Если хочешь быть счастливым, будь им!
Недавно услышал такую историю.
Вышла Марина из кабинета начальника и вся просто светится.
- Ты чего такая счастливая? - спросили коллеги.
- Да голова с утра болела, а зашла к начальнику - прошла!, ответила она.
Не могу сказать, что лайфхак, но некоторым поход к начальнику снимает головную боль, ну или добавляет, по обстоятельствам.
Ответ на пост «Про ДНК тест...»2
У меня был знакомый, допустим Ваня. Ванин папа и мать разбежались ещё в его детстве.
И до 18 лет Ваниных он честно платил алименты.
Год Ваня работал то кальянщиком, то продавал одноразки, то барменом.
И в 19 приехал из Казахстана в РФ учиться. По законам КЗ, если ребенок учиться ему должны платить алименты. Он батьку написал, мол надо бы опять алименты платить.
Батя послал их нахер, мать подала в суд, обязали сделать ДНК тест. В итоге ДНК тест показал что Ваня не его ребенок. И суд обязал мать вернуть все выплаченные алименты. Ваня был в ахуе, отец в глубоком ахуе, мать видимо в трихуе.
Я боюсь почти всего. Но...
Самое страшное — открыть рот и начать рассказывать. А потом я подумала: «Ну и хуй с ним».
Завела канал на Дзене. Назвала его «Шепелявая иштория». Специально с ошибкой — потому что я и правда немного шепелявлю, и мне надоело этого стесняться.
Написала первые три статьи. А теперь потихоньку записываю подкаст. Первый выпуск — «Кровавый гарем: Детская». Про деревянную лошадку, которую нашли в гробнице задушенного шехзаде. Про погремушку, которая до сих пор лежит в музейной витрине. Про тряпичных кукол, внутрь которых зашивали молитвы.
Подкаст почти готов, - осталось только уладить вопросы с авторскими правами, чтобы площадки потом не настучали по голове.
Если вам заходит мрачная, живая история — заходите. В Telegram-канале «Histospam» — черновики, закулисье и мысли.
Ссылки будут в первом комментарии (или в шапке профиля).
P.S. Трусиха. Но теперь — трусиха с микрофоном. Два дня ревела, пока монтировала финал.
О медсёстрах
В больнице у меня, конечно, медсёстры отжигают. Давно не сталкивался с таким пофигизмом и отношением к себе.
Сначала история десятидневной давности, когда мне было сильно похуже, и я ещё не ходил самостоятельно.
Десять часов вечера, я нажимаю кнопку вызова медсестры. Спрашиваю, могу ли я пойти в душ? Меня обычно везли на каталке. Она сообщает, что душ уже закрыт на ключ.
Ок, понимаю, что утром надо выяснить график работы этого душа.
Утро.
Нажимаю кнопку. Приходит абрек, я ему:
— Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, точный график работы душа: со скольких до скольких он открыт!
Стараюсь говорить чётко и внятно.
— Ой, ну я не знаю, это вам надо на пост обратиться...
— Я сейчас не могу обратиться на пост. Пожалуйста, можете спросить и вернуться с ответом?
— Да, конечно.
Ушёл. И, конечно, не вернулся.
Снова нажимаю кнопку, приходит медсестра.
— Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, точный график работы душа: со скольких до скольких он открыт!
Мне несложно повторять, я заранее сформулировал.
— Уже открыт! — бросает мне медсестра и уходит.
Я беру всю свою волю в кулак, поднимаюсь на кровати, сажусь, перехватываю её взгляд и злобно смотрю на неё:
— СКАЖИТЕ ЧЁТКО, СО СКОЛЬКИХ ДО СКОЛЬКИХ?
— С девяти до девяти!
Убегает.
На часах 8:51.
Вот почему я только с третьего раза добился нормального внятного ответа?)
Другая история, свеженькая.
Приносят обед. Обычно две тарелки: первое и второе. Я прошу дать ложку, мне дают, потом через час приходят и забирают обе тарелки вместе с ней. Так было всё время.
Но сегодня пришла другая медсестра. На мою вежливую просьбу дать ложку набросилась на меня:
— Какую ложку? Не положено! У тебя должны быть свои ложка и вилка, мы их не забираем! Вот тебе ложка, НО ЭТО В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ! ПОСЛЕ ЕДЫ ПОМОЙ И ПОЛОЖИ СЕБЕ В ЯЩИК.
Уххххххъ. Щас я приличные слова найду, а то у меня из цензурных только предлоги "в" и "на".
Самое смешное, что у меня были свои приборы, но их прихватила по ошибке предыдущая медсестра. Я не стал заострять внимание, сказал себе, что это добровольный взнос в общий фонд. А тут вот оно как, оказывается.
Решил ничего не говорить пока. Жалобу можно написать потом, а мне в понедельник выписываться. Потерпим :)
Для подписок на мое очень нужное мнение:
Пикабу.
Телеграм-канал.
Ответ на пост «Зазывала»4
Надо туда съездить на ночь с палаткой :-). Нашел примерные координаты места: 58.9833 51.6 судя по картам Генштаба, это бывший посёлок Ольховка. Но я думаю, что вся эта история про так называемого Лешего — байка. В тексте не указано, остался он с вами, о чём вы с ним разговаривали (или о чём он говорил) или же он просто сидел, молчал да в лес звал? Сколько раз я был в лесу один, и зимой, и летом с ночёвкой, — никакого полтергейста не видел, только звуки природы и скрежет деревьев по ночам :). Мне кажется, надо больше бояться обычных людей, чем зверей в лесу и прочих сущностей — от них гораздо больше проблем.
А вам слабо?
Конечно не мировой рекорд скорости но по километражу за день всё же неплохо для воскресной прогулки)
Заглючила геолокация и получился результат который я никогда не смогу повторить)))




