Звездюки на питбайках
Все жалуются на подростков на питбайках и на отсутствие бензина!
Сссука, где они его берут?
Один фиг пердят и ездят!
Ну вот и дождались. В Красногорске группа юных дарований развлекалась тем, что подходила к прохожим, требовала купить им выпивку, а в случае отказа — с удовольствием отрабатывала на лице жертвы технику ударов. И всё бы ничего, хулиганят детишки — дело житейское. Но только вот нападения с требованиями и избиениями в нашей доблестной правоохранительной системе почему-то проходят по статье «Хулиганство».
Разбой? Нет, не слышали. Грабёж с применением насилия? Тоже мимо. У нас тут, видите ли, просто «хулиганят» — так что не придирайтесь, граждане, всего-то пару рёбер сломали, какое же это тяжкое преступление.
Самое прекрасное в этой истории даже не юридический креатив следователей, а то, что «вскрылось всё после того, как записи нападений попали в интернет». То есть камеры висят, люди страдают, а правоохранители просыпаются только когда ролики завирусились в Сети. Реактивность просто космическая — если, конечно, за точку отсчёта брать извилистую скорость улитки.
Дальше — больше. Полиция «быстро вычислила» участников и... провела с ними и их родителями беседы. Беседы! Не задержания, не аресты, а душеспасительные разговоры. Видимо, в ведомстве всерьёз считают, что подростки, избивающие людей за отказ купить им алкоголь, — это просто недопонятые дети, которым не хватает педагогического внимания.
И конечно, куда без главного героя подобных новостей — Бастрыкина. Наш 71-летний председатель СК, который за свою долгую карьеру возбуждался уже столько раз, что хватило бы на целый полк, снова взял дело «под личный контроль». Очередное громкое заявление, очередное обещание разобраться. Только вот почему-то, когда он столь регулярно «возбуждается» и столь же регулярно берёт всё под контроль, его подчинённые умудряются квалифицировать разбой как хулиганство, а преступников — «беседовать» вместо того, чтобы сажать.
Может, пора признать, что дело не в возрасте господина Бастрыкина, а в системе, которую он возглавляет уже много лет? Или очередное «возбуждение» и личный контроль — это просто ритуал, после которого можно со спокойной душой забыть о проблеме до следующего вирусного видео?
СК возбудил дело против подростков, избивавших прохожих в Красногорске
В Красноярске. В районе улицы Кутузова. Лет 15 назад местная гопота била всех возле одного павильона. Докапывались просто так. У кого-то что-то отбирали. Кого-то просто били. Возрастом были от 16 до 20 лет. Пострадали реально очень много народу. И как-то раз они побили двух молодых пареньков азербайджанцев. В течение двух часов туда подъехали три джипа постреляли их, как бродячих собак и уехали. Смертельно никого не ранили. Но после этого случая этот беспредел прекратился. Долго ещё потом на районе рассказывали, как понаехавшие русских стреляют. Но до этого никто кроме них эту проблему не мог решить. Ни правоохранители, ни кто-то другой. Выводы делайте сами. И если эти ублюдки малолетние нарвутся на жёсткий отпор, то задумаются о своём поведении. По-другому никак.
Помните конец 90-х, канал ТВ-6 и канадский сериал «Подростки с улицы Деграсси»? Пока американцы крутили глянцевый «Беверли-Хиллз, 90210», канадцы показывали нам обычных прыщавых школьников с реальными проблемами.
И среди всей этой банды был один парень, которого невозможно было забыть. Двухметровый, нелепый, в дурацких очках, вечно влезающий в чужие разборки, но безумно харизматичный — Арчи «Снейк» Симпсон (его сыграл Стефан Брогрен).Снейк (Змей) — это ходячий гимн всем неформалам и гикам той эпохи. Пока его лучший друг, пижон Джоуи Джеремайя, строил из себя крутого мачо в шляпе и крутил мутки с девчонками, Снейк просто пытался выжить в этом пубертатном аду, оставаясь человеком.
Почему Снейк — лучший персонаж сериала?Он прошел через самый мрачный сюжет. Именно Снейк нашел в школьной раздевалке тело Клода после самоубийства. Эта сцена до сих пор стоит перед глазами у многих, кто смотрел сериал в детстве. Актер отыграл ПТСР на полную мощность — без соплей, жестко и реалистично.Он умел дружить.
