Алые паруса
Как-то интересно получается... Алые паруса во всех красках прошли под защитой, никаких дронов и напрягов, в то время как остальные регионы то долбят всуки дронами, то бенз кончился? Или это другое? Наверное мы просто замкадыши?
Как-то интересно получается... Алые паруса во всех красках прошли под защитой, никаких дронов и напрягов, в то время как остальные регионы то долбят всуки дронами, то бенз кончился? Или это другое? Наверное мы просто замкадыши?
Сел оплачивать коммуналку. Сбербанк выдает задолженность по электроэнергии, но что-то слишком большую. Полез на сайт Мосэнергосбыта и вижу чудесную картину. Их сотрудник 30 июня 2026г пришел и снял показания электросчетчика, просто добавив к переданным мною 24.06.20266 по 70 и 57 кВт. Но самое веселое, что сегодня только 28 число. Имея такие возможности можно и в лотерею и ставки на матчи делать. Уже бы миллиардером был. Лицевой счет не стал удалять, может сотрудники Мосэнергосбыта прокомментируют ситуацию?
Никогда не платите ни за какие услуги на Авито.
Авито занимается обманом, если раньше действительно был выхлоп и я платил по 5 рублей за публикацию каждого объявления, было хорошо, но нет, они от жадности всё сами своими руками испортили, придумали мошеннический тариф, который называется тариф за просмотры, на самом деле нет никаких реальных просмотров, они их просто рисуют, то есть продают воздух. Зачем мне платить за просмотры, которые ничем и никем не подтверждены?
Запомните раз и навсегда, никогда ничего не платите на Авито, это мошенники! Никакие услуги продвижения и никакие другие услуги у них не работают.
Отправил заявления регистратору доменов, в прокуратуру и в ФАС, надеюсь хоть какая-то реакция последует.
@Avito, сдохните побыстрее.
Купил в Спортмастере кросовки Outventure через Яндекс Маркет для лёгких прогулок по лесу. Проходил в них около месяца, причём в поход сходить так и не успел, ходил только в городе, на работу. И вот проходит примерно месяц, и у обоих кроссовок проваливается пятка. Ну думаю ладно бывает, сей оформлю возврат и поищу себе что-нибудь получше, но не тут-то было. Делаю я заявку на возврат, в причине чётко указываю возврат по причине брака, но не проходит и часа, а Спортмастер отклоняет заявку, с указанием причины "нарушение товарного вида". Ну ладно думаю, это ведь можно оспорить. Открываю спор, проходит немного времени и поддержка Яндекс Маркета сообщает что они согласны с продавцом, и предлагают мне самостоятельно решать вопрос со Спортивном. Я в поддержку, пытаюсь достучаться до них, но как и следовало ожидать безрезультатно, видимо с точки зрения Яндекс Маркета и Спортмастера провалившиеся пятки через месяц аккуратной носки это в порядке вещей, и нисколько не говорят о плохом качестве товара, а бракованные вещи можно вернуть только если брак никак не повлиял на их внешний вид. Так что уважаемые пикабушники делайте выводы стоит ли там что-нибудь приобретать. Ну и напоследок фото самих кроссовок и общения с их службой поддержки.
Покупаю лодочный мотор на ВБ.
Всегда понимаю, что доставка платная, если идёт отказ от товара, никогда по этому поводу не возмущался, кроме последнего...
последний раз заказывал лодочный электромотор hangkai/koetsu написано - бесщеточный тише работает меньше жрет...
пришло какое то говно...
винт без молотка не одевается,
всё люфтит,
сальник водозащитный вываливается.
Из плюсов только то что башка регулируется по наклону.
почесал репу на пвз, ну это просто ппц товарищи!
Сдал назад и перекрестился.
Пишу в поддержку - ребята, так и так, всё понимаю, но списывать 600₽ за доставку где товар явно бракованный - это не нормально.
Ответили - ок, разберемся, дождитесь пока заказ полностью отменится, и напишите.
