Я отнюдь не перфекционист, но как же бесит...
Наладчик мну, запускал новый участок, обрабатывающие центра. Как обычно станки купили, а оснастку к ним нихуя! Знакомо? Думаю многим знакомо.
Элементарного крепежа нет: шпильки, усп, упоры. Собирал по заводу " с миру по нитке" . Вскрыли " склад оснастки" , там усп, шпильки, сухари советские в бумаге и солидоле, бичёвкой перетянуты и штамп: 78г, сделано в СССР!
Ознакомился с содержимым, многое подходит, спасибо Китайцам, что хоть пазы в столах стандартные.
Стал комплектовать " наборы" : скажем 4 шпильки , к ним гайки, шайбы, усп, прижимы, сухари .
Коекак скомпоновал хотяб по парочке комплектов. Вроде " живём".
Разложил на стеллажах оснастку по " комплектам" и работаю-кайфую. Всегда всё есть, хватает.
Участок новый, стали набирать народ, и началось...
Буквально за месяц всё по пизьде! Всё перепутано, шпилльки в одном углу, сухари в другом, гайки в корыте со стружкой, шайбы вообще хуй найдешь.
Ёпть, начинаешь настраивать станок, и на тебе 3 прижима, 2 шпильки, 1,5 усп.
У кого из " колег" не спроси, никто не при делах! А где?- А я хуй знает, я в ночь был.
Бля как же это бесит...






