Сообщество - Дети и родители

Дети и родители

15 294 поста 15 770 подписчиков

Популярные теги в сообществе:

Ответ на пост «За маму и двор - балдой об забор!»1

В началку пошла в 2001, в пгт. Но район большой, не так, чтоб все друг друга знали. Был в то время парень старше — отец-сиделец(как узнала многим позже), много проблем не приносил, судя по всему, но мелочь кошмарил. То на общей прогулке пнул бездомного пса, всеобщего любимца (похоже, именно после этого я того ламой и водила, там ему мама лечила почки или вроде того), то матами обложит. Один раз вышла из класса набрать воды в банку для кисточек. А там этот. С ножиком. Вот что ему было надо — вообще не помню, помню, что отжал в угол, а у меня от паники что-то неотработанное сработало — воду в лицо вылила, и коленом как-то смазанно по паху попала. Эффект сработал, сбежала, в класс вернулась и...ничего не сказала. Не додумалась, да и как-то будто улеглось приключение.
Как ни странно, месть меня не настигла. Может потому, что компании у этого охреневшего не было. И пёс-Малыш поправился, дожил неплохую жизнь в нашем доме, в подъездах и с кормом.
Ещё из детского сада. Была у нас девочка — тут уже вроде нормальная по семье, но здоровая по телосложению (а я как бы тоже, но с мыслями, что это "толсто" и потому скромная, да и в принципе мирная). Была у нее привычка всем мелко пакостить: стул отодвинет, воду разольёт, толкнет, игрушку утащит. Мелко, но копится, копится... Мыли мы как-то раз руки перед едой. А комната с раковинами переходит в выход в туалет (а ещё там такое полотно с индивидуальными расческами). Помыли мы руки, и тут эта девочка своей расчёской узкой мне в лоб дала. Именно, что ни за что (и сейчас помню, и у мамы спрашивала, как тогда ей рассказывала). Треснула и в туалет пошла.
А забрало спокойного ребенка упало. Я её просто толкнула. Да, в спину, потому что нехер с победным видом так уходить. А она не ждала. И упала. Лбом о маленький порожек между "мойкой" и туалетом.
В общем... Кровища на пол-лица, воспитательница прижимает ей ко лбу игрушечную сковородку, смотрит на меня волком, объяснения то ли не слушала, то ли я сама ревела — не помню. У девочки шесть швов было в итоге, маме я все рассказала, она передала в садик и даже с матерью той девочки хотела поговорить. Но претензий по выяснению обстоятельств не было. Да и в садике отношение после не изменилось. А девочка та, как вернулась, да и после, десятой дорогой обходила.
Это всё к чему — можно извиниться за сделанное (я все понимала, и даже в первом случае, когда шок прошел, подумала, что переборщила, может (дура)), но если люди борзеют — им надо дать пиздюлей. Даже если это маленькие люди. Даже если сейчас моя профессия учителя типа обязывает трястись над ними по умолчанию, почти как родитель. Нет, не обязывает. Я должна мочь услышать каждого и рассудить. И отписать кучу бумажек и сообщений мамочкам.

Показать полностью

Ответ VodkinGuy в «Выпускной 2007»3

Разблокировано воспоминание, на ВЫПУСКНОМ ПОСЛЕ 9-го, собирались праздновать с родителями в подмосковном доме отдыха, Спортинг Клуб Москва, если интересно. Но за месяц до мероприятия появилась инициативная группа, предложившая "Лухари Эвент" на целом этаже Башни ОКО в Москва Сити. Предложение было подано совершенно безапеляционно, по суи все были поставлены перед фактом. Дочка сказала что вертела эти вписки на 4 часа и если не на природе с родителями, то нахер цирк. Из чата я не удалялся по причине начавшегося мегасрача и взаимного унижения. Обещан был известный ДиДжей, как впоследствии оказалось известен он был лишь узкому кругу ценителей, и все диджейство заключалось в нажатии мышкой следующей песни в Винамп:). Фуршет, безалкогольный бар, конкурсы, фанты и прочее бесоебство были обещаны на уровне новогоднего огонька. О том что там будет 250 человек из других школ Москвы и Подмосковья, тактично умолчали и сказали уже за неделю, когда пали последние слабаки. Стон от этой инфы я услышал даже не находясь рядом с телефоном. Но на все возражения было сказано что все оплатили и недовольные могут идти лесом.

