Сносим старый фермерский дом, чтобы построить новый кирпичный
Подпишитесь на рутуб, больше видео там :)
Вот купи автомобиль, квартиру, дом, etc. И будешь счастлив.
...
А радость то где? В момент покупки небольшой всплеск дофамина, а дальше пустота...
Ну нет, ни за что не соглашусь. Да, конечно, когда делаешь какие-то не слишком значительные или необходимые покупки, то о каком дофамине может идти речь? Мы же не радуемся, купив пачку молока или там помидоры. Ну ладно, радуемся, но чуть-чуть. Это необходимые траты.
Но дом или квартира?!
Я несколько лет пребывала в эйфории, когда заехала в свою первую, малюсенькую, в не очень хорошем районе, но СВОЮ квартиру.
Я сейчас прям счастлива уже почти два года, что живу в своей, пускай ипотечной, но своей большой квартире, где все можно сделать, как надо и хочется мне, не спрашивая разрешения у хозяев. Это после семи лет съема! И очень рада, что успели хотя бы такой процент поймать, сейчас бы никак не получилось купить жилье.
Недавно швейку купила новую, до этого у меня была старенькая Чайка, с которой я намучилась по самое не могу. Я не швея, любитель - для себя, для дома. Так вот, это такое удовольствие работать на хорошей технике, особенно, когда есть, с чем сравнить. И это же тоже не на один день и, надеюсь, не на один год.
А, еще один источник счастья - моющий пылесос. Какой же кайф не бегать туда-сюда с тряпкой, а вальяжно расхаживать по дому с этим аппаратом, а он за тебя все делает. Потом просто помыть бак, протереть корпус и все!
Про стиралку уже вроде где-то писала - пользуюсь уже лет двадцать, но каждый раз возношу хвалу изобретателям, что так сильно облегчили мне жизнь))
Конечно, есть и нематериальные источники дофамина, но мы же сейчас именно про покупки говорим.
Boxabl показали портативный дом, который можно разложить за несколько часов
А может действительно уж лучше такой складной, чем квартиру дендрофекальную со стенами из минваты с оплатой ежемесячной в 10 раз завышенной