Самый лёгкий труд у ведущих, вроде ведущих канала "Матч ТВ"?
Вот смотришь на ведущих канала "Матч ТВ", которые после игр обсуждают матчи, и мысли в голове, что тоже так хочется. Сидеть в теплой, уютной студии, ничего не делать, пить чай. И при этом рассуждать, кто какую выбрал тактику, кто допустил и какие ошибки. При этом получать за это зарплаты, уж точно в разы превышающие зарплаты обычных граждан России. Разве не так?
Сербский телекомментатор вызвал возмущение расистским комментарием во время матча ЧМ
Бывший нападающий сборной Югославии и мадридского «Атлетико» Раде Богданович вызвал споры на сербском телевидении, заявив, что «чернокожие игроки испытывают недостаток концентрации после 60-80 минут» во время матча Бельгия — Иран на чемпионате мира .
56-летний Богданович сделал это заявление в программе о чемпионате мира, показанной сербским общественным телеканалом (RTS) поздно вечером в воскресенье, обсуждая красную карточку, показанную бельгийскому защитнику Натану Нгою на 66-й минуте.
«Я всегда говорил, что этим игрокам – и я действительно не расист – но чернокожим игрокам не хватает концентрации, чтобы играть дольше 60-80 минут», – сказал Богданович. «Когда мы играли, нам иногда приходилось защищать своих собственных игроков, чтобы они не совершали ошибок», – добавил он.
Ведущий упрекнул Богдановича за это замечание, но бывший игрок сборной настоял на своем, настаивая на том, что «большинству не хватает концентрации».
Его комментарии привлекли широкое внимание и вызвали осуждение в социальных сетях, но днем позже телеканал RTS пригласил его обратно в студию в качестве аналитика на матч Аргентина — Австрия.
В заявлении для Reuters Богданович сказал: «Я искренне извиняюсь за свое заявление относительно чернокожих футболистов».
RTS также принесла официальные извинения, заявив, что Богданович не является сотрудником компании, а работал «экспертом-комментатором» на турнире этим летом.
Киборг-самоУБИЙЦА
Комментарии, которые мы заслужили?
Новый русский и антабки
"Штамп" про ружья без антабок. Старая история про элитные ружья и нового русского. Якобы элитное охотничье ружье не имеет крепежа под ремень, потому что ружье носят слуги.
Любой ходивший на охоту и на стенд сразу заметит ахинею. Антабок нет на спортивных ружьях, значит было просто куплено по незнанию ружье для стенда, где ремни от ружей отстегивают, иногда в обязательном порядке. Сам лично снимал ремень с ружья перед стрельбой по требованиям инструктора. К примеру ИжМеховский МР-27ЕМ-1С в варианте "Спортинг" (где "элитность" и где ИжМех) тоже выполнен без охотничьих антабок, ибо они стендовому ружью и не нужны.