Дочка и 5-6 человек со своим мнением не пошли, нами "нищебродами, которые не хотят своим детям праздника жизни который бывает лишь раз" была снята беседка и тамада. Но сейчас не об этом.

ТРЕШ УГАР И СОДОМИЯ

Погружение в жопу с отрицательным креном началось сразу же. Водитель автобуса довез до шлагбаума и вказал что дальше пешком, потому как стоянку не оплатили, а сам платить ОН ЕБАЛ. Дальше стая расползлась по всему Москва Сити в поисках вертепа. Когда наконец усталые но довольные ребята вошли в зал. Вместо фуршета их ждал только суп из семи .... потому как всем известно опоздавшему поросенку сиська возле жопы. дальше больше. Диджей ставил то за что ему платили. как впоследствии выяснилось в один зал загнали детей из села и гимназий где год обучения соит как вся предыдущая жизнь нашего класса. Диджей утопал в деньгах. Бармен начал с детских коктейлей, а в середине начал торговать вискарем из под полы, вискарь был с ароматом дуба, который чуть не дали впоследствии в автобусе юнные тусовщики. Драки класс на класс бод беспомощное бормотание "Старших групп", как говорила побывавшая там родительница, все как в мультике про осьминожек. В конце апофеозом унижений были выбраны король и королева Бала. Королем был избран просто УБЕРЧЕД а королевой девочка в карье и Прада. Дорога домой была в заблеваном автобусе. В 10 классе детей, попывавших на том меоприятии можно было узнать по взгляду на 1000 ярдов, который бывает только при тяжелом ПТСР. Если будет инересно распишу подробности, но прям не стоит.

Показать полностью

Ответ на пост «Выпускной 2007»3

Выпускной...

Подготовка стоила восемь тысяч (первоначальный сбор) с человека. Планировался ресторан, какой-то тамада и конкурсы. Несмотря на мои протесты, мама так сильно хотела посетить мероприятие со мной, что решила эти деньги сдать в любом случае.

Ещё за год были закуплены ленты "выпускник", началась какая-то там подготовка, обсуждались планы на мероприятие. Опять же, родители решили, что я должен пойти туда в любом случае, хоть даже связанный и на верёвочке...

Я говорил, что только через мой труп. Хотите идти - идите сами, меня в это вовлекать не надо.

Это был печальный 2020 год, если я правильно помню.

Относительно незадолго до мероприятия грянул его величество ковид, и вся свистопляска сначала заморозилась на неизвестное количество времени, а затем и вовсе была отменена. Одноклассники нашли какой-то коттедж, где, насколько мне известно, гуляли вечер и ночь, после чего отправились на мост "встречать рассвет". В состоянии алкогольного опъянения один из них не дошёл, где-то упав и сломав руку, после чего остаток праздника он провёл в машине скорой помощи и в приёмнике - остальные (опять же, насколько мне известно), нагулялись и разошлись по домам.

Я же этот вечер провёл в кругу семьи и ночь за играми.

Сданные деньги быстро перепрофилировали на закупку подарков учителям и администрации школы.

Через год грядёт выпуск из ВУЗа, такса - пятнадцать тысяч с носа, три транша по пять рублей за раз. Родители об этом предусмотрительно в известность не поставлены. Мама интересуется, что там насчёт выпускного - я стабильно отвечаю, что никуда не пойду, лучше скатаемся в Китай на эти деньги, если хочется чего-нибудь запоминающегося.

«Помнишь школьный выпускной? Будешь настаивать - опять у вселенной попрошу какую-нибудь подлянку выкинуть. А поскольку к тому моменту я уже буду полноценным врачом, свои желания я смогу сформулировать чётче, и призову что-нибудь особенно гадостное. Не провоцируй»

(Моя, уже заезженная, шутка-отговорка на этот счёт)

Так-то. Если вдруг читают чьи-то родители - прошу вас, не пытайтесь сделать ваших детей счастливыми насильно. Далеко не факт, что ваши дети разделят ваши чувства в отношении того, что нравилось вам в их возрасте или нравится сейчас. У каждого свои желания, увлечения и интересы.

P.S. Насчёт тегов - если их изменять, пропадает ссылка на изначальный пост, поэтому ничего не редактирую.

Показать полностью
1

Продолжение поста «Поминутное описание действий фильма "Чучело" (СССР, 1983). Часть 2»1

Если бывший хулиган, который до 1991 года пинал девочку, лежащую на земле (как в фильме "Чучело"), говорит, что Чубайс виноват в том, что в его городе при капитализме были разрушены заводы, построенные в СССР, то кто их должен восстанавливать?

