Приветствую всех авторов, подписчиков и читателей сообщества! Июль За месяц опубликовано 217 поста, из них с тегом [моё] 112 постов, вот эти посты и будут рассматриваться.
Ачивку "Кулинар месяца" получает @Gotovim.Tak за девять постов в июле! Ачивка "Интересное месяца" достаётся @sleepmychild6 за серию постов про специи - четыре!
Поздравляю призёров июля! Приглашаю @SupportCommunity для вручения ачивок.
Всем огромное спасибо, жду новых вкусных рецептов!
Рецепт наипростейший - нарезаем камамбер, вставляем дольки чеснока в разрезы, посыпаем травами,вокруг помидоры черри, кладём в форму, брызгаем оливковым маслом, на 10 минут в духовку, потом докладываем багет, его тоже обсыпаем специями, и поливаем оливковым маслом и ещё минут на 10 в духовку
Оч вкусно, всем советую. А сыр бри кто нибудь пробовал запекать? Тоже вкусно?
В разнообразные дни сего месяца я производила очередную кулинарную ересь. В этот раз решила смешать две вещи, которые мне не нравятся - алкоголь и желатин. (Да, я не люблю пить. И да, при этом я всё равно делаю настойки...)
Рецепты из интернета это скучно, поэтому мы устраиваем свои рецепты с блекджеком со скитлзами и соком!
Берём скитлзы
Бессмысленно тратим своё время на вот это
Теперь раскладываем их более-менее по цветам и теоретическим вкусам в 4 бутылочки, шоб все разноцветное у нас получилось, берем спирт, смешиваем его с водой, чтобы она получилась 20-градусная, и заливаем нашу банду. Мне было впадлу снимать этикетки, я промыла бутылки горячей водой с чистящим и пролила спиртом. И так сойдёт. Если среди моей благородной аудитории есть представители бренда Campa, скиньте мне деньги за рекламу. Ну хоть немножко.
Банда собрана
Банда залита
Денёк-два пусть так постоит, периодически стоит трясти, чтобы конфетки растворялись. В конце получается вот така хуйня. Сверху пальмовые масла и прочие нерастворимые засранцы, которых надо профильтровать. Ну а на дне ещё немного конфеток, мы их растрясём.
Из этого можно сделать мыло?
Всех по очереди фильтруем через марлю, я потом ещё через фильтры для кофе проливала. Вот тут у нас получилось большое зелёное. Ваааагх!!!
Жидкое для настоящих бойзов
Обложки с участниками инди-рока такие типа:
Чтобы вкус был ярче и прикольнее, к каждой бутылочке с токсичной жижей надо подобрать подходящий по вкусу сок. Вон они слева направо: рыжая - апельсиновая, розовая - клубничная, самая тёмная - вишнёвая, а зелёное это химозное яблоко, как в детской зубной пасте. Поэтому все люди как люди, а к яблоку пришлось брать на разбавон такую же химозную миринду.
Вот клубничное щас будет. Представители бренда Zuegg тоже пожалуйста скиньте денег
Замочили желатин, оставили набухать. Нагрели сок, кинули желатин, остудили сок, налили скитлзы, раскидали по формочкам, отправили в холодильник. И так 4 раза.
ООООООООО СИКС СЕВЕН!!!!!!!!!!!!!!!!!
Клубнико
Цветовая дифференциация для желе. Ку!
Банда чиллит. Буквально
Постепенно с холодильником происходила страшная вещь - он весь заполнился желе. Хуй мне, а не сварить кастрюльку супа, всё пространство занято. Живём с новыми вводными.
Потом его стало ещё больше
Вкус! Всю инфу я получила от окружающих, которых заставила это есть.
Самыми приятными были признаны вишнёвое и апельсиновое. У вишнёвого яркий насыщенный вкус и приятная сладость с ноткой спирта, а к апельсиновому я добавила обычный сок и сок красного апельсина, поэтому вышло довольно объёмно, с кислинкой и мягким послевкусием. Клубничная показалась несколько резкой, возможно несбалансированной. Может быть, стоит смешать все ягодные конфеты в одну жижу и тогда получится вкусно. Яблочное...ну, оно как было химозным, так и осталось. Не тотально химозным, конечно, но на любителя. Не всем, в конце концов, нравится вкус детской зубной пасты.
Когда холодильник наконец-таки был свободен, и я выдохнула, произошла Грузия. В Грузии, как мы знаем, куда ни зайди, везде вино. Вот я зашла купить конденсатор, и грузинский дед вместе с конденсатором дал мне баклаху домашнего белого в подарок. Муж пьёт красное. Я вообще вино не пью. Что было решено делать? ЖЕЛЕ!
Так и живём
Берём вино, берём уже набухший желатин, берём сахар, потому что вино кислое, берём корицу, потому что ну прикольно с корицей же, берём пару гвоздичек по той же причине. И начинаем смешивать и нагревать. Нейросеть мне сказала нагревать до 70 градусов. Я не знаю, как отличить на глаз 70 градусов, но на ощущ постаралась это сделать. Я слушаюсь нейросеть.
О, шикарный суп наварили... а, это не то
Потом разлили это чудо чудное по всем ёмкостям, которые есть под рукой. Холодильник опять занят(((( Теперь главная проблема - кто это всё будет есть...
Вот как-то так. Передаю привет всем моим 75 папищикам, жесть как вас конечно тут размножилось, надеюсь, вам понравилось (не разножаться, а читать). Всем остальным пока привет не передаю, стесняюсь.
