Если бывший хулиган, который до 1991 года пинал девочку, лежащую на земле (как в фильме "Чучело"), говорит, что Чубайс виноват в том, что в его городе при капитализме были разрушены заводы, построенные в СССР, то кто их должен восстанавливать?
В Красноярске. В районе улицы Кутузова. Лет 15 назад местная гопота била всех возле одного павильона. Докапывались просто так. У кого-то что-то отбирали. Кого-то просто били. Возрастом были от 16 до 20 лет. Пострадали реально очень много народу. И как-то раз они побили двух молодых пареньков азербайджанцев. В течение двух часов туда подъехали три джипа постреляли их, как бродячих собак и уехали. Смертельно никого не ранили. Но после этого случая этот беспредел прекратился. Долго ещё потом на районе рассказывали, как понаехавшие русских стреляют. Но до этого никто кроме них эту проблему не мог решить. Ни правоохранители, ни кто-то другой. Выводы делайте сами. И если эти ублюдки малолетние нарвутся на жёсткий отпор, то задумаются о своём поведении. По-другому никак.
Конфликт на заправке попал на видео Источник: «Это Серов, детка» / T.me
Вечером 26 июня на одной из заправок Серова разгорелся конфликт. Словесная перепалка закончилась дракой.
На кадрах видно, что агрессивный мужчина кричит матом на нескольких женщин. В это время его спутница пытается успокоить уральца, но он толкает ее и заставляет сесть в автомобиль.
«Мужчина сошел с ума! Боялся, что бензин кончится, не пускал на заправку. Выбежал на дорогу под машину, после чего ударил женщину в лицо и скрылся на машине с женщиной. Люди, не наводите панику, оставайтесь людьми», — рассказала одна из участниц конфликта.
Мужчину, который ударил женщину на заправке, зовут Владимир. Он рассказал E1.RU свою версию произошедшего:
«Я был прилично выпивший. Решили заправиться, очередь была небольшая. Мы подъехали с другой улицы. Остановились, включили поворотник и ждали, когда до нас дойдет очередь. Я понял, что с другой стороны могут проскочить на заправку. Вышел из машины — и тут вылетает эта „десятка“ с барышнями. Я им жестом показываю подождать. С пассажирского вылетает нетрезвая женщина с матом. Потом она уже получила по губам. Они выложили провокацию, видят, что пьяный человек. Сами этого добились».
Как вы относитесь к созданию сайта, на каждой странице которого будет написано про случай, когда хулиганы избили подростка (например, в школе), родители написали заявление в полицию, а она не смогла или не захотела наказать преступников?
Я считаю, что нужно ужесточать ответственность за драки и издевательства в школах и на улицах для малолетних (то есть за школьную травлю), а также выселять хулиганов, гопников и их пособников в отдалённые деревни, аулы и кишлаки. А вы как думаете?
Понятия всегда были. Люди по ним живут. А те, кто без понятий, у них всё хуёво получается. Бандитов без понятий прикопали ещё в 90-х.
Я в 90-х уже не малолетка был. Но понятия были тогда. Идёшь по чужому району с девкой, никто не подойдёт. Табу. А вот если только поцоны, можно и выхватить. Хотя тоже. Идёшь по Ростокино с парнями за пивом, подваливают "сами откуда". "С леса мы, лесные. " О , парни, с вами мы мирняк :-)) Лесных не трогали, спасибо отцам :-)) Обьяснили, что лесных трогать себе дороже. Хотя и щас. Идёшь, подваливают к деду (мне)"Дед, дай закурить" , смотришь прямо в зенки "Да я не курю." И им как то расхотелось.
Очевидцами нападения в Красногорске стали несколько человек, но вмешиваться никто не рискнул. Фото: СОЦСЕТИ.
С начала лета жители красногорского жилого массива «Изумрудные холмы» жаловались на ораву подростков. Парни в возрасте от 14 до 17 лет приставали к прохожим, курили вейпы в общественном транспорте, могли выпрыгнуть на оживленную дорогу перед авто. Но в последние дни банда совсем распоясалась.
Поздним вечером 23 июня один из подростков напал на мужчину. Все произошло у дома на Бульваре Космонавтов, 12. Тут работает круглосуточный магазин. Подростки «выцепили» на улице прохожего. Окружили и отправили в магазин — чтобы купил спиртное.
Мужик перепугался и пошел на поводу. Благодарность вышла буйной: прохожий вынес из минимаркета бутылку, хотел отдать подросткам и получил от двухметрового дылды апперкот по нижней челюсти. Прохожий рухнул затылком на тротуар. Парни сначала сбежали, но потом вернулись. Падение было из тех, после которых люди часто не выживают или становится инвалидами. Малолетки усадили прохожего на лавку, убедились, что он живой, а затем ушли.
Очевидцами нападения стали несколько человек, но вмешиваться никто не рискнул. Зато в местные соцсети выложили кадры нападения. В комментарии пришли жители, которые рассказали, что банда причастна и к другим нападениям за бутылку. В том числе якобы пострадала женщина.
После избиения малолетки усадили прохожего на лавку, убедились, что он живой, а затем ушли. Фото: СОЦСЕТИ.
Полиция быстро нашла подростков, которые напали на мужчину у магазина. Их опросили в отделе, выясняются все обстоятельства произошедшего.
Этой историей заинтересовался и глава Следственного комитета Александр Бастрыкин. По факту нападения уже возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».
По закону за хулиганство группой лиц можно сесть на срок до семи лет. Но на практике несовершеннолетним часто дают условные сроки.
Возможно этого и не было действительно, версия родилась на основе книги и рукописях Владимира Кунина. Самое интессное, что секретные отряды из малолетних диверсантов в ту войну действительно существовали, вот только создали их не в СССР, а в нацистской Германии. У Абвера была спецшкола под Касселем, куда они набирали советских детей-сирот с оккупированных территорий. Их тренировали и отправляли на сверхсложные задания в наш тыл взрывать поезда и устраивать диверсии. Немцы использовали подростков, потому что на них никто бы не подумал, а тратить своих взрослых агентов им было стратегически не выгодно. Правда, план провалился: советская контрразведка быстро всех раскрыла, а сами дети после высадки массово сдавались нашим.