Я такой - ок.
Отменяется, думаю пора вернуться к вопросу стоимости доставки и возврата, пишу - здравствуйте, товар отменили, деньги за товар вернули, неплохо было бы ещё за доставку этого бракованного товара вернуть.
Тишина...
Второй день - ау... Мне кто-то сможет ответить - тишина...
Третий - на все запросы - тишина
Итого уже почти неделю...
Блин, ребята, серьезно?
Вы с лярдными оборотами зажали 600₽ за доставку бракованного товара вернуть?
в общем, товарищи, аккуратно с этой торговой площадкой, деньги за доставку брака я похоже не увижу.
хорошо что всё проверил на пвз, иначе я бы влип с этим хламом потом бы не вернули ничего вообще и товар бы не смог сдать назад...
Решил поделиться историей о том, как "премиальный" сервис может превратиться в тыкву, а банк - в коллектора, который не дает тебе уйти.
В конце 2025 года я решил попользоваться картой OTP Premium. Условия красивые, кэшбэк 5%. В декабре делаю несколько крупных покупок почти на 300 000 рублей. По математике и совести банк должен мне вернуть около 15 000 рублей. Жду.
Кэшбэк не приходит. Иду в поддержку. Ответ убил: "А вы категории не выбрали".
Ребята, категории там не меняются уже несколько месяцев точно! Но банк считает, что если ты не зашел в приложение и не нажал "подтвердить те же самые категории, что и всегда", то твои 15 000 рублей превращаются в доход банка. Чисто техническая уловка, чтобы не платить. Ок, думаю, лояльность уровня "ноль", пользоваться вами больше не буду.
Картой я не пользовался с января 2026 года. Просто отложил в сторону. И вот сейчас обнаруживаю, что я должен банку 5 600 рублей. Это комиссия за "премиум-обслуживание" за те месяцы, когда я уже вовсю обижался на банк и не совершал операций.
То есть: 15 000 они мне не выплатили, заработали на моих покупках комиссию от магазинов, а теперь хотят еще 5 600 сверху за сервис, которым я не пользуюсь.
Пишу в чат: "Ребята, я ухожу. Спишите этот долг за неиспользуемую карту, тем более вы мне 15 000 рублей зажали, и давайте прощаться.
Поддержка в лице Натальи включила режим робота: "Всё корректно, плати, тогда отпустим".
Закрыть счет через приложение невозможно - кнопка блокируется из-за отрицательного баланса. Получается патовая ситуация: чтобы перестать платить за ненужный сервис, я должен заплатить за этот сервис.
ОТП Банк, вы серьезно? Это так выглядит ваш Premium? Удержание клиентов силой и вымогательство комиссии за воздух?
Согласно статьи 32 Закона о Защите прав потребителей, я имею право расторгнуть договор в любое время. Ваша блокировка возможности закрыть счет из-за комиссии - это прямое нарушение прав потребителя.
Будьте аккуратны с ОТП! Если решите уйти - делайте это с боем и сразу, иначе счетчик будет тикать, даже если вы про банк забыли.
@OTPBANK , жду вашего комментария. Либо мы решаем вопрос мирно, вы списываете 5600 и закрываете счёт, либо идем общаться в ЦБ и Роспотребнадзор.
#отпбанк #otpbank #жалоба #банковское #премиум #кэшбэк #произвол
На официальном сайте ГУП «Чувашгаз» Минстроя республики размещена информация, что предприятие в одностороннем порядке расторгает контракты на проектирование и строительство блочно-модульных котельных (БМК) в городах Алатырь, Шумерля, Канаш и селе Шоршелы. Эти действия заказчик мотивирует ненадлежащим исполнением подрядной организацией ООО «Стройкрафт» своих обязательств. Среди основных претензий: нарушение ранее продленных сроков работ по контрактам, отсутствие фактического выполнения строительно-монтажных работ на объектах в требуемых объемах и т.п.
