ТОП-3 самых дорогих частных дома в Казани: что за особняк продают за 400 млн рублей?
Как выглядят три самых дорогих дома Казани, выставленных на продажу стоимостью 250, 300 и 400 миллионов рублей? Отправляемся на экскурсию по закрытым элитным точкам города: от Военного городка до берега Казанки напротив стадиона.
Умные дома, бассейны и домашние кинотеатры против неожиданных минусов в виде строек под окнами и разбитых дорог. Стоит ли переплачивать за статус, смотрите в нашем обзоре!
Ответ на пост «Упал замертво: самокатчик погиб после столкновения с велосипедистом в Татарстане»2
Ну все на этом видео ехали кто где придется.
Возникает вопрос на пофантазировать - а не пора ли регламентировать положение СИМ, велосипедов и пешеходов на тротуаре или велодорожке?
Когда ты двигаешься на автомобиле все просто - п 9.1
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).
Т.е. , согластно ему, я буду стараться ехать правее и объезжать всех правее. Но, как мы знаем, правил расположения для пешеходов, велосипедов и самокатов на тратуаре нет, так что они и едут и идут как хотят, маниврируют как хотят и там нет понятия "односторонее" и пр.
Может всë же должно быть правило разъездов и расположения ТС таких как СИМ или даже пешехода на тротуаре ? Никого не бесит когда человек идет по тротуару "по встречке"? Особенно после того, как ты только что вышел из машины в которой ты ехал основываясь на ПДД? Вот он такой один идет, а все остальные, кто держится правой стороны, его обходят.
Но это другая история. Ведь за нарушение правил этикета не штрафуют деньгами).
На площади тысячелетия в Казани
В Татарстане открыли уникальный комплекс для российского СПГ
🏭 В Татарстане открыли уникальный комплекс, где будут собирать и испытывать компрессоры для крупнотоннажного СПГ. Раньше такие технологии были доступны только в США и Японии, а теперь ключевое оборудование для больших газовых проектов создают и у нас. Первый агрегат уже сделали для «Балтийского СПГ», следующая установка готовится для «Мурманского СПГ».
Ответ на пост «Упал замертво: самокатчик погиб после столкновения с велосипедистом в Татарстане»2
UPD
В главном поставщике электросамокатов, Китае, в некоторых городах, провинциях электросамокатов на дорогах нет. Они там приравнены к мопедам со шлемом и правами управления. Делайте выводы.
(Это не отменяет того факта, что остальные участники движения в Китае ездят как судаки там, где им охота, но не на электросамокат)
Весна на озере Чебакса
Тут хорошо. Тут всегда хорошо, но сейчас, когда весна полностью вступила в свои права - особенно.
Долгожданная зелень листвы, голубизна просторов неба, редкая белизна облаков, яркое и такое теплое солнце, и собравшее в себе отраженье всей этой красоты озеро.
Птицы, стремящиеся перекричать друг друга в песнях о весне.
Дороги, пока сухие и проезжабельные, и позволяют кататься везде, и любоваться озером с разных точек и ракурсов.
Люди на стоянках без музыки и надеюсь без мусора.
Говорят и рыба вернулась, вон сколько до нее охотников.
Жалко только поселки вокруг - все ближе и ближе.
В общем хорошо тут.
Приезжайте не пожалеете.
Если в сухую погоду, конечно.
Золотая осень на озере - vk.com/wall-216160165_1695
Видеоэкскурсия по озеру - vkvideo.ru/video20524835_456239275
Поддержать нас можно как обычно - лайком, репостом, добрым словом. Это отличная мотивация.











