Давно мы не писали ничего про котиков приюта. Да, тут аудитория специфическая, не всем нравятся животные. Но мы все равно всех любим и уважаем. Новостей не так много, но они есть. Снова заболел Персик, этот бедолага постоянно болеет, то одно то другое. Как говорит врач, Персик болеет потому что ему нужно домой. Тяжело домашнему коту в приюте, тяжело морально, вот и цепляет то одно то другое.
Сейчас опять лечится и надеется, что совсем скоро его увидит родной человек и заберет домой.
Есть в приюте и новички, например Майя, которую хозяева привезли на автовокзал и оставили там. Просто привезли на машине и выкинули. Камеры, к сожалению не сняли номер машины. Но, если бы и сняли.. что тут сделаешь? Майя долго жила на автовокзале, женщины, которые там работают поставили ей коробочку, чтобы она родила там, под открытым небом. Им было жалко стерилизовать кошку, хотя мы предлагали. В итоге, кошку пришлось забирать у них, стерилизовать и оставлять в приюте. Жалко ее отправлять на улицу, она прям домашняя такая.
Про Вишенку мы вроде писали. Если нет, то это пожилая кошечка, совсем без зубов, хозяйка умерла, а наследники жилья выгнали ее на улицу. Итог: приют.
Сейчас в стационаре находится и кошка Марго, которая была найдена с котенком. Малыша пристроили, а кошка заболела на передержке. Проблемы с почками, лечим.
Ровно шесть лет назад к нам под опеку попала кошка, которую нашли люди под балконами многоэтажки. В жутком стрессе , испуганную, ни на что не реагирующую.
Люди пытались найти старых хозяев, но без результата. А позже мы пытались найти новых, и тоже безуспешно.
Назвали мы ее Санта. Почему? Да потому что вспоминали всех святых, пытаясь сделать ей прививку или дать таблетку от паразитов.
Никому оказалась не нужна эта кошка когда была красивая и здоровая. А сейчас она заболела. У неё сильно разболелись и воспалились зубки, на них образовался огромный камень. Оперировали, лечимся.
Также в приют попал совсем маленький котенок, его вроде должны завтра забрать. Появился в месте, где кормят кошек. Совсем крошка с ладошку.
А так у нас все по прежнему, барахтаемся. Перевели всех котеек на сухой корм “Счастливый Кот” он дешевле, чем наш прежний. И в принципе по составу нормальный.
Донаты нам тут запретили, но мы будем рады просто корму, одноразовым пеленкам, паучам для кошек Мираторг. Спасибо!
Заказать можно в любом интернет-магазине и указать пункт выдачи г. Железногорска Курской области
улица 21-го Партсъезда, 5В ( озон, яндекс маркет)
ул. Ленина 12 а (ВБ)
89207075161 Ольга (можно писать в мессенджеры)