Самый обычный московский подъезд
Работаю курьером, иногда попадаются такие интересные подьезды. Монтажер из меня так себе, склепал на скорую руку в капкате)
Работаю курьером, иногда попадаются такие интересные подьезды. Монтажер из меня так себе, склепал на скорую руку в капкате)
Оригинальнее и круче домофонов не встречал. 🤘
Родители пострадавшего уверены: нападавших прекрасно знают в полиции, но почему-то никто не спешит их задерживать.
ЧП произошло еще 11 апреля на проспекте Стачки, 208. По словам семьи пострадавшего Тимура, причиной конфликта стали … длинные волосы парня.
Вечером Тимур стоял возле своего дома и разговаривал по телефону. В этот момент мимо прошла компания молодых людей. Как рассказывает отец пострадавшего, парня начали унижать и провоцировать.
— Они остановились, начали ухмыляться, плеваться семечками чуть ли не в лицо, оскорблять его: «Ты что за волосатый урод?» — говорит мужчина.
Когда Тимур ответил обидчикам: «На себя посмотри», компания набросилась на него.
После нападения парень оказался весь в крови. Ему разбили нос, ссадины нанесли и по лицу, и по телу. Более того, так как у Тимура инвалидность II группы по психиатрии, ситуация сильно повлияла на его психическое состояние.
В тот же вечер семья обратилась в отдел полиции №8. Как утверждает отец пострадавшего, оперативники сразу заявили, что прекрасно знают всех участников нападения.
— Нам сказали: «Мы их всех знаем, на них уже куча заявлений. После Пасхи возьмем», — вспоминает мужчина.
Однако прошли недели, а затем и месяцы — но, по словам семьи, никто задержан так и не был.
Родственники уверяют: они самостоятельно нашли дополнительные зацепки — установили машину и адрес проживания взрослого мужчины, который поддержал баду молодых хулиганов. Эти данные, а также номера телефонов свидетелей и даже информацию о том, что с украденного телефона Тимура вызывали такси передали следствию.
Но, как утверждает отец, свидетелей до сих пор не опросили, записи полноценно не изучили, а дело фактически не движется.
Особое возмущение у семьи вызывает то, что в материалах дела якобы фигурирует формулировка о «неустановленных лицах», хотя, по словам родителей, сотрудники полиции сами говорили обратное.
— Если они всем известны, почему их не могут найти? Или просто не хотят? — задается вопросом отец пострадавшего.
Фрагмент первый
Фрагмент второй
Фрагмент третий
Сейчас семья готовит новые обращения в правоохранительные органы и намерена добиваться огласки. Родители опасаются: если эту историю снова спустят на тормозах, то уличные компании окончательно почувствуют безнаказанность.
Поймал себя на мысли: после того как я захожу в подъезд, то сжимаю ключ в кулаке правой руки так, что острый рабочий конец ключа выпирает из кулака на 2-3 сантиметра со стороны мизинца. Производится сей ритуал для того, чтоб взмах руки в область потенциального ебальника потенциального жулика, решившего гангануть меня в падике, прорезал ему горло.
Поэтому если кто-то из вас, задумает какую-нибудь хуйню или пранк в мой адрес - я вас предупредил. Там уж сами думайте.
Если кто-то из вас, будет готовиться заблокировать мой смертельный взмах с правой руки - ключ-то я могу и в другую руку положить. Так что, подумайте ещё раз.
Всем привет. Я разрабатываю небольшую хоррор-игру «Мурино: The Fog is Coming».
Идея простая: ты играешь за курьера, который приезжает в Мурино, чтобы доставить заказ. Казалось бы, обычная работа: найти подъезд, подняться на нужный этаж, оставить заказ у двери и уйти домой.
Но проблема в том, что дом начинает вести себя странно.
Этажи повторяются. Лестничная клетка будто не заканчивается. Где-то моргает свет, где-то слышны звуки, которых быть не должно. Чем дольше ты находишься внутри, тем сильнее появляется ощущение, что выйти будет не так просто.
Я стараюсь сделать игру не через дешёвые скримеры, а через атмосферу: пустые подъезды, серые коридоры, странный туман, одиночество и ощущение, что обычная панелька постепенно превращается во что-то неправильное.
Буду рад фидбеку: какие аномалии, события или детали вы бы хотели увидеть в хоррор-игре про Мурино?
СЛЕДИТЬ ЗА РАЗРАБОТКОЙ МОЖНО ТУТ
https://t.me/bySeverusov
У нас в подъезде зацвел. Красивое показывает). Фото моё, подъезд мой, кактус общий). Подскажите, что за кактус.