«Указанные нарушения делают невозможным осуществление контроля за ходом, объёмом и качеством выполняемых работ со стороны заказчика», – говорится в пресс-релизе. Между тем, «Правда ПФО» располагает официальным письмом Минстроя Чувашии, в котором излагается совсем иная трактовка событий. Претензий к генподрядчику почти нет, а основным виновником срыва контрактов общей стоимостью почти в миллиард рублей в нем выглядит как раз «Чувашгаз». Вот и гадай, то ли министерство не хочет нести ответственность за действия подведомственной структуры, то ли, как говорится, хвост крутит собакой.
О предполагаемом расторжении контрактов на строительство БМК в четырех муниципалитетах Чувашии «Правда ПФО» рассказывала еще в своей майской публикации. Но тогда инициативу проявляло генподрядное ООО «Стройкрафт», которое ссылалось на бездействие заказчика в лице ГУП «Чувашгаз» в решении самых неотложных вопросов.
Демарш строителей как бы возымел эффект. Минстрой вроде предпринял шаги, чтобы не доводить конфликт до крайней черты, пообещал обсудить проблемы со всеми заинтересованными шагами на так называемом штабе по строительству объектов в рамках национальных проектов. И подрядчик отозвал свое уведомление. Но буквально на следующий день «Чувашгаз» сыграл на опережение и уже от своего имени объявил об одностороннем разрыве соглашений.
«Дополнительно сообщаем, что расторжение указанных контрактов не отразится на подготовке и проведении ГУП «Чувашгаз» отопительного сезона в муниципальных округах республики, текущие эксплуатационные работы будут исполняться в полном объеме», – утверждается на сайте предприятия. Но в эти обещания верится с трудом. Новых БМК уже не будет, а некоторые котельные, подлежащие замене, работали весной на последнем издыхании. Неудивительно, что по распоряжению премьер-министра Чувашии Сергея Артамонова директор «Чувашгаза» Владимир Доброхотов с 22 июня освобожден от занимаемой должности, которую он занимал менее восьми месяцев.
- Логику руководства «Чувашгаза» нам понять было непросто, – заявила директор фирмы «Стройкрафт» Светлана Михайлова. – Практически все объекты строительства находятся в высокой степени готовности – 85-90%, причем сами блочно-модульные котельные собраны на 100%, а все имеющиеся проблемы относятся к области компетенции заказчика. Речь идет о финансировании, технологическом присоединении, оформлении земельных участков. И эти вопросы никуда не денутся, даже если будет объявлен новый конкурс и появится новый подрядчик. Зато срыв ввода БМК к началу отопительного сезона можно считать предрешенным. Вот и получается как у неразумного дитяти, который решил назло маме уши отморозить в прямом смысле этого слова.
Конечно, конфликтами между заказчиком и генподрядчиком никого не удивишь. Каждая сторона считает себя правой, у всех есть претензии к партнерам. Но данный случай, как говорится, из ряда вон. В распоряжении «Правды ПФО» имеется письмо за подписью заместителя министра строительства Чувашии Екатерины Филипповой (см. скан), направленного в адрес «Стройкрафта», наверное, в качестве утешения. В нем подробно комментируются проблемы БМК по всем муниципалитетам. И повсеместно налицо некомпетентность или халатность со стороны «Чувашгаза».
Например, в Канаше возникла путаница с земельным участком под БМК. Вначале выделили территорию, где уже стоял тепловой пункт, который никто демонтировать не собирался. Не дождавшись решения о демонтаже в течение года, подрядчик, получив только через год соответствующее указание от заказчика, вынужден был начать работы на другом участке, на котором обнаружились газораспределительные сети, которые подрядчику пришлось вынести из зоны строительства. Однако, большая часть работ на объекте подрядчиком уже выполнена. Новая котельная для теплоснабжения целого микрорайона вывезена и установлена на фундамент. Еще в феврале 2026 года разработана и готова к загрузке проектная документация в соответствии с изменениями земельного участка, но заказчик по непонятным причинам не дает на это свое согласие, храня полное молчание.
