✅ 3 недели ежедневного виса по 1 мин, 1 мин 15 сек и 1 мин 30 сек закончились
В плотном рабочем графике (2 работы и подработка) каждый день я находила время на вис и через день подтягивания. Такой способ меня дисциплинировал и укрепил хват, я подружилась не только с домашним турником, но и с уличным. Челлендж закончился, а я хочу продолжить или начать уже что-то другое! Мне понравилось!
Осваиваю стойку на турниках в двух вариантах, очень здорово, попробуйте!
@abortYou, благодарю за рекомендацию перчаток! Отличные, на турнике не скользят, лесенку выдержали (чуть сползают при прохождении, но мозоли не натёрли и это главное!)
Можно счесть это за пост-продолжение. Первая половина поста - о моих приключениях с тренажёрами и подготовкой. Вторая половина про марафон.
Половина 1
И так, чтобы не терять форму, зимой был по дружески взят тренажёр.
День за днём я проводил за тренировками, по часу в день (кроме редких дней когда нагулялся и без него или других причин) или когда забывал включать трекер.
Пока в один не очень прекрасный день, во время тренировки, я не ощутил запах палёного и поднимающуюся струйку жара из под ног.
Можно сослаться что это мой подгорающий пукан (ведь не смотря на ограничения в еде, я сбросил вес всего до 99 кило, со 103, а хотелось бы). Но нет...
Пригорел тренажёр
После небольшой разборки стало понятно что с этим экземпляром всё.
Взвесив всё за и против, взял не самый дорогой и нормальный по отзывам тренажёр. Хорошая нагрузка, магнитная, линк с телефоном.
Вот такой
Вот так выглядели вечера
По факту, оказался полным говном, половина функций оказалась фикцией.
И он очень быстро дал слабину под моей жирной задницей! Ведь я использовал его не по назначению.
Сидушка
Нормальные люди на тренажёрах вещи сушат, а я педали крутить удумал!
Таким образом к началу велосипедного сезона я полностью ушатал тренажёр. Я наделал фоток и в красках написал плохой отзыв с пруфами что и где развалилось, как со мной связался продавец и предложил вернуть деньги, в обмен на то что они удалят мой отзыв...
Ладно.
Но и тут начались приколы. Когда пришли грузчики, забирать мой тренажёр, выяснилось что без коробки они не могут его забрать и вообще, они транспортная компания, их не ебёт ни закон потребителей ни что там продавец обещал.
Достать коробку такого размера просто негде, не существует такой коробки. Даже в максимально разобранном состоянии нужна коробка не меньше чем 800х800х100
Возврат тренажёра проходил под праздники и я не смог найти даже просто картона. Выручил товарищ, он дал пару листов картона и тюбик ПВА. Пришлось клеить самому.
Получился такой уродец
Но, тем не менее, в таком виде у меня забрали тренажёр.
Начало этого велосезона я планировал открыть прокатившись с Tour de Siberia IX, он должен был пройти под ливнем. Но, к сожалению, я предусмотрительно заболел до поездки под ливнем. Тем самым уберёг себя от болезни после езды под дождём. Умом!
Фото из группы - счастливые лица участников
Профилонив такой заезд. Я стал просто и скучно кататься на работу каждый день (тем более что в жизни кое-что круто поменялось, выбив меня из колеи)
Мой велосипед системы "Бесовец"
...и ждать следующего мероприятия.
Половина 2
Следующим стал Велоомск 2026, мероприятие в котором собрались любители покатушек всех мастей. Я понемногу собрал себя в кучку и прибыл на этот заезд.
Я и другие лисапедисты
Народу собралась тьма
Ну, неплохой результат, мне кажется
Но тем не менее, надо готовиться к по-настоящему серьёзному заезду!
С названием ребята не заморачивались
60 километров кросс-кантри. В этом году я подготовлен лучше, как минимум технически. Набрал с собой гелей, надел нагрудный пульсомер.
Выглядит смешно, но жутко эффективно! Оторвал от руля, выпил гель и крутишь дальше.
Брифинг перед заездом
И вот старт марафона
Не смотря на крутое название, Омск не балует холмами! Кто не в курсе, Крутая горка - одно из немногих мест в Омской области где есть хоть какой то рельеф.
По факту большая часть трассы - равнина.
И вот, фотографии с заезда:
Сделаны фотографом от организатора. Весь заезд проходил внутри роя злющих слепней и так вокруг каждого участника.
Заход на очередной круг
Включив отсечку пульса на 180, я стал держать этот темп. Лидеры успешно уехали вперёд, а я плёлся как черепаха в своём темпе.
Трасса была классной, помимо весёлого спуска вначале, она радовала живописными видами лесов и полей.
А в конце каждого круга участников обливали из мойки, чтобы чуть чуть сбить пыль с дороги.
Помогало не особо, мне размокшая соль со лба залила очки, и пришлось срочно протирать
На втором кругу произошёл курьёз, внезапно велокомп просигналил что меня обгоняет машина. Я обернулся и увидел за что ко мне в хорошем темпер приближается лидер соревнований из категории элита. Он обогнал меня на целый круг! Вот уж точно машина.
И так, результаты трёх кругов - влеокомп вырубался каждый круг и поэтому приходилось включать его заново.
1/3
Мои личные результаты, напомню, я 99 кг свинота, ростом 182.
По итогу, призовое место уехало от меня на ~30 минут.
И вот результаты моей категории по подсчётам организаторов:
Как итог, результат аналогичный прошлому году, пятое место!
Сегодня без приза, но всё равно, отсюда уже и не поверишь каким задыхающимся тюфяком я был.
Ах да, всем участникам выдали бесплатный сертификат...
Как сообщалось , Усик решил отказаться от принадлежащих ему поясов WBA, WВС и IBF, объяснив решение желанием дать возможность другим боксерам из рейтинга побороться за вакантные титулы.
Сам Сусленков 11 июля в Москве на турнире "IBA.PRO 19" проведет бой с британцем Джозефом Джойсом. Этот бой станет со-главным в карде вечера бокса, главное событие которого — поединок Мурата Гассиева и Тони Йоки.