Коврик для моей мышки
У каждого в нашем доме — свой коврик под мышку. Не успел я освоиться — и мне выдали.
Положили на самом видном месте, у окна. Возлёг я на него и понял: люди как бы намекнули, что теперь дело за мной. Коврик дали, а мышку нужно добыть самому. Пусть я золотой и при родословной — где-то глубоко во мне дремлет охотник. Однажды и я поймаю свою первую мышь, с честью принесу домой, и положу ее вот сюда, ровно по центру. И мои люди будут мной гордиться.
Где же ты, моя ненаглядная?
P.S. Для этого и нужна воля. Клик-клак, или Покушение на свободу. С вами Алтын, золотой IT-кот из Перми, не переключайтесь.
Спас 3 жизни вчера... Лимит добра исчерпан
Я спрашиваю: мыша побольше не было? В тебе, дураке, пол пуда весу, а ты всё на маленьких покушаешься
В общем кот вспомнил, что он зверь зело дикий и вообще охотник и хышник. 3 мыши за день принёс. Всех отобрал и подальше выпустил. Вроде даже живые.
И, вроде, всё понятно - хищник/добыча и т.д., но жалко животину
Не охота
Повадились забегать в квартиру мыши. Умные, заразы! К липучке не подходят, зубастые мышеловки-капканы объедают так, что те не срабатывают.
Купил на Озоне живоловку, типа "гуманная мышеловка". Хорошая, зелёная, чувствительная. Мыши стали попадаться.
Первого мыша отнёс и выпустил в кусты у сухого дола - подальше от дома, чтоб обратно дорогу не нашёл. Но со вторым поленился и просто выбросил с балкона второго этажа на газон, а на газоне припаркована соседская машина, а под машиной, как оказалось, лежал чёрный кот - мыш упал в траву, заметался было взад-назад, но тут же был схвачен всеми четырмя лапами и мгновенно сожран! Этот кот потом ещё три дня под моим балконом околачивался...
Так появился план: отдавать пойманных мышов местным котам, которые постоянно то на лавочке у подъезда валяются, то в палисаднике где-то рядом.
И тут очередной мыш поймался. Выглянул с балкона, кота не видать. Вышел во двор - тоже ни одного. Ну и пошёл вдоль соседнего дома обратно к суходолу чтоб в кусты выпустить невольника.