Трепетным мамам и их девочкам-принцессам адресуется

Да начнётся....

На фото (не сдержался от такого) не опыт по химии или биологии. Нет это гордая Женщина как всегда оставила папе мыть за ней посуду...

Ибо ныне живущая 25-летняя девочка "с уникальными дарованиями, признанными талантами и вызывающая трепетное уважение взрослых-состоявшихся личностей..." + студентка очень супер-престижного ВУЗа НА СТОЛЬКО в своём ЧСВ уверилась (спасибо маме!), что прямо требует "бережного" к себе отношения - чуть что, так сразу оппонент пломбируется как "токсик" и уникальная "снежинка" демонстративно дистанцируется с демонстративным уходом в депрессию... Находясь на полном иждивении:)))

А мама, что? А мама к ней регулярно приезжает с продуктами, готовит ей и вообще "разгоняет тучи руками"...

А что же я (доченька моя, живёт со мной сбежав от мамы пару лет назад)?

Я конечно, старался и пытался разговорами/договорами (вроде взрослый человек) что-то "настроить", но потерпел фиаско... и сейчас лишь убираю лоток её сфинкса ибо даже этого она делать не в состоянии (голубая кровь - белая кость), ибо прождав как-то неделю ожидая выполнения обещания "убрать в лотке" я в полном оху..ни после работы, не выдержав вони, собирал тряпкой говно и мочу "любимки-кошечки" по кухне и коридору.

Жаль, нельзя её в студенческую общагу отправить за жизненными ценностями и опытом... - мозг вынесут окончательно...

Трепетным мамам и их девочкам-принцессам адресуется
Показать полностью 1
973

Ответ на пост «Банда молодых беспредельщиков избила парня с инвалидностью прямо у подъезда, но виновные до сих пор гуляют на свободе»1

Как вы относитесь к созданию сайта, на каждой странице которого будет написано про случай, когда хулиганы избили подростка (например, в школе), родители написали заявление в полицию, а она не смогла или не захотела наказать преступников?

8

Ответ MTFK в «Ударили парня исподтишка!»14

Я считаю, что нужно ужесточать ответственность за драки и издевательства в школах и на улицах для малолетних (то есть за школьную травлю), а также выселять хулиганов, гопников и их пособников в отдалённые деревни, аулы и кишлаки.
А вы как думаете?

0

Я НАЧАЛА ДЕЛАТЬ ЗАПИСЬ ДЕЛ И ТЕПЕРЬ НЕ ЗАБЫВАЮ ЗАБРАТЬ СЫНА ИЗ ЯСЛЕЙ

Ладно, у меня есть кое-что смешное и одновременно немного стыдное чтобы вам рассказать. Я забыла забрать сына из яслей.

Нет ну не вот прям забыла-забыла насовсем, за ним в итоге пошли все живы и здоровы, никто не потерялся. Но я сидела в кабинете между клиентками и в какой-то момент мне пишет муж: ты сегодня за Мишей? И я такая да конечно я, в смысле КОГДА???? И вот это чувство когда у тебя внутри все одновременно останавливается и появляется тревога - это оно, тот самый момент.

Потому что я ЗНАЛА что надо забрать. Я помнила утром. Я даже думала об этом когда ехала в кабинет. Просто потом в голове у меня было что следующая клиентка в три, надо ответить девочке которая спрашивала про брови еще вчера, не забыть купить расходники потому что заканчиваются, вечером дописать пост, и где-то там между всем этим - ясли в половину пятого. И ясли как-то тихо и незаметно выпали из этой каши. Это и есть моя жизнь без системы если кому интересно как она выглядит изнутри)))))

Я вот думаю иногда - нормальные люди как это все держат в голове вообще? Вот у меня подруга, я про нее уже писала, которая встает в шесть утра и у нее магистратура и несколько работ и проект и встречи. Она что, реально все помнит? Или у нее какая-то другая голова в которую помещается больше? Потому что у меня голова явно на меньший объем рассчитана и при этом туда пытается влезть одновременно работа, ребенок, быт, блог, записи клиенток, список продуктов, напомнить Саше про страховку и еще вещи которые я вспоминаю в три ночи когда уже все спят.

Я говорила в блоге что решила разобраться с календарем. Открыла, добавила туда рабочие записи и вроде по работе стало чуть понятнее, по крайней мере я вижу свой день и не держу все это в голове одним большим тревожным облаком. Но вот эта история с яслями мне очень хорошо показала что я создала систему пока что ТОЛЬКО для работы.

