Хотел написать язвительный и ироничный комментарий о наглых подростках, которые получают по заслугам, но... Это пиздец. Это полный пиздец. Этот хер сидел за убийство, разбой и педофилию. Он вообще не должен был выйти на свободу, никогда. Нахуй ваши днк после рождения! Кастрацию каждому педофилу и пожизненный срок каждому убийце - вот за что нужно топить!
Школьница ушла из дома 25 июня около 10:00 по местному времени и не вернулась. Позднее ее тело нашли на кладбище со следами насильственной смерти. В СК сообщили, что убийца пытался «замести следы» и поджег девочку.Тем не менее криминалистам удалось выделить ДНК-профиль и установить по нему личность подозреваемого. Им оказался 55-летний местный житель, который только в мае вышел из колонии, где отбывал срок за убийство, разбой и педофилию.
В Красноярске. В районе улицы Кутузова. Лет 15 назад местная гопота била всех возле одного павильона. Докапывались просто так. У кого-то что-то отбирали. Кого-то просто били. Возрастом были от 16 до 20 лет. Пострадали реально очень много народу. И как-то раз они побили двух молодых пареньков азербайджанцев. В течение двух часов туда подъехали три джипа постреляли их, как бродячих собак и уехали. Смертельно никого не ранили. Но после этого случая этот беспредел прекратился. Долго ещё потом на районе рассказывали, как понаехавшие русских стреляют. Но до этого никто кроме них эту проблему не мог решить. Ни правоохранители, ни кто-то другой. Выводы делайте сами. И если эти ублюдки малолетние нарвутся на жёсткий отпор, то задумаются о своём поведении. По-другому никак.
В Подмосковье двое погибли после того, как на дне рождения вместо мефедрона употребили метадон.
По данным «Базы», в Солнечногорске компания друзей отмечала день рождения. Во время праздника кто-то из гостей предложил попробовать белый порошок, который им продали под видом другого наркотика. В числе согласившихся «повеселиться» была 20-летняя Мария А. После употребления все потеряли сознание, Мария пришла в себя первой и вызвала полицию.
Прибывшие на место экстренные службы обнаружили в доме без сознания восемь человек. Двое, 25-летние Миразибек О. и Тимур О., были уже мертвы.
Пострадавшие доставлены в больницу. СК Подмосковья возбудил дело по факту причинения смерти по неосторожности, дело на контроле у прокуратуры Подмосковья.
Конфликт на заправке попал на видео Источник: «Это Серов, детка» / T.me
Вечером 26 июня на одной из заправок Серова разгорелся конфликт. Словесная перепалка закончилась дракой.
На кадрах видно, что агрессивный мужчина кричит матом на нескольких женщин. В это время его спутница пытается успокоить уральца, но он толкает ее и заставляет сесть в автомобиль.
«Мужчина сошел с ума! Боялся, что бензин кончится, не пускал на заправку. Выбежал на дорогу под машину, после чего ударил женщину в лицо и скрылся на машине с женщиной. Люди, не наводите панику, оставайтесь людьми», — рассказала одна из участниц конфликта.
Мужчину, который ударил женщину на заправке, зовут Владимир. Он рассказал E1.RU свою версию произошедшего:
«Я был прилично выпивший. Решили заправиться, очередь была небольшая. Мы подъехали с другой улицы. Остановились, включили поворотник и ждали, когда до нас дойдет очередь. Я понял, что с другой стороны могут проскочить на заправку. Вышел из машины — и тут вылетает эта „десятка“ с барышнями. Я им жестом показываю подождать. С пассажирского вылетает нетрезвая женщина с матом. Потом она уже получила по губам. Они выложили провокацию, видят, что пьяный человек. Сами этого добились».
По последним данным СК, семья из поселка Кутурчин пошла в сторону скалы Мальвинка, по дороге к которой есть Камень желаний. Коллаж АиФ
Прошло почти девять месяцев с момента таинственного исчезновения Усольцевых на туристическом маршруте в тайге Красноярского края. Долгие поиски не дали почти ни единой зацепки. Судьба семьи остается неизвестной и продолжает волновать тысячи людей по всей стране.
По последним данным СК, семья из поселка Кутурчин пошла в сторону скалы Мальвинка, по дороге к которой есть Камень желаний. Что это за объект, существует ли он на самом деле? Можно ли туда добраться с маленьким ребенком? Был ли этот артефакт единственной целью похода Усольцевых? Все это на месте выяснили наши журналисты.
Усольцевы шли в сторону Мальвинки
Изначально сообщалось, что Усольцевы планировали пойти к скале Буратинка. В соцсетях базы «Геосфера», где останавливалась семья, этот маршрут часто предлагают как «детский». В описаниях он кажется несложным, туда и обратно — три часа пути. И, казалось бы, достаточно логично отправиться именно к этой скале с маленьким ребенком.
Но в последнюю активную фазу поисков на Белогорье, по заявке СК, отрабатывался квадрат в районе так называемого Камня желаний. Сообщалось, что именно туда хотела пойти Ирина Усольцева, так как считала это «местом силы». Это же aif.ru сообщал и директор турбазы, где останавливалась семья. По его словам, Ирина расспрашивала о камне.
Дорога из Кутурчина в сторону Мальвинки. Фото: krsk.aif.ru/ Татьяна Бахтигозина
Нам было известно, что этот артефакт расположен по пути на скалу Мальвинка.К тому же последние видевшие семью жители Кутурчина — супруги Виктор и Лидия — подтвердили, что мужчина с женщиной и маленькая девочка пошли в ту сторону.