Неприятные сюрпризы ожидали подрядчика в селе Шоршелы. И здесь пришлось значительно перекроить проектно-сметную документацию с увеличением мощности котельной. Но объект, по оценке Минстроя ЧР, готов на 75%, началось благоустройство территории. А еще возникли сложности особого рода. Екатерина Филиппова признает, что заказчик не произвел оплату за присоединение к электрическим сетям. Цена вопроса – более 12 млн рублей, срок исполнения сетевой организацией – от 6 месяцев до года. И опять «Чувашгаз» представил штабу по строительству неполный пакет документов.
В Шумерле блочно-модульные котельные установлены, проектно-сметная документация выполнена и готова к прохождению государственной экспертизы. Но, само собой, не оплачено технологическое присоединение.
Сразу несколько участков в Алатыре оказались слишком малы для размещения БМК, а некоторые даже не предоставлены заказчиком для их размещения. Где-то работы можно вести только после демонтажа действующих котельных, но этот процесс приостановлен самим заказчиком.
Отдельная песня про Козловку, где еще год назад были построены и запущены в эксплуатацию две БМК. Но эти объекты до сих пор не оплачены. Филиппова констатирует, что при их строительстве выявилась необходимость внесения существенных изменений в проектно-сметную документацию. Если точнее, то стоимость работ увеличилась вдвое. В рамках госконтракта выделять дополнительно 26 млн рублей закон не позволяет. Минфин вроде согласовал использование средств прошлого года, но к этому решению, как говорится, нужно приделать ноги. А «Чувашгаз» представил неполный пакет документов, поэтому рассмотреть вопрос нет возможности. По сему поводу идет разбирательство в Арбитражном суде Чувашии, где истцом выступает ООО «Стройкрафт». Каким образом запущены в работу котельные, являющиеся опасными производственными объектами, непонятно. Налицо явное нарушение Федерального закона №116 «О промышленной безопасности опасных производственных объектов».
При этом Чувашгаз, являясь теплоснабжающей организацией, но не являясь собственником котельных, каким-то образом умудрился собрать за прошедший отопительный сезон с населения плату за поставленное этими котельными тепло. Возможно, пора оценивать данную ситуацию со сбором денег с жителей Козловки как мошенничество?
«Наша компания работает и в других регионах, – рассказала Светлана Михайлова. – Везде, кроме Чувашии, работа идет в тесном взаимодействии с заказчиками. А у нас они, похоже, просто боятся брать на себя ответственность. Порой открыто заявляют – обращайтесь в суд, нам легче выполнить его решение, чем действовать самостоятельно».
Наверное, стоит отметить, что в Чувашии не впервой расторгаются контракты с подрядчиками на самом финише строительства под надуманными предлогами. И уже есть примеры, когда такие действия признавались незаконными. Вполне возможно, что и в данном случае правоохранительным органам есть резон погрузиться в ситуацию.
При этом, конечно, сказывается и строптивая репутация «Стройкрафта». Уже классикой стал его отказ от подрядов по строительству причалов в Козловке и Мариинском Посаде по причине некачественного проекта. Компанию тогда обвиняли чуть ли не в саботаже. Но что характерно: за несколько месяцев «Стройкрафт» уже наполовину построил свой второй причал в Марий Эл, а в Чувашии еще толком и не начинали.
В Дежурную часть УМВД России по г.о. Химки обратился 73-летний местный житель с заявлением о хищении денежных средств, забытых в отделении банка. Сумма ущерба составила 1 млн рублей.«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и доставлен в Дежурную часть отдела полиции 56-летний местный житель, который дал признательные показания и пояснил, что в отделении банка из кассового лотка похитил забытые заявителем денежные средства. Деньги изъяты и возвращены владельцу», – сообщила начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.«В отношении злоумышленника следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации», – отметила Татьяна Петрова.Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.