Их трио — Снейк, Джоуи и Уиллс (Снег, Шляпа и Очки) — это эталон школьной дружбы.
Даже когда Уиллс катился по наклонной, а Джоуи творил дичь, Снейк оставался тем самым голосом разума, который пытался всех спасти.
Он стал легендой франшизы. Мало кто знает, но Снейк — абсолютный рекордсмен «Деграсси». Он единственный персонаж, который прошел путь от забитого школьника в оригинале 80-х до... директора этой самой школы в продолжении «Деграсси: Следующее поколение» (2001–2015)!
Да-да, повзрослевший Арчи Симпсон вернулся в родные стены учителем медиа-искусства, женился на Спайк (помните девочку с розовым ирокезом?), усыновил ее ребенка и в итоге возглавил школу Деграсси. Он учил персонажа рэпера Дрейка, разруливал новые подростковые драмы и стал мостиком между нашим детством и новым поколением.
Стефан Брогрен отдал этой роли больше 25 лет жизни!
Для многих из нас Снейк стал примером того, что даже если в 15 лет ты кажешься себе нескладным аутсайдером в нелепой рубашке, у тебя есть все шансы вырасти в самого крутого, понимающего и адекватного взрослого.
Помните Снейка и его фирменные рубашки? Какая сцена с ним вам запомнилась больше всего? Давайте вспомним эпоху ТВ-6.
Такое чуйство, что все не отупенели, нет. Такое чувство, что у всех мозги нормально одеревенели. Кора головного мозга поверх древесины головного мозга.
0) Лучше, чем ничего. Но особо в ладошки хлопать не стоит. Кстати, кто там оперативно сопровождать будет эти у.д. и по какой процедуре - загадка ботаники.
1) Кроме "уголовная" - других видов ответственности нет? Конечно нет! Ни административной, ни гражданской. Воспитательной и профилактической работы тоже нет.
2) Убил-выпил-в малышковую тюрьму. И что с этим 12-летним делать? Ну, отправят на бэби-зону, будут там воспитывать и образовывать. И выйдет сей утырок полезным членом общества. Полезнейшим! Но не надолго. До следующего убил-выпил-котелками греметь по взрослому. А как? Другого-то опыта нет.
3) АлексанВаныч провал по хер знает скольким направлениям хочет вылечить уголовным делом. Ну, ну... А другие, столь же авторитетные ведомства, будут сознательно плодить безнаказанность, потакать родителям, воспитывающих уродов и накидывать обязательств на норманых.
4) Придурочных 12-леток надо изымать не после совершения преступления - уже поздно. А ДО. Иначе все это дрыгание не имеет смысла. ДО! Как бы не хотелось искрометно юморить "Ты чё, как в совке хочешь?! Профилактику еще предложи! Гыгыгы!", но, таки, да. Учет, спец-школа, спец-ПТУ, дуркомбинат, лишение родительских прав (с этим туго было, да), сообщение на работу.
Вот кто возьмется, если все на должностях по управлениям, главкам, комитетам и министерствам шхерятся? Только сетуют "На низах нет никого! Мы тут по кабинетам совсем замучились! Всего-то пару десятков старших главных инспекторов на одного «линейного» быдлана!" Как быть, ёптыь?...
5) В комментах, таки, в ладошки хлопают с восторгом. И не прочь смертную казни подключить. Аж пускаю в сандалики. Походу, в головах уже не кора+древесина, походу один кусок фанеры в головах.
PS 6) Тов. Бастрыкин не сказал, как там с самооборонщиками в его ведомстве дела обстоят? Ни одного отморозка, хоть с ножом, хоть с ружьем, хоть с пять на одного урезонить нельзя - сразу из Следственного Комитету набегают и превышение шьют, хорошо не мокруху. На страже! Вот инструктора, который росгуардов завалил, который уже раз судят, плевать на присяжных.
Как вы относитесь к созданию сайта, на каждой странице которого будет написано про случай, когда хулиганы избили подростка (например, в школе), родители написали заявление в полицию, а она не смогла или не захотела наказать преступников?