А жизнь у меня немного больше. Ребенок, муж, мама которой надо позвонить, продукты которые надо купить, и еще куча всего что я вечно держу в голове и резко забываю в самый неподходящий момент.И я подумала - окей а что если туда писать вообще все? Вот прям ВСЕ. Не только клиенток но и быт чтобы вечно не носить в голове это все?

Добавила ясли - когда вести, когда забирать, в какие дни. Прям отдельными событиями чтоб оно висело и напоминало. Добавила что в среду надо заехать к маме - она давно зовет а я все время забываю предупредить Сашу заранее и потом получается накладка. Добавила поход в магазин в субботу - мы с мужем в последнее время стараемся выделять время друг для друга без свекрови без ребенка орущего рядом ну хотя бы иногда. Вот такие походы в магазин это наше с ним РОМАНТИЧЕСКОЕ СВИДАНИЕ если кто не понял)))))) Звучит грустно но на самом деле нет - просто мы едем вдвоем, берем кофе по дороге, разговариваем не про ребенка и не про работу а просто так. И вот чтоб это тоже не потерялось среди всего остального - написала туда же

Добавила что надо позвонить в ясли насчет справки - это вообще висит у меня в голове наверное две недели, я каждый день думаю надо позвонить и каждый день не звоню потому что вспоминаю об этом когда они уже закрыты или когда у меня клиентка. Посмотрим позвоню или нет но хотябы напомнит.

И знаете что - это реально другое ощущение. Не то что прям жизнь изменилась и я теперь другой человек и все успеваю. Но вот эта постоянная фоновая тревога что я что-то забыла или вот-вот забуду - она немного стала тише. Потому что я открываю и все вижу. Больше не надо держать это все в голове и вспоминать когда уже понимаешь что что-то пошло не так.

Раньше у меня было несколько мест где я что-то записывала. Заметки в телефоне - там полный хаос, там у меня идеи для контента перемешаны с списком продуктов и обрывками мыслей которые я сама потом не понимаю. Листочки - теряю их стабильно, это уже просто факт. И голова в которой все это перемешивается в один большой ком и периодически что-то выпадает из памяти в самый неудобный момент.

Теперь я храню все в одном месте. Это звучит как очень маленькое достижение но для меня это правда ощутимо.

Свекровь кстати увидела что я что-то делаю в телефоне пока сидела на кухне. Говорит опять в телефоне сидишь. Я говорю нет, расписание составляю. Она такая: ну-ну, расписание. И ушла с таким видом как будто я сказала что лечу на луну. Победа!!!!!

Хотя если честно - вот смешно же. Она все время мне говорит что надо быть организованной, что у нормальных людей все по полочкам, что я ничего не успеваю и не помню. А как только я реально начинаю что-то делать чтобы это исправить - она же первая смотрит с недоверием. Ну и ладно. Я не для нее стараюсь.

Теперь про работу потому что там тоже кое-что интересное обнаружила.

Я когда начала все записывать в одно место - увидела свой рабочий день как будто со стороны первый раз. Раньше я не видела картину целиком, я просто реагировала на то что происходит прямо сейчас.

И я подумала - окей а что если туда писать вообще все? Вот прям ВСЕ. Не только клиенток но и быт чтобы вечно не носить в голове это все?

Добавила ясли - когда вести, когда забирать, в какие дни. Прям отдельными событиями чтоб оно висело и напоминало. Добавила что в среду надо заехать к маме - она давно зовет а я все время забываю предупредить Сашу заранее и потом получается накладка. Добавила поход в магазин в субботу - мы с мужем в последнее время стараемся выделять время друг для друга без свекрови без ребенка орущего рядом ну хотя бы иногда. Вот такие походы в магазин это наше с ним РОМАНТИЧЕСКОЕ СВИДАНИЕ если кто не понял)))))) Звучит грустно но на самом деле нет - просто мы едем вдвоем, берем кофе по дороге, разговариваем не про ребенка и не про работу а просто так. И вот чтоб это тоже не потерялось среди всего остального - написала туда же

Добавила что надо позвонить в ясли насчет справки - это вообще висит у меня в голове наверное две недели, я каждый день думаю надо позвонить и каждый день не звоню потому что вспоминаю об этом когда они уже закрыты или когда у меня клиентка. Посмотрим позвоню или нет но хотябы напомнит.

