Магнитные держатели для кабельных стяжек
Магнитные держатели для кабельных стяжек на Али
Реклама: АЛИБАБА КОМ (РУ) ИНН 7703380158
Магнитные держатели для кабельных стяжек на Али
Реклама: АЛИБАБА КОМ (РУ) ИНН 7703380158
По-разному бывает в автосервисах. У меня конфликт был единожды на обслуживании. Разрешился положительно для меня, подробности писать не буду, это у них был частный случай и в конце концов они разрулили нормально.
А вот рассказ про клиентоориентированность.
Есть в Петербурге такая станция "Бикар", раньше была на пер.Челиева сейчас переехала.
И какое-то время ей руководил такой Фукс Илья Моисеевич.
Вот визуально такой карикатурный еврей портной с кончика носа которого всегда свисает какая-то капля.
Да, он окончил какой-то ВУЗ но пришел в "Бикар" когда это была еще станция "ВАЗ" в советское время в моторный цех. Не гнушался сам моторы чинить. Дослужился до начальника моторного цеха.
Что важно. Фукс был всегда КЛИЕНТООРИЕНТИРОВАН. Мой доверитель чинил там по КАСКО (середина 90-х страховой бизнес был еще не так устроен как сейчас) мотор своей БМВ Е34. Попал в яму которую вырыл Водоканал но не обозначил никак. Страховая платила деньгами и считала по Швакке в дойчмарках (евро тогда не было). Но послали инженера к Фуксу. И Фукс грамотно объяснил инженеру что и как необходимо делать с мотором, что ремонтные вкладыши коленвала не годятся, надо новый коленвал потому что старый в условиях масляного голодания умер навсегда (там картер был стальной, его замяло и разбило масляный насос).
В какой-то момент Фукса назначили директором станции. И моя знакомая (без моей рекомендации и он не знал что моя знакомая) приехала туда со своим вторым Гольфом. Проблемы с топливным насосом. А там так устроено что его нельзя сушить. Починили. И эта дурында снова его обсушила едучи с дачи в залупаево-кустовской части Ленинградской области хоть и получила рекомендации.
Но ей и этот насос поменяли по гарантии. Хотя я Фуксу говорил что могу с теткой пообщаться и сообщить что она не права.
Умер он от ковида. Жаль.
Disclaimer: Не одобряю бабищу из текста ТС, не одобряю потребительский экстремизм.
Алоха, Пикабу!
Управляю несколькими автосервисами. Сегодня шерстил рабочий чат с нашими юристами и наткнулся на забавное заявление, прилетевшее к нам 3 января этого года. Даже дата была выбрана этой дамой не зря, это первый наш рабочий день в году, то есть, станции уже работают в обычном режиме 9-21 ежедневно, а административно - управленческий персонал еще на новогодних каникулах до 12 января. В заявлении эта хитросделанная мадам потребовала дать ответ в течение 7 дней с прицелом на то, что весь АУП всё это время будет на выходных, срок мы провалим и она напишет конкретную досудебную претензию уже, повысит ставки и будет давить на мировое соглашение. Но ладно, по порядку. Бумагу по понятным причинам публиковать не буду, но суть изложу. Погнали.
Уже несколько лет традиционно в декабре мы с друзьями ходим в баню запускаем маркетинговую активность следующего характера: рядом со станциями сети в различных ТЦ, магазинах, фитнес-клубах, барбершопах и прочих местах скопления нашей ЦА мы распространяем сертификаты на 5000, 10000 и 15000 бонусов (тут не буду писать название условной единицы расчетов в нашей системе, так как по ним легко гуглится наша сеть, я же против деанона).
Этими бонусами можно оплатить до 20% от стоимости заказ-наряда. Чтобы воспользоваться сертификатом, клиент должен быть зарегистрирован в нашей Системе и авторизован в мобильном приложении. Тогда он может по QR с сертификата получить на бонусный счет то количество бонусов, что указано на сертификате. И оплатить ими наши услуги. Все условия акции изложены на нашем сайте, естественно, все соответствующие дисклеймеры указаны на сертификате.
И вот такой сертификат на 10000 бонусов попал в руки к одной очень находчивой даме, которая нашим клиентом не являлась, в Системе зарегистрирована не была и в мобильном приложении тоже. Возможно, у нее не было и автомобиля, чтобы стать нашим клиентом. Но сертификат на 10000 бонусов (а она думала рублей) так и манил. Так бывает, когда ты очень жадный.
И вот она заявилась на одну из наших станций в первый рабочий день в году и принесла с собой сразу заявление, в котором требовала ВЕРНУТЬ (хотя она ничего не оплачивала) ей за сертификат денежные средства, так как она не хочет получать их в виде услуги. То есть, она просто на шару хочет получить денег. Взяла в условной "Пятерочке" наш бесплатный сертификат, принесла его нам же и хочет за него 10000 рублей.
