Наш летний отпуск/Дикие лесные пожары в Колорадо
Ну, вот он - долгожданный летний отпуск, накрепко привязанный к летним школьным каникулам ))
Планируем задолго, чтобы успеть снять RV/автодом на подходящие нам даты.
А летом в Штатах полный затык с вариантами. Как аренды нужного RV, так и с местами его паркования. Особенно в национальных парках. ))
Ведь все туда планируют со своими детками ))



Конкуренция жесткая.
Это предыстория. План был взять RV и поехать в Yellowstone National Park.
Гейзеры, бьющие из недр земли. Горячие источники, согретые СуперВулканом планеты… План отличный же, верно?
Но мы насмешили всех богов и природу заодно своими долгоиграющими планами.
Уже оплатив RV, получаем сообщение ( а я всегда заранее подписываюсь на прямую связь Нац.парков) от Йеллоустоун парка о том, что он закрыт в тех частях, на которые мы планировали.
Закрыт под расследование медвежьего инцидента.
( если нужны детальные данные, то просто пишите мне в комментах - я расскажу, что там произошло)
Приходится уже впопыхах менять план. Под даты уже оплаченного RV. 🤦🏼♀️🤣
И мы едем в Колорадо!
А по пути заезжаем в локации ‘Во все тяжкие/ Breaking Bad’






Дом Джесси из ‘Во все тяжкие’
И вот мы здесь!
И на третий день нашего пребывания начинается массированный лесной пожар со стороны штата Юта.






Видно яркое зарево со стороны наблюдения от нашего RV парка. Выглядит страшно, но пока дым дует в противоположную сторону нам не о чем переживать.
Да, мы запаковались полностью и готовы к выезду в любую секунду. Но, нет тревоги от местных пожарных. А эти ребята отвечают за жизни отдыхающих напрямую.
Опыт у нас с поведением при лесных пожарах есть. Мы уже переживали экстренную эвакуацию посреди ночи с двумя малолетними детьми, во времена жуткого калифорнийского пожара 2017.
Пока ждём развития событий по теме лесных пожаров, давайте покажу вам то, зачем мы вообще выбрали это место для отпуска.
Этот маленький городок сформирован вокруг горячих источников. Вода экстремально горячая, поскольку идёт из недр, согретая энергией Супервулкана планеты.
До дрожи прям от осознания того, что бойлером в этом моменте является.







Горячие источники Колорадо
Будем надеятся, что нас не разбудит тревога, и хаос стремительного отъезда всех сразу из RV парка.
Отпишусь по факту завтра.
Всем безопасного отдыха и солнечных дней отпуска! 😘😘😘
UPD. Как и обещала, отчитываюсь о прошедшей ночи под угрозой лесного пожара.
Получили вот такое сообщение от местных служб. Такие сообщения, как ‘Лиза Алерт’ наверное, приходят автоматически на в е телефоны в зоне угрозы.
IMPORTANT FIRE UPDATE from ORR FRONT DESK: This is from the Ouray County Sheriff's Office:
Gold Mountain Fire Information
Ouray County Sheriff:
June 27 - 11:00PM: Whispering Pines to Black Lake (along County Road 17)
Pre-Evacuation - Prepare for Future Evacuations - There is currently NO evacuation order in place. You are advised there may be an evacuation order in the future. Fire and law enforcement personnel are working in this area to provide specific information about when to leave and the route to take.
Перевод:
ВАЖНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ПО ПОЖАРУ ORR: Это информация от Офиса шерифа округа Орей (Ouray County Sheriff’s Office).
Информация о пожаре Gold Mountain
Шериф округа Орей:
27 июня — 23:00: Участок от Whispering Pines до Black Lake (вдоль County Road 17).
Предварительная эвакуация — Подготовьтесь к возможной эвакуации в будущем. В настоящее время приказ об эвакуации НЕ действует. Вам рекомендуется быть готовыми к тому, что приказ об эвакуации может быть издан в будущем. Сотрудники пожарной службы и правоохранительных органов работают в этом районе и предоставят конкретную информацию о том, когда необходимо покинуть территорию и по какому маршруту следовать.
После этого сообщения мы наконец-то смогли расслабиться и заснуть.
Спасибо тем, кто следил за нашей ситуацией!
СДЕК спалил видюху на 70к
Застрахована была на 50000 руб, сдек шлет лесом типо в договоре указано что повреждения «вызваны не зависящими от Исполнителя обстоятельствами не возмещаются» а пожарная безопасность соблюдена Исполнителем? Вам передана целая, вы возвращаете уголек и типо мы не при делах
Может кто подсказать, как досудебную накатать? Давно работаю со Сдеком, никогда проблем не было, тут случилась беда, ну думаю никаких ПРОБЛЕМ НЕ БУДЕТ ЭТО ЖЕ СДЕК….. Порядочные переводчики остались вообще? Кем возить?
Ответ на пост «Призрачный гонщик»1
Нарушая ПДД и превышая скорость для других участников движения ты становишься невидимкой и перестаешь отражаться в зеркалах, как ёбаный Джеймс Бонд.
Ответ на пост «Сжечь бы продавца огнетушителя»1
Поехали мы как-то на гору Иремель в 7 классе на пару дней. Взобрались, и на следующий день отъезд. Жили мы в коттеджах на несколько человек. Сидим с пацанами, и тут забегает к нам из другого класса: "погнали, прикол покажу". Идём в этот двухэтажный коттедж, а там пацан с огромными, как пять рублей, глазами бегает с мокрой тряпкой и просит помочь ему. Захожу туда, а там всё белое. Этот поц решил проверить, работает ли огнетушитель в помещении, думал просто пшикнуть... В коттедже двухэтажный зал с лестницей на второй этаж, и весь зал белый. Нажав чуть-чуть на огнетушитель, его уже было не остановить. Там была просто жесть, и он один всё бегал отмывал 30 минут, пока не уехали. Дураку никто не хотел помогать. К слову, больше наша школа туда не ездила никогда. А учителя узнали об этом, уже когда уехали.
Ответ user4896153 в «В Челябинске женщина подожгла свою квартиру по указке мошенников "ради страховки"»2
15 минут назад позвонил мошенник. На Макс. Сперва два входящих "не прошли", я через Макс перезвонил - трубку не берут. Ну, кому надо, дозвонится. Хотя подозрение на жуликов уже было.
Потом звонок, и как обычно: вам посылка, курьер... ну, побеседовал, чо... когда он начал втирать, мол, посмотрите сообщение я ему сказал, что сделать этого не могу, так как он звонит мне на домашний телефон, проводной, с кнопочками.
Он завис, конкретно так, бе, ме, тут мне уже надоело, и я его отправил по адресу, как и прочих бандеровских выблядков.