И знаете что - это реально другое ощущение. Не то что прям жизнь изменилась и я теперь другой человек и все успеваю. Но вот эта постоянная фоновая тревога что я что-то забыла или вот-вот забуду - она немного стала тише. Потому что я открываю и все вижу. Больше не надо держать это все в голове и вспоминать когда уже понимаешь что что-то пошло не так.

Раньше у меня было несколько мест где я что-то записывала. Заметки в телефоне - там полный хаос, там у меня идеи для контента перемешаны с списком продуктов и обрывками мыслей которые я сама потом не понимаю. Листочки - теряю их стабильно, это уже просто факт. И голова в которой все это перемешивается в один большой ком и периодически что-то выпадает из памяти в самый неудобный момент.

Теперь я храню все в одном месте. Это звучит как очень маленькое достижение но для меня это правда ощутимо.

Свекровь кстати увидела что я что-то делаю в телефоне пока сидела на кухне. Говорит опять в телефоне сидишь. Я говорю нет, расписание составляю. Она такая: ну-ну, расписание. И ушла с таким видом как будто я сказала что лечу на луну. Победа!!!!!

Хотя если честно - вот смешно же. Она все время мне говорит что надо быть организованной, что у нормальных людей все по полочкам, что я ничего не успеваю и не помню. А как только я реально начинаю что-то делать чтобы это исправить - она же первая смотрит с недоверием. Ну и ладно. Я не для нее стараюсь.

Теперь про работу потому что там тоже кое-что интересное обнаружила.

Я когда начала все записывать в одно место - увидела свой рабочий день как будто со стороны первый раз. Раньше я не видела картину целиком, я просто реагировала на то что происходит прямо сейчас.

А тут открываю календарь и вижу например что вторник у меня забит под завязку и клиентки подряд почти без окна между ними. И я такая - стоп, это же значит что я весь день не ем нормально. Не то что некогда, а буквально физически нет промежутка куда можно поставить обед. Я это знала конечно но как-то абстрактно. А тут вижу это прямо на экране и понимаю что это не просто тяжело, это вообще так нельзя работать долго.

И в четверг наоборот - почти пустой. Одна клиентка с утра и все. Раньше я бы в этот день просто плыла - поехала, отработала, вернулась, легла, тупила в телефон потому что устала и не понимаю чем заняться. А теперь я смотрю на этот четверг и думаю - это же окно. Это время которое можно потратить на что-то нужное. Снять контент нормально, без спешки и не в два ночи, разобрать диск с фотками, написать пост или просто поспать наконец как человек - это тоже вариант и я его не исключаю))))

Еще заметила вот что - у меня клиентки пишут в разное время из разных мест. Одна в вотсапе, другая в инсте, третья в телеграме. И я это все держала в голове, а теперь как только договорились - сразу ставлю событие с именем, временем, что делаем. Это занимает минуту но потом я не сижу и не вспоминаю должен ли кто-то прийти завтра к часу))

Казалось бы очевидно. Но вот я дожила до этого только сейчас)))))

И вот я сижу и думаю - почему я так долго этого не делала? Ну вот серьезно это же не сложно и не требует много времени. Просто написать, открыть и посмотреть. Почему я годами держала все это в голове и удивлялась почему я ничего не успеваю?Бровист в коворкинге, какой мне календарь?)

Мне кажется стоит делать расписание даже если кажется что это не для тебя потому что это всегда помогает даже если поначалу сложно. Я решила так и таким мышлением буду придерживаться

Еще нашла там напоминания - прикиньте можно было все это время настроить их и не думать о задачах а просто вспоминать уже в моменте. Не верю прям что получится хоть что то отпустить из головы!!!

И еще вот думаю - можно ли сделать общий календарь с мужем? Ну типа он тоже видит что когда, чтоб не писать друг другу каждый раз - ты не забыл, ты помнишь, а в котором часов. А то у нас иногда прям детектив разворачивается. Саша иногда забывает забрать Мишу, и я бросаю все и бегу за ребенком в сад. Если бы мы оба видели одно расписание - этого бы не было наверное. Или было бы но реже)))))

Люди а вы как все это организуете? Может у кого-то есть лайфхак как вести один календарь на семью или как настроить напоминания чтоб они реально работали а не просто висели? И вообще - вы разделяете рабочее и личное или все в одну кучу? Поделитесь пожалуйста, я серьезно спрашиваю, очень интересно как у нормальных людей это устроено))))

Показать полностью 6
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества