывают мировой рынок, три японских титана решили забыть старые обиды и бахнуть мощнейший альянс.
Что задумали самураи:
Пилить общую программную платформу (софт теперь один на всех) 🧠
Унифицировать электронику и ключевые комплектующие ⚙️
Ускорить выпуск новых тачек и жестко урезать расходы 📉
Короче, делить рынок внутри Японии больше нет смысла - пора спасать автопром от тотальной экспансии парней из Поднебесной.
Посмотрим, поможет ли это культовому JDM выстоять против нашествия гаджетов на колесах! 🏎️💨
Как думаете, вывезет тройной японский союз против «китайцев»? 👇
ᕙ🇯🇵ᕗ
(Подсмотрено в "Мужские мемы" - добро пожаловать в клуб!)
Алоха, Пикабу!
Управляю несколькими автосервисами. Сегодня шерстил рабочий чат с нашими юристами и наткнулся на забавное заявление, прилетевшее к нам 3 января этого года. Даже дата была выбрана этой дамой не зря, это первый наш рабочий день в году, то есть, станции уже работают в обычном режиме 9-21 ежедневно, а административно - управленческий персонал еще на новогодних каникулах до 12 января. В заявлении эта хитросделанная мадам потребовала дать ответ в течение 7 дней с прицелом на то, что весь АУП всё это время будет на выходных, срок мы провалим и она напишет конкретную досудебную претензию уже, повысит ставки и будет давить на мировое соглашение. Но ладно, по порядку. Бумагу по понятным причинам публиковать не буду, но суть изложу. Погнали.
Уже несколько лет традиционно в декабре мы с друзьями ходим в баню запускаем маркетинговую активность следующего характера: рядом со станциями сети в различных ТЦ, магазинах, фитнес-клубах, барбершопах и прочих местах скопления нашей ЦА мы распространяем сертификаты на 5000, 10000 и 15000 бонусов (тут не буду писать название условной единицы расчетов в нашей системе, так как по ним легко гуглится наша сеть, я же против деанона).
Этими бонусами можно оплатить до 20% от стоимости заказ-наряда. Чтобы воспользоваться сертификатом, клиент должен быть зарегистрирован в нашей Системе и авторизован в мобильном приложении. Тогда он может по QR с сертификата получить на бонусный счет то количество бонусов, что указано на сертификате. И оплатить ими наши услуги. Все условия акции изложены на нашем сайте, естественно, все соответствующие дисклеймеры указаны на сертификате.
И вот такой сертификат на 10000 бонусов попал в руки к одной очень находчивой даме, которая нашим клиентом не являлась, в Системе зарегистрирована не была и в мобильном приложении тоже. Возможно, у нее не было и автомобиля, чтобы стать нашим клиентом. Но сертификат на 10000 бонусов (а она думала рублей) так и манил. Так бывает, когда ты очень жадный.
И вот она заявилась на одну из наших станций в первый рабочий день в году и принесла с собой сразу заявление, в котором требовала ВЕРНУТЬ (хотя она ничего не оплачивала) ей за сертификат денежные средства, так как она не хочет получать их в виде услуги. То есть, она просто на шару хочет получить денег. Взяла в условной "Пятерочке" наш бесплатный сертификат, принесла его нам же и хочет за него 10000 рублей.
Просто феноменальная наглость. Естественно, никто никаких денег ей платить не стал, короткий ответ с отказом ей отправили и всё. Но дама сдаваться не собиралась)) Она прислала в наш адрес досудебную претензию. На двух листах печатного текста. Тут она уже и моралочку включила в требования (аж дваццать тыщ, губа не дура), пугала судами, штрафами, пеней за пользование чужими деньгами (когда мы у нее успели деньги взять я пропустил как-то в своей жизни). В общем, надеялась стрясти с нас по досудебке уже ТРИДЦАТКУ!)
Но наш юротдел ни разу не смутился, а просто послал ее нахуй написал ей ответное письмо на четырех листах печатного текста, как казаки турецкому султану.
Дама после этого ответа пропала, ни в какие суды, естественно, она не пошла (там абсолютно не с чем в суд выходить было). Но попытка срубить с нас денег таким своеобразным способом запомнилась.
Всем пис, Пикабу, хейтерам бусечку.