Самуэль Хендерсон. Подражания звукам более 50 видов птиц
Талантливый мальчик с синдром Туретта и аутизмом.
БЫТЬ СОБОЙ НОРМАЛЬНО, или мой диагноз — «психически больная». А решение — переезд в Бразилию?
Хочу поделиться самым ранимым наблюдением за 19 лет, которое привело меня к невозвратной точке — Бразилия 🇧🇷🔥
С самого раннего возраста (со 2-3 класса) я чувствовала себя «не такой». Если просто — изгоем.
Нет, меня не избивали, но смеялись. Не обходили стороной, но не понимали.
Самое главное в жизни — понимание
Если твой менталитет противоречит месту, где ты живёшь, это сильно сказывается на отношении к себе (у меня начались психосоматические боли 😒)
В общем, спустя пару лет после школы я поставила себе диагноз — психически больная :)
Представьте девушку, которая радуется жизни, любит здороваться с незнакомцами, помогать, наблюдать за природой и просто жить. Медленно. С душой. Красиво и ЯРКО! 🌺
А потом ты узнаёшь, что она «не нормальная». В голове не укладывается. А у меня укладывалось.
Почему я выделяю слово «ЯРКО»? Всё просто. В колледже, благодаря мероприятиям, отзывам одногруппников и тестам по психологии (Olá, Сморгуше!), я поняла:
Это мой характер и менталитет. Я просто НЕ ВПИСЫВАЮСЬ в среду, где сейчас живу.
Вы подумаете: «ну и вали, потом плакать будешь, как все наши за границей»
Но я не виню родную страну! Берёзы, поля, шанс, что украдут сумочку, — 0%… это сказка! Я правда люблю нашу страну.
Но есть одно «но»
Я хочу чувствовать себя не белой вороной там, где просто живу. Общество — это естество для психики, поэтому важно выбирать людей вокруг, исходя из души 🌸
Изучая менталитет, правила поведения и то, как живут люди, я нашла то самое место для созидания;)
Может, оно станет стартовой точкой. А может, и домом. Не знаю. Но верю в лучшее (не во вред другим)
Это мой путь. Хватит бороться со странностями, которые навязывает общество. Иди туда, где быть СОБОЙ — норма.
А вы чувствовали себя «не такими» в компании, классе, на работе или даже в семье?
Если вам откликнулось, заходите в мой канал. Там будет больше подобных наблюдений и жизни человека, который через всё это проходит 😁
Ответ на пост «Коту удалось поймать 27 мышей, и он аккуратно выложил их всех в ряд, чтобы показать свою работу хозяину»2
Кошки кладут людям мышей, точно для того же, зачем они кладут их своим котятам: чтобы те сначала их поели, а потом почуяли, что такие мыши живые есть рядом, и их надо учиться ловить самим.
Тут просто кот подумал, что котёнок больно большой, и одной мыши будет маловато.
Коту удалось поймать 27 мышей, и он аккуратно выложил их всех в ряд, чтобы показать свою работу хозяину2
Если вы хотите узнать реальную причину такого поведения, то она заключается в том, что кошка пытается позаботиться о вас и убедиться, что вы едите. Кошка считает вас ужасным охотником, потому что никогда не видит, как вы охотитесь.