Телеграм, ВКонтакте, Дзен, Макс — площадок становится все больше, а вот внимание аудитории по-прежнему ограничено. Что делать? Продвигать!
На Пикабу можно рекламировать свои каналы прямо в лентах сайта. Находите новую аудиторию и получайте живые переходы без сложных рекламных кабинетов.
Подойдет для:
авторских и экспертных блогов
бизнеса
медиа и новостных каналов
мемных и развлекательных сообществ
Запускается просто: добавляете ссылку, пишете заголовок и краткое описание и выбираете географию для показов. А дальше о вашем канале узнают тысячи пользователей Пикабу!
Если нужно, чтобы соус полностью закрывал рулеты и они получились полностью мягкие, то используйте указанные граммовки. Если же хочется запеченную корочку, то можно делать в 2 раза меньше.
Рецепт соуса:
Ингредиенты:
бульон (мясной или овощной) - 600 гр
сливки - 400 гр
масло сливочное - 50 гр
мука - 50 гр
томатная паста - 2 ст.л. ИЛИ
перетертые томаты - 100 гр
бальзамический уксус - 2 ст.л.
соль - 2 ч.л.
перец черный молотый - 2 щепотки
кайенский перец (по желанию, если хочется поострее) - 2 щепотки
Процесс:
Растопить масло в кастрюле на среднем огне.
Добавить муку и перемешивая обжаривать 5 минут до легкого подрумянивания.
Добавить томатную пасту или перетертые томаты и помешивая обжарить 1 минуту.
Постоянно помешивая добавить бульон и перемешать до однородности без комочков.
Увеличить огонь до сильного и, продолжая мешать, влить сливки.
Постоянно мешая довести до кипения и дать покипеть 2 минуты, чтобы убрать мучной вкус.
Добавить соль, перец и уксус, перемешать.
Рецепт рулетов:
Ингредиенты:
говядина - 1-1.2 кг
копченый бекон - 150 гр
маринованные огурцы - 100 гр
немецкая или дижонская горчица - 50 гр
лук репчатый - 1 шт маленький
масло сливочное - для жарки
соль - по вкусу
перец черный молотый - по вкусу
кулинарная бечевка или хлопковая плотная нитка или зубочистки (для скрепления рулетов)
Лука получилось много, по факту использовал только четверть
Подготовка продуктов:
говядину порезать по 0.5 - 1 см толщиной и отбить так, чтобы на них можно было разместить начинку и завернуть в рулеты
бекон можно чуть порезать чтобы помещались на ломтики говядины
огурцы порезать вдоль
лук порезать мелко
Процесс:
Разложить подготовленное мясо на столе.
Посолить и поперчить по вкусу.
Смазать мясо горчицей, разложить бекон, огурцы и лук так, чтобы края были свободные и их можно было завернуть в рулеты.
Подвернуть по бокам и закрутить рулет.
Обвязать или скрепить зубочистками.
Заранее нагреть духовку до 160 градусов.
Обжарить рулеты на сильном огне до румяной корочки с каждой стороны
Пережить рулеты в глубокую посуду до запекания, залить соусом и запекать 90 минут. Можно под фольгой, можно без, в зависимости от предпочтений и количества соуса.
Мое мнение:
Это. Просто. ...
Блюдо однозначно идет в домашнюю поваренную книгу. И несмотря на много пунктов готовится легко. Главное выбрать большой и ровный кусок говядины, чтобы получились хорошие рулеты.
Это блюдо сразу меня привлекло, но захотел оставить его под конец моих экспериментов с немецкой кухней. Вообще оно не является "повседневным" и по заверению нескольких людей готовится именно по воскресеньям на семейный ужин. С соусом тоже можно экспериментировать - один парень указал именно этот соус, другая девушка сказала что предпочитают готовить в овощном бульоне.
Но и сами рулеты и соус отдельно восхитительны. Мне кажется соус вообще подходит ко всему. Надо попробовать с пюрешечкой. Главное не забудьте убрать нитки
Я тут в серии просто ищу коренных жителей разных стран, узнаю что они чаще всего едят из домашней кухни в повседневной жизни и стараюсь повторить эти рецепты.
Очистите лимоны, оставив на цедре немного мездры. Лимоны оставьте для других целей. Поместите цедру и спирт в большую стерильную банку с крышкой. Плотно закройте и оставьте в прохладном месте на четыре-семь дней. Аккуратно встряхивайте пару раз в день. Цедра постепенно потеряет свой ярко-желтый цвет.
На пятый день или позже возьмите большую кастрюлю и доведите сахар с водой почти до кипения, но не кипятите. Уменьшите огонь и варите, помешивая, 5 минут. Дайте сиропу остыть.
Процедите настоянную на лимоне жидкость через марлю или сито в кастрюлю с сиропом. Цедру выбросите. Тщательно перемешайте смесь и перелейте в 4 стерильные пол-литровые бутылки. Оставьте на два дня. Затем можно без ограничения срока годности хранить напиток в холодильнике, чтобы он был ледяным, когда вы будете разливать его по рюмочкам.
Внезапно открыл для себя — холодник! Просто чудо какое-то: порезать зелёный лучок, укропчик, потереть огурец, варёную свёклу, варёное яйцо, залить холодным айраном. Соль, перец, приправы — по вкусу. Я ничего не добавлял.
Но это база: в неё и горчинка просится, и соломка редиски. Приятного аппетита! Всем лета, едуны :-)