Ответ на пост «Казалось бы, какие у граждан могут быть претензии к пожарным? Однако есть)»1
Думаю это достойно отдельного поста. Есть старый старый завод в городе нск, у завода есть огроооомная такая труба которая естественно дымит, и вот, ушлые застройщики захуячили элитнуюкомфортбизнесскласс многоэтажку прямо вплотную к заводу, прям метров 50 до трубы. То есть вид из окон прям на неё в упор. Ну мы посидели, подумали, какой долбаеб там квартиру то купит? Но они нашлись... Мало того, начали писать письма с просьбами не дымить а то мы им жить мешаем))) (труба не дымит, отводит пар по факту, но все жильцы ближайшего "элитного" и не очень жилья трагично изображают умирающих отправленных лебедей, чем думали когда слились возле неё я даже представить не могу)
Казалось бы, какие у граждан могут быть претензии к пожарным? Однако есть)1
От автора: "Сменился с дежурства, уходя домой вижу к дневальному подошла женщина и услышал ее речь 😱. Решил вмешаться."
Видео от Данияр Таргинов, пожарный, Самара (gustoi_dym63)
UPD:
У данного поста есть продолжение))) "Казалось бы, какие у граждан могут быть претензии к пожарным? Однако есть)". Продолжение поста. Ну или завершение. Логическое)
Демонстрационные заезды итальянских пожарных
Зрители явно получили удовольствие на все 100%!
На втором видео оттуда же демонстрация ликвидации последствий демонстрации тушения пожара.
Пожарные спешат на пожар
Capelle aan den IJssel, нидерланды.
День пожарной охраны в Калининграде
Сегодня с семьёй, посетили праздник на центральной площади Калининграда, посвященный дню пожарной охраны.
Традиционно, вот уже много лет подряд, 30 апреля, площадь Победы в Калининграде превращается в интерактивную площадку и настоящий праздник для горожан. Ходим сюда практически каждый год, поскольку детям очень нравится.
Главной целью нашего визита являлась выставка спецтехники. Невероятная возможность не только посмотреть, а ещё и прикоснуться, к огромному количеству моделей современной и раритетной пожарной техники (в Калининграде есть целый музей, находящийся в здании части 1900 года, но о нем как нибудь потом).
Пользуясь случаем, поздравляю всех причастных героических огнеборцев, с праздником!
Ну и хочу выразить благодарность за праздник!
30.04.2026 Станислав Райт — Русский Инвестор
Что где когда?
не могу найти инфу что здесь происходит, где зачем и почему?






























