Азу "по-татарски"!
Ингредиенты: 500 гр говядины, 4 солёных огурца, 200 гр риса, 1 луковица, 2 зубчика чеснока, 3 столовые ложки соуса "Буздякский" с базиликом, 3 столовые ложки муки, кавказские травы (смесь), 2 столовые ложки растительного масла. Специи - паприка, соль, перец, лавровый лист по вкусу.
Сначала промываю рис в рисомойке. Я знаю, вы любите когда я её использую. Копеечный девайс для кухни, но очень полезный.
Потом поставил варится в подсоленной воде.
Мясо нарезал, посолил, добавил кавказские травы, соль и муку. Перемешал.
Лук порезал полукольцами и обжарил на масле до мягкости
Солёные огурцы нарезал бруском примерно в размер с мясом. Мелко не режу чтоб не разваливались.
Мясо отправляю к луку и поджариваю. Минут 10. Перемшивая
Добавляю воду, томатный соус, огурцы, перец, парику и лавровый лист. Тушу ещё 20 минут под крышкой. Периодически перемешиваю. В конце готовки посыпаю зеленью
Выкладываю на тарелку отваренный рис. Поверх риса выкладываю азу.
Это вкусно, просто и быстро!
Всем приятного аппетита!
Хлеб из риса это очень вкусно и просто
Рисовый пудинг!
На завтрак у нас рисовый пудинг с ванилью и корицей!
Ингредиенты на 4 порции:
Рис круглозёрный 120 гр, 1 литр молока, 120 гр сахара, 50 гр. кукурузного крахмала, щепотка ванилина, щепотка корицы.
Рис промываю в рисомойке и заливаю кипятком ( 1 стакан). Оставляю примерно на 45 минут.
Через 45 минут выкладываю рис в сотейник вместе с водой. Варю 10 минут.
Добавляю молоко. Довожу до кипения. Убавляю температуру. Всыпаю сахар и ванилин. Варю 30 минут. Постоянно помешиваю.
В 50 гр холодной воды вымешиваю крахмал. Добавляю тонкой струйкой в рис, перемешиваю и варю ещё 3 минуты.
Раскладываю по глубоким тарелкам, посыпаю корицей и отправлю остывать на балкон. Утром прохладно, пудинг быстро остынет. А его принято есть холодным. Это десерт.
Завариваю чай и зову семью завтракать!
Это очень вкусно и сытно!
Всем приятного аппетита!
Продолжение поста «Готовим воздушный рис»2
Вот тут чел объясняет физику процесса



















