Ответ на пост «Про бензин и панику»3
Лайфхак от цеевропейцев:
Ответ на пост «Про бензин и панику»3
"В Заполярье возникли перебои с доставкой топлива. Причина кроется в изменении маршрутов перевозок внутри страны. Из-за того, что основной поток потребителей переместился на крупные сети автозаправок, местные АЗС ввели временные ограничения на продажу топлива.
В администрации области уточнили, что такая мера принята в интересах всех автомобилистов. Она помогает равномерно распределить имеющиеся ресурсы и не допустить полного опустошения хранилищ до прихода следующей партии поставок.
По заявлению местных властей, подобный подход даёт возможность обеспечить бензином и дизелем как можно больше северян. Ограничения действуют только на определённый период и будут пересмотрены, когда ситуация с поставками нормализуется.
Например, на заправках «Лукойл» сейчас действуют лимиты: один клиент может купить не более 30 литров бензина и 60 литров дизтоплива. На станциях «Роснефти» отпускают до 99 литров бензина, при этом на «солярку» ограничений не введено. АЗС «Газпромнефть» продают по 30 литров на оба вида горючего, а для владельцев бонусных карт норма увеличена до 60 литров. Заправка топлива в канистры или другую тару запрещена.
Региональное правительство и антимонопольная служба следят за развитием событий. Аварийно-спасательные службы получают необходимое количество топлива без каких-либо ограничений. Стратегически важные отрасли экономики региона под введённые ограничения не подпадают.
Ранее «Хибины.ру» опубликовали список регионов, где действуют ограничения на продажу бензина".
Ссыль на новость. СМИ (Информационно-аналитический портал «Хибины.ру» зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.08.2023 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 85676)
https://www.hibiny.ru/murmanskaya-oblast/news/item-vmurmansk...
Для дебилов, у которых весь дефицит топлива выдуман, а не реален, цитаты из текста:
"В Заполярье возникли перебои с доставкой топлива".
"В администрации области уточнили, что такая мера принята ... до прихода следующей партии поставок"
"По заявлению местных властей... Ограничения действуют только на определённый период и будут пересмотрены, когда ситуация с поставками нормализуется".
Уже сами власти говорят, что проблема с поставками топлива СУЩЕСТВУЕТ.
Про бензин и панику3
Добрый день, Пикабу!
Как и все жители столицы, сталкиваюсь сейчас с дефицитом и решил для себя стараться поддерживать полный бак по возможности. Сегодня, как "самый умный", проснулся в 6:30 и решил попробовать заправиться без очередей.
Уже на подъезде к заправке Роснефти я понял, что таких же умных оказалось очень много, но, поездив по району, решил навестить Нефтьмагистраль на 12-м километре МКАД (большая заправка на 20+ колонок). На удивление, там было многолюдно, но свободную колонку я нашёл, подъехал, и тут же ко мне подбежал "ценный специалист", по виду из Таджикистана, и радостно сообщил, что "бэнзын нету, бират", весело на своём языке переговариваясь криком с соплеменниками.
Я удивился, поскольку приложение от российского поисковика показывало, что заправиться можно, правда, не на этой колонке, да и вокруг некоторые люди заправлялись. Решил перепроверить, встал к колонке, где приложение показывало наличие 95 EVO бензина, оплатил, и тут ко мне подлетел, как на крыльях, один из специалистов и начал держать пистолет для заправки.
Я сразу понял, что "братья" устроили тут мафию местного разлива, и твёрдо объяснил специалисту, что я оплатил и заправлюсь, или иду в администрацию; намерения свои подкрепил, тоже взявшись рукой за пистолет. Сотрудник резко отпрянул, я спокойно взял пистолет и заправил законные 29 литров (лимит в приложении).
Попутно окликнул пару мужиков, которым "товарищи братья" тоже только что врали, и сообщил, что они звездоболы и на этой колонке вполне можно заправиться.
Вот теперь сижу и думаю: а такой ли кризис, как нам малюют?
Ответ на пост «Уже становится плохо»10
Исключено, что взлетает столько постов-ответов. Очевидно, администрация продвигает некоторые посты. Думаю, процентов 70.
На волне постов про ДНК тесты
Есть у меня товарищь, который по простоте душевной помогвет женщинам беременить. Вот не знаю как, толи сарафанное радио толи еще как-то они его находят, но их много.
такое эко на минималках, но полностью натуральное.
Пока, а это длится больше 15 лет точно, ни кто не подал на алименты и бумажных договоров они не составояли.