Просто феноменальная наглость. Естественно, никто никаких денег ей платить не стал, короткий ответ с отказом ей отправили и всё. Но дама сдаваться не собиралась)) Она прислала в наш адрес досудебную претензию. На двух листах печатного текста. Тут она уже и моралочку включила в требования (аж дваццать тыщ, губа не дура), пугала судами, штрафами, пеней за пользование чужими деньгами (когда мы у нее успели деньги взять я пропустил как-то в своей жизни). В общем, надеялась стрясти с нас по досудебке уже ТРИДЦАТКУ!)
Но наш юротдел ни разу не смутился, а просто послал ее нахуй написал ей ответное письмо на четырех листах печатного текста, как казаки турецкому султану.
Дама после этого ответа пропала, ни в какие суды, естественно, она не пошла (там абсолютно не с чем в суд выходить было). Но попытка срубить с нас денег таким своеобразным способом запомнилась.
Всем пис, Пикабу, хейтерам бусечку.
Давно не писал и у меня были причины для этого. Но обо всём по порядку...
Новосибирск, лето, жара и сомнительные мысли чтобы начать для себя новую ветку бизнеса. А именно, сварка порогов, днище, арок, рамы, лодки. У меня есть небольшое помещение, буквально 40 квадратов и там я развлекаюсь со всяким сварочным, а именно сварка аргонодуговая(TIG), сварка полуавтоматом(MIG), архаичная ручная дуговая сварка(MMA), газовый резак и горелка, и прочее. Поставили туда выпариватель, это для ремонта бензобаков, точнее для их выпаривания. Всякие там головки, шланги, радиаторы, валы, втулки и прочее и прочее и прочее, куча всего короче. Приходят клиенты я им чего-нибудь варю и они уходят довольные...или недовольные зависит от настроения с которым они пришли. Плюс у нас тут цех токарный-фрезерный, оттуда тоже работа приходит. И вот работа идёт по-маленьку бизнес идёт, но хочется чуууть-чуть больше, так как бывают заказы габаритных размеров.
И решили мы арендовать помещение, тем более оно освободилось прямо на нашей территории буквально в 20 метрах, мы подумали это знак)
Решили мы открыть кузовной сварочный ремонт(как назвать контору?) где буду я лично, заниматься кузовнёй всякой рыжей и ещё варить выхлопы(а её как назвать?). Плюс у меня есть небольшой опыт(около 10 машин) в кузовне.Так как у нас и оборудование почти всё есть для этого...думал я.
Задумка такая, основная работа никуда не делась, но там она не сказать что стабильна. А тут помещение, которое можно использовать для всякого разного. И так, сказано, сделано:
Помещение покрасили, ремонт небольшой провели, всё вычистили.
И! Поставили подъёмник! (Целая эпопея была) Сделали первый ремонт клиентской машины!
Привет, Пикабу и автосообщество!
Попал в классическую, но от этого не менее грустную ситуацию. Моей рабочий лошадке — Лада Калина 1 с мотором 1.4 (16 клапанов, номер двигателя 11194) — нужен капитальный ремонт. По причине масложор и пробега в 172 тысячи. Машина нужна на ходу каждый день, без неё как без рук.
Ситуация осложняется тем, что живу я в Казани (в Дербышках), доходами похвастаться не могу, лишних денег вообще нет. В крупные пафосные сервисы соваться просто боюсь — там сдерут три шкуры за диагностику и навяжут кучу доп работ. Знакомых проверенных мотористов, которые сделают «для своих» и на совесть, к сожалению, нет. В одном серваке сказали что за 160 тысяч возьмутся но для меня это большая сумма.
Знаю, что родная поршневая 1.4 — это ходячая проблема. Сразу нацелен на то, чтобы переделать мотор под тяжелую «безвтыковую» поршневую (от 124-го мотора или Громову/СТК), чтобы навсегда забыть про встречу клапанов с поршнями и жор масла.
В связи с этим у меня несколько вопросов к знатокам и тем кто уже делал такой ремонт:
Подскажите контакты хорошего, честного моториста в Казани. Идеально — в Дербышках, Нагорном, Компрессорном или Высокой Горе. Можно частника в гаражах, главное — чтобы руки росли из нужного места и не обманывал по деталям.
Во сколько сейчас (+/-) обходится такая переделка по работе и запчастям, если делать скромно, но качественно? К чему готовиться финансово?
В каких магазинах в Казани сейчас адекватные цены на ВАЗовское железо, чтобы не нарваться на подделку? Стоит ли ехать на авторынок на Журналистов, или проще заказать всё на Озоне/Автодоке?
Давно ничего не писал, а негаивного так вообще никогда, но тот подорвало. Есть такой производитель автомобильного оборудования Лискар. Купил машину с ЭБУ от них, плавают обороты, сканер не подключается.
Обратился к ним в поддержку, и вот оно:
Ответ от поддержки: смайлик. Смайлик мать его.
Пара-пара-пам.
Всё, выговорился.