Мысль
Вдруг подумалось что я будто в СССР попал. Коплю на ЛАДУ, мечтаю о VOLGA.
Вдруг подумалось что я будто в СССР попал. Коплю на ЛАДУ, мечтаю о VOLGA.
В новых Lada Vesta такой футляр есть во всех комплектациях автомобиля. Однако открыть его можно только в самой дорогой версии, которая стоит 2 300 000 рублей.
Дилер официально подтвердил эту информацию.
Да, мы охуели. И что?
@chigan90, @kssenomorff, @Minotavrus, @magnumata, @parkermorris, вы в телевизоре)
Приветствую, дорогие автопикабушники.
случилось страшное: в мою машину врезалась другая машина. В результате ДТП, ищу крышку багажника на Ладу икс рэй, 2021 года выпуска. Моя крышка багажника под замену, вместе с усилителем бампера, задней панелью, самим бампером.
Друзья, помогите найти крышку багажника и усилитель бампера в пределах Москвы, Подмосковья, Московская область, Рязанская область, Калужская, Орловская, Липецкая, Воронежская. В нашей Тульской области, увы, нет. Может у кого есть знакомые, друзья, занимающиеся ремонтом, авторазбором? Я приеду, оплачу, заберу. Только помогите пожалуйста найти.
П. С. Крышку можно без стекла, моё целым осталось.
Два соседа, два автомобиля, два подхода к выбору. Один, верный отечественному автопрому, взял Lada Niva Travel — «железную легенду» с простой конструкцией и легендарной проходимостью. Другой, поддавшись моде, выбрал Chery Tiggo 4 Pro — турбомотор, вариатор и длинная гарантия. Спустя год и 20 000 километров в одинаковых городских условиях пришло время честных подсчётов.
Chery Tiggo 4 Pro: скучно, но предсказуемо
Владелец Chery описывает год владения коротко: машина «просто ездит». За 12 месяцев — два плановых ТО: 16 500 и 18 000 рублей, итого 34 500 рублей. Ни одной поломки, лишь мелкая задержка мультимедиа на холоде. Но за этот комфорт пришлось заплатить: высокая стоимость обслуживания, зависимость от дорогих оригинальных запчастей и невозможность ремонта в любом гараже — это плата за «китайский» комфорт.
Lada Niva Travel: когда репутация оправдывает вложения
Владелец Lada вложил в плановое обслуживание 26 000 рублей — на 8 500 меньше, чем сосед. Да, случались поломки: ступичный подшипник (15 000 рублей), коробка передач (120 000 рублей), генератор (20 000 рублей). Но эти цифры не должны пугать. Во-первых, все эти узлы ремонтируются в любом профильном сервисе за один-два дня, в отличие от Chery, где ремонт вариатора или турбины может затянуться на недели из-за отсутствия запчастей. Во-вторых, даже с учётом всех внеплановых трат совокупные расходы за год составили 181 000 рублей против 34 500 у Chery. Но это только первый год. В перспективе 3–5 лет ситуация меняется: запчасти для Niva доступны и дёшевы, а для Tiggo — дороги и редки.
Ссылка на полную статью тут https://auto43.ru/news/sosed-vzyal-nivu-a-ya-cheri-tiggo-4-p...
ШИЗОФАЗИЯ 13. ONVOGATNARG
Купил за миллион темных хроно-кредитов этот субкварковый гравитоплан. До этого я перемещался исключительно на межпространственных челноках Ориона. И что? Что вас, биороботов, не устраивает? Да, это скорее прыжковая капсула «Квазар-8», чем люксовый крейсер дальнего действия «Андромеда-Прайм». При выходе в четырехмерное пространство на скорости 160 парсек в секунду нужно быть аккуратнее на изгибах пространственно-временного континуума. Чуть вибрирует нано-обшивка от трения о темную материю. А в остальном какие проблемы? Отличный транспорт для среднестатистического киборга высшего класса.
Где это ваше вечное нытье мутантов из нижних секторов: «Разложится на атомы за один оборот пульсара»?! Мои орионские челноки, да, растворялись в урановых туманностях. А здесь (больше года прыгаю во времени туда-сюда) пока никаких аннигиляционных проблем. Стоит на гравитационной подушке во дворе нашей орбитальной мега-структуры. В общем, всё стабильно, и сервис на Верфях Межгалактического ЛюксАзимутДаркАтомГиперОрбитаВерфьНейроОникс отменный — андроиды-механики вежливые, программу лояльности вшивают прямо в подкорку. Отличная капсула. Да и какие вы патриоты нашей Галактики, если предпочитаете ничем не лучшие импортные модели из параллельных измерений? Не патриоты, а взломанные вирусом понторезы и дети угасших цивилизаций.
К тому же, когда покупаешь наш, местный гравитоплан, чувствуешь особую квантовую запутанность с сингулярностью и родными черными дырами. Это не просто средство аннигиляции пространства, а часть нашей космической истории, нашего термоядерного производства, наших биомодифицированных инженеров. Конечно, есть моменты, которые можно улучшить — всегда есть куда расширять мерность пространства, и жесткая конкуренция с кремниевыми рептилоидами заставляет работать над стабильностью хроно-коридоров. Но нельзя же всё время критиковать и искать дефекты в распределении темной энергии, забывая о том, что именно наши гравитопланы дают возможность многим семьям мутантов иметь собственный транспорт для прыжков в прошлое.
В итоге, покупая такую машину, ты не просто выбираешь способ обойти законы физики — ты выбираешь поддержку своего Сектора, своих кибер-шаманов и создателей макро-схем. И это не вопрос моды или статуса в Совете Систем, а осознанный выбор, который приносит удовлетворение и уверенность при встрече с космическими пиратами. Так что пусть андроиды шипят своими процессорами, что хотят, а я доволен и не собираюсь откатывать таймлайн назад. Отличный гравитоплан, достойный уважения и заправки чистым ураном.
ЛюксАзимутДаркАтомГиперОрбитаВерфьНейроОникс, спасибо за «ONVOGATNARG».