«Он был в шортах, она — в бриджах. Девочка тоже легко одета. У ребенка был маленький рюкзачок. У мужчины — тоже небольшой рюкзак. Собака еще с ними», — рассказали нам супруги.
Скала Мальвинка, по пути к которой находится Камень желаний. Фото: krsk.aif.ru/ Татьяна Бахтигозина
Правда, о Камне желаний пенсионеры ничего раньше не слышали, как и остальные местные.
«Да кто его знает, где он находится? Придумали что-то для туристов. Мы даже скалы эти, Мальвинку с Буратинкой, не так называем. Для нас они — Ивановские Чулпаны», — сказал Виктор.
В Сети почти нет фотографий и особых описаний Камня желаний. Известно только, что он треугольной формы.
Могли Усольцевы пойти дальше Камня желаний?
В сторону Мальвинки по достаточно широкой дороге мы часть пути проезжаем на машине, потом проходим — всего километра три. Следуем строго по меткам на деревьях. И вот по правую руку появляется он — Камень желаний. Но мы так думаем. Указателей или обозначений, что это тот самый артефакт, никаких нет. Каменная глыба прямо у дороги — мимо не пройдешь. Сюда точно можно легко добраться с ребенком.
Первый Камень желаний, он находится рядом с дорогой с правой стороны, когда идешь вверх. Фото: АиФ/ Анна Соколова
Вокруг все истоптано. Значит, к нему подходили люди. А вот монеток или ленточек возле камня не видно. Хотя в Сети писали, что туристы оставляют «подношения» для духов.
Камень этот треугольной формы, один из его углов — более вытянутый и острый. На поверхности — мох и какие-то наросты поплотнее.
Наросты на Камне желаний. Фото: krsk.aif.ru/ Татьяна Бахтигозина
Мы походили вокруг, потрогали камень. Аня, кажется, загадала желания. Я никакой мистики не почувствовала. Но желание про себя тоже проговорила.
«Даже если это не тот камень, Усольцевы наверняка к нему подходили, потому что он прямо на пути, перед глазами. Ведь они тоже вряд ли точно знали, как выглядит то самое „место силы“», — рассудили мы и пошли дальше.
Возле камня загадали желания. Фото: krsk.aif.ru/ Татьяна Бахтигозина
Дорога почти сразу превратилась в тропинку. И тут перед нами вырос другой камень. Треугольный, с упавшим на него деревом. А потом еще и еще — отдельно стоящие подобные глыбы. Они есть по обе стороны от тропы и даже поглубже в лесу (но туда мы не пошли из соображений безопасности — боялись сбиться с пути, к тому же там больше клещей и могут быть медведи).
Еще один Камень желаний. Фото: krsk.aif.ru/ Татьяна Бахтигозина
«Да тут этих камней желаний — выбирай любой», — сказала Аня.
Все эти глыбы — начало курумника и подъема на Мальвинку. Дальше передвигаться становится сложнее. Нужно перепрыгивать с камня на камень, много расщелин. А сверху нависают острые прутья деревьев. Многие из них старые, сухие и могут хорошо поцарапать, то есть нужно постоянно их отводить руками.
Все эти камни — начало курумника. Фото: krsk.aif.ru/ Татьяна Бахтигозина
«Нет, тут точно нормальный человек не пойдет с ребенком на плечах. И сам рискует упасть, да и ребенок о ветки изранится», — заметил Сергей.
Наш вывод — Усольцевы вполне могли дойти до разных Камней желаний, но выше пошли вряд ли. Конечно, если пятилетний ребенок может передвигаться в таких условиях сам, его можно подстраховать, он доберется до Мальвинки. Но мы знаем, что Арина не любила ходить, об этом Ирина говорила на последнем видео в своем блоге. К тому же есть свидетели, которые видели, что Сергей нес дочку на руках на Минской Петле, а там дорога намного легче, чем по курумнику на Мальвинку.
После Камней желаний на Мальвинку начинается вот такая дорога. Фото: krsk.aif.ru/ Татьяна Бахтигозина
Напомним, Усольцевы пропали 28 сентября 2025 года. Сразу их никто не хватился. Масштабные поиски проходили с 1 по 12 октября. В них участвовало более полутора тысяч человек. Свернули операцию из-за рано выпавшего снега. Потом на Кутурчинское Белогорье выезжали только профессионалы — спасатели, полицейские и криминалисты.
Новая активная фаза поисков прошла в начале июня 2026 года. Опять ничего не нашли, кроме сломанной палки для ходьбы. При этом посторонних к операции не допускали. В ней не принимал участие даже сын Ирины Данил Баталов — его не предупредили об ее начале. Будут ли поисковики вновь выезжать к месту пропажи Усольцевых — пока неизвестно.
В следующей серии о поездке корреспондентов «АиФ» на место пропажи семьи мы расскажем о поселке Кутурчин, откуда Усольцевы ушли в свой последний поход. Чем живут там люди? Может ли кто-то из них быть причастным к исчезновению Усольцевых? Почему все видели, что на окраине долго стоит пустой чужой автомобиль, и не сообщили участковому?
Как вы относитесь к созданию сайта, на каждой странице которого будет написано про случай, когда хулиганы избили подростка (например, в школе), родители написали заявление в полицию, а она не смогла или не захотела наказать преступников?