Для тех кто говорит что в Европе лучше
Но как всегда есть хорошие и плохие стороны везде. Но в России в центре города так по тупому машину у меня не обносили в разгар дня
Но как всегда есть хорошие и плохие стороны везде. Но в России в центре города так по тупому машину у меня не обносили в разгар дня
Обращаюсь в лигу юристов.
На днях мошенники как-то получили доступ к данным банка, списали все деньги и успели даже оформить кредитную карту.
При этом никаких смс-подтверждений, кодов и прочего не приходило, случайно заметил пуш-уведомление.
При этом никаких сомнительных покупок и оплат не было, документы нигде не терял. Только билет на самолёт покупался за неделю до этого.
Сразу позвонил в банк, заблокировали счета, приняли заявление. Так же было написано заявление в полицию, но везде сказали, что шансов мало.
Подскажите, нельзя ли ещё что-то в такой ситуации сделать?
Тк судя по ответам от банка и полиции, сильно надеяться не приходится:(
Толпа бабуинов ворвалась в дом к женщине из Намибии и украла еду.
Хозяйка вернулась домой и обнаружила, что приматы разнесли всю кухню в поисках еды, оставив после себя настоящий хаос.
Наглые бабуины не испугались ни собаку, ни хозяйку, и продолжали спокойно поедать всё, что находили, и вели себя так, будто это их дом.
Руководитель офиса Андреева, менеджер по работе с клиентами Порываева и неустановленные лица, имея доступ в хранилище, по предварительному сговору похитили монеты из драгоценного металла, рассказала руководитель объединённой пресс-службы судов Санкт-Петербурга Дарья Лебедева.
Всего из хранилища исчезли 8 893 монеты «Победоносец»:
— 4 515 штук номиналом 50 рублей;
— 4 137 штук номиналом 200 рублей;
— 241 штука номиналом 100 рублей.
Общая сумма по номиналу составила около 1,08 млн рублей, однако рыночная стоимость монет из драгоценного металла на день хищения достигла 2 022 290 095 рублей. По данным ряда СМИ, общий вес украденных монет мог превышать 160 килограммов.
Похищенные монеты — это инвестиционные золотые монеты Банка России «Георгий Победоносец». Их реальная ценность определяется не номиналом (50, 100 или 200 рублей), а содержанием чистого золота. Именно поэтому общая стоимость похищенного (более 2 млрд рублей) в сотни раз превышает сумму по номиналу. Это высоколиквидный актив, который легко продать, чем и воспользовались похитительницы.
Похищенными монетами фигурантки «распорядились по своему усмотрению». Следствие продолжает устанавливать все обстоятельства произошедшего и возможных соучастников преступления.
В суде в отношении Андреевой, которая просила домашний арест, избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. Порываеву задержали 21 июня, обвинение ей пока не предъявлено. Сама она не возражала против домашнего ареста. Обе фигурантки будут находиться под ограничениями до 20 августа.
Мое обновление, боюсь, не слишком захватывающее, но я получила несколько просьб держать в курсе, когда ситуация разрешится, поэтому хочу отписаться в последний раз.
Для начала хочу прояснить несколько моментов:
Мой свёкор приобрел этот сертификат в 2022 году. Он отдал его мужу, чтобы тот повесил его в подвале, когда сам свёкор переезжал в дом поменьше и у него не осталось места для коллекции. У этой вещи есть чисто символическая («фанская») ценность для болельщиков, но она не стоит никаких денег. Муж сказал, что мой брат прекрасно знал, что сертификат не имеет никакой рыночной стоимости.
Муж объяснил, что эти акции нельзя продать на сторону. По правилам лиги их можно официально переоформить на кого-то другого только в случае смерти первоначального владельца, но продавать чужим людям запрещено, даже если бы они чего-то стоили.
Моя семья из Иллинойса, я там родилась и выросла. Я переехала в Айову по работе после окончания колледжа. Семья моего мужа — из Айовы. Никто из них никогда не жил в Висконсине. (Прим. переводчика: Иллинойс — это база фанатов Чикаго Беарз, а Айова/Висконсин — Грин-Бей Пэкерс. Это старейшее и самое непримиримое фанатское соперничество в НФЛ).
Отец мужа смог без проблем получить дубликат. Оказывается, в клубе есть целый отдел, который занимается этими вопросами, так что свёкор просто связался с ними, и ему прислали замену.
Но я все равно продолжала злиться и регулярно устраивала брату допросы из-за случившегося. Я без конца спрашивала, зачем ему понадобилось уничтожать вещь, принадлежащую моему мужу. Поначалу он вообще отмалчивался или просто повторял, что это бесполезный кусок бумаги.
Мой отец и другие родственники продолжали его защищать, заявляя, что люди слишком трясутся над этими бумажками. Но ведь дело вообще не в этом! Она не принадлежала моему брату, а сам он был у нас в гостях. В конце концов брат не выдержал и признался: этот сертификат показался ему «идиотским», его до безумия выбесил тот факт, что муж вывесил символику «Пэкерс» на видное место, и у него просто сорвало крышу от фанатской злости. Но извиняться или признавать, что он поступил как подонок, он все равно отказался.
Мне безумно стыдно, хотя муж и повторяет, что я ни в чем не виновата. Я не смотрю футбол, поэтому искренне не понимаю, почему моя семья так себя ведет. Муж включает матчи лишь изредка, но я вижу, как сильно его задел и обидел этот поступок.
С тех пор я практически свела общение с семьей к минимуму. Мы перешли в режим «низкого контакта»: мы не провели вместе ни одного праздника, а в те редкие разы, когда мы созваниваемся, наше общение ограничивается дежурными поверхностными фразами и разговорами ни о чем. Вот и все новости.
(И еще я прошу прощения у тех, кто писал мне в личку, а я не ответила. Мне пришлось полностью закрыть личные сообщения, потому что меня завалили сотнями гневных и оскорбительных сообщений от ультрас той же футбольной команды, за которую болеет мой брат, с жуткими проклятиями в адрес меня и моего мужа).