Имперские соколы
Обман в dns
купил безопилу sthil , из коробки не завелась ,отдал в сервис , вернули через месяц только " неполадки не обнаружены " , после этого пила проработала 2 раза по 1 часу и не заводится , почитал отзывы , сплошь положительные , думал что я один такой бедолага , оставил отрицательный отзыв , но его сразу удалили (Ваш отзыв был удален модератором Содержит информацию, не относящуюся к пользовательскому опыту использования товара) , похоже на то что этот sthil самый голимый китай ,даже цепь затупилась через 2 часа работы .
Зеленый и китайский, но не чай. Замена дисплея на iPhone 15 Pro без уведомления
Официальные продажи 15 Pro были остановлены с выходом 16 серии. Но их по-прежнему можно найти новыми запечатанными в коробке. Правда не всегда они оригинальные. В данном случае пользователь уже знал, что покупает восстановленный iPhone. Поэтому для него не было сюрпризом, что телефон собран из разных комплектующих: оригинальных и не очень.


Экран позеленел вдруг сам по себе. Задняя крышка копия, поэтому чуть выпирает из корпуса. Вскрылся аппарат легко и внутри не все так плохо на первый взгляд. Но когда открутил защитную заглушку с материнской платы увидел, что китаец все опечатал.
Беру дисплей в руки и вижу, что в нижней части отклеилась рамка. На оригинальных дисплеях рамку вообще тяжело снять, ведь она еще приклеена к нижней части, где находится сам шлейф экрана.



Здесь все понятно: рамка отклеилась и туда попала вода. Дисплей стал зеленым как водоросль.
Если планируете еще долгое время пользоваться телефоном (не важно iPhone, Samsung и другие модели) лучше всегда менять дисплей на оригинал. Не нужно искать компромиссов.
Нахожу снятый оригинальный дисплей в идеальном состоянии без царапин. Подключаю и вижу, как обычно, что дисплей не распознан. Но перед дальнейшими действиями проверяю все функции и тестирую сутки, чтобы телефон сам по себе не перезагружался и не отключался. Тесты успешно пройдены.
Считываю данные со старого дисплея через программатор и записываю их на новый. Чтобы работала функция True Tone и автояркость.



Отпаиваю микросхему с мертвого экрана на 300 градусах с помощью фена.
Нужно ее вычистить от черного компаунда и нанести новые свинцовые шары.
Вот эта микрулина будет молчать о том, что дисплей менялся.
Теперь надеваю перчатки, маску, включаю вытяжку и выпиливаю ненужную микросхему с нового дисплея. Делаю посадочные площадки ровными, чтобы микросхема села идеально.
Припаиваю чип подлинности и проверяю, что сенсор работает исправно и никаких ошибок нет.



Остается вычистить старую влагозащитную проклейку с корпуса и нанести новую. Возвращаю все винты и заглушку на свои места.



В настройках никаких уведомлений о ремонте, телефон как новый и дисплей будет работать без проблем.
Я нахожусь в Питере, сервис "My Display"
Принимаем устройства из других городов через СДЭК
Контакты:
Пианино на адруино. Часть 1
Самые интересные проекты рождаются на стыке нескольких сфер (с) мой преподаватель из универа.
Однажды я увидел на ютубе замечательный номер, которым восхищен и по сей день.
Video bouncing ball piano - 1
Video bouncing ball piano - 2
Эта идея была на уровне мечтаний и долго пылилась в ящике, но совсем недавно наткнулся на нечто похожее в инстаграм (*запрещен на территории РФ)
видео 3:
видео 4:
Жонглировать я умею, и умею немного программировать. Поэтому решил изучить вопрос создания сего девайса или хотя бы прототипа.
Я связался с автором видео. Он из Чили и общаться с ним весьма сложно, т.к. анлийского он не знает. Но он был так добр, что скинул мне список оборудования, распиновку, 2 схемы и даже код на гитхабе.
На первый взгляд это устройство вроде самодельного музыкального синтезатора. Проблема в том что я никак не связан со схемотехникой и adruino в частности, поэтому не очень понимаю отличие плат, резисторов и пр. Но если проект разделить на небольшие части и последовательно все собрать может чтото и выйдет. поэтому нуждаюсь пока в опытном взгляде. Может кто волокет за adruino и кому не в лом подсказать зачем нужна каждая деталь (если дал не правильные пояснения). Также хочу составил список по оборудованию для заказа с Ozon, подойдёт ли оно и комментарии (далее прилагаю название оборудования на испанском с переводом и моими размышлениями) :
I saw your list of materials, but it’s not entirely correct; Arduino is not used. I’ll make a materials list for you:
1) ESP32 (30 pins)
*тут все понятно. мозги проекта, главный контроллер (но на озоне очень много вариантов по запросу ESP32 . И не понятно какая зачем)
2) MPU6050
*хз зачем тут. вроде как отвечает за положение в пространстве, но вся конструкция будет статична.
3) 4 potentiometers, 1k ohms
предполагаю что это 4 потенциометра по 1 кОм
*для настройки параметров пианино (громкость, октава, эффекты и т.д.)
4) 6 resistors, 220 ohms
6 резисторов по 220 Ом
*нужны для ограничения тока через 4 светодиода и 2 компонента MIDI-выхода / аудиоцепи
5) 4 resistors, 1M
Резисторы 1 МОм
*Внешняя подтяжка (pull-up) для 4 кнопок (хуй знает что это такое)
6) 2 resistors, 1k
2 Резистора 1 кОм
MIDI-выход — для ограничения тока в MIDI-петле
Аудиовыход или защита — для фильтрации PWM-сигнала или защиты пина ESP32
7) 4 push buttons
тактовая кнопка
8) 4 LEDs
какая их функция не понятно
9) MIDI board connector
*Это гнездо которое впаивается в корпус синтезатора. В него ты втыкать MIDI-кабель, идущий к компьютеру (но я та копнимаю отсюда мне надо тольуо одно гнездо черное, оно же интерфейс)
10) Headphone jack
гнездо для джека на выбор несколько вариантов. предполагаю тот что с ножками подойдет.
11) MAX4466 microphone sensor
микрофонный модуль будет принимать звук отскакивания мячиков
12) 1 µF capacitor
Конденсатор 1мкФ на сколько вольт???
*разделительный конденсатор — убирает постоянную составляющую сигнала, чтобы на наушники не подавалось постоянное напряжение (это может повредить наушники или дать постоянный щелчок)
13) 103 capacitor
Керамический конденсатор0.01 µF (103)
так и не разобрался для чего он. тут нужна помощь
ну и Макетная плата❓, Провода dupont набор❓
В общем это пока все. Подскажите возможно ли это собрать и чтонибудь посоветуйте. Всем добра ✌️










