Ответ на пост «Про бензин и панику»3
Лайфхак от цеевропейцев:
Лайфхак от цеевропейцев:
Бездетным и на иномарках бензин не наливать
Добрый день, Пикабу!
Как и все жители столицы, сталкиваюсь сейчас с дефицитом и решил для себя стараться поддерживать полный бак по возможности. Сегодня, как "самый умный", проснулся в 6:30 и решил попробовать заправиться без очередей.
Уже на подъезде к заправке Роснефти я понял, что таких же умных оказалось очень много, но, поездив по району, решил навестить Нефтьмагистраль на 12-м километре МКАД (большая заправка на 20+ колонок). На удивление, там было многолюдно, но свободную колонку я нашёл, подъехал, и тут же ко мне подбежал "ценный специалист", по виду из Таджикистана, и радостно сообщил, что "бэнзын нету, бират", весело на своём языке переговариваясь криком с соплеменниками.
Я удивился, поскольку приложение от российского поисковика показывало, что заправиться можно, правда, не на этой колонке, да и вокруг некоторые люди заправлялись. Решил перепроверить, встал к колонке, где приложение показывало наличие 95 EVO бензина, оплатил, и тут ко мне подлетел, как на крыльях, один из специалистов и начал держать пистолет для заправки.
Я сразу понял, что "братья" устроили тут мафию местного разлива, и твёрдо объяснил специалисту, что я оплатил и заправлюсь, или иду в администрацию; намерения свои подкрепил, тоже взявшись рукой за пистолет. Сотрудник резко отпрянул, я спокойно взял пистолет и заправил законные 29 литров (лимит в приложении).
Попутно окликнул пару мужиков, которым "товарищи братья" тоже только что врали, и сообщил, что они звездоболы и на этой колонке вполне можно заправиться.
Вот теперь сижу и думаю: а такой ли кризис, как нам малюют?
Автор, слишком мало слова "дети", нужно больше... А вообще, в 17 лет называть самого себя ребенком, ну попахивает инфантилизмом как минимум.
Неужели не догадался почитать комменты перед тем как идти пешим курьером в яшу? Идём далее, гиперкифоз и гиперлордоз состояния, которые часто идут вместе, но возникают они как раз-таки от малоподвижного образа жизни и как следствие слабости мышц, нагрузка может только обострить эти состояния. Кстати предельно допустимая нагрузка для юноши 17 лет-это 24кг, если подъем и перемещение груза осуществляется до 2х раз в час и занимает не более 1/3 рабочего времени(что как раз актуально для пешего курьера), но даже если более 2х раз, то норма 13кг. Но подряд 3 заказа за час по 13 кг, бывает конечно, но редко.
Не увидел я справки, да и кифоз с лордозом не ярко выраженные, инвалидизация может и будет, но не скоро. По фото кстати видно, что постарался максимально изогнуться и это не твоё обычное состояние тела. Вообщем яша, конечно, те ещё хмыри, но и у тебя не получилось жалость выдавить. Слишком много наиграно.
Причем и животных, и тех, кто ими пытается быть... Я уже пару раз спрашивал, что же делать? И постоянно ищу всяческие лайфхаки, что же делать. Но вот опять не знаю что делать... Я еду с работы, с ночной смены домой. На 620 автобусе, в Перово. С начальной остановки в Новогиреево. Со мной едут две бабушки. Потом заходят две девушки, милые такие. Потом заходят два мужичка. А потом загружается цирк. Два пьяных молодых человека. Один из них начал пытаться блевать ещё на входе, закончил в автобусе. Второй с баклажкой от своих же знакомых убегал по автобусу, и параллельно спрашивал кому что тут не нравится? С ними была барышня с той терьером, которая требовала выпить. Жалко было только той терьера. И вот я даже не то что возмутился, доколе мол, ребята? А просто похихикал над этой клоунадой. И мне было сказано, чего мол не нравится? Их даже трогать противно. Бить? Так я крайний. Выкинуть из автобуса, наверное равняется бить. Я подхожу к дверям, слушаю как меня хуесосят, продолжая пить и блевать. Единственное что я мог сделать это предложить девушкам выйти вместе со мной. Как бы что не случилось. Их же бить нельзя, ведь нельзя?
По-разному бывает в автосервисах. У меня конфликт был единожды на обслуживании. Разрешился положительно для меня, подробности писать не буду, это у них был частный случай и в конце концов они разрулили нормально.
А вот рассказ про клиентоориентированность.
Есть в Петербурге такая станция "Бикар", раньше была на пер.Челиева сейчас переехала.
И какое-то время ей руководил такой Фукс Илья Моисеевич.
Вот визуально такой карикатурный еврей портной с кончика носа которого всегда свисает какая-то капля.
Да, он окончил какой-то ВУЗ но пришел в "Бикар" когда это была еще станция "ВАЗ" в советское время в моторный цех. Не гнушался сам моторы чинить. Дослужился до начальника моторного цеха.
Что важно. Фукс был всегда КЛИЕНТООРИЕНТИРОВАН. Мой доверитель чинил там по КАСКО (середина 90-х страховой бизнес был еще не так устроен как сейчас) мотор своей БМВ Е34. Попал в яму которую вырыл Водоканал но не обозначил никак. Страховая платила деньгами и считала по Швакке в дойчмарках (евро тогда не было). Но послали инженера к Фуксу. И Фукс грамотно объяснил инженеру что и как необходимо делать с мотором, что ремонтные вкладыши коленвала не годятся, надо новый коленвал потому что старый в условиях масляного голодания умер навсегда (там картер был стальной, его замяло и разбило масляный насос).
В какой-то момент Фукса назначили директором станции. И моя знакомая (без моей рекомендации и он не знал что моя знакомая) приехала туда со своим вторым Гольфом. Проблемы с топливным насосом. А там так устроено что его нельзя сушить. Починили. И эта дурында снова его обсушила едучи с дачи в залупаево-кустовской части Ленинградской области хоть и получила рекомендации.
Но ей и этот насос поменяли по гарантии. Хотя я Фуксу говорил что могу с теткой пообщаться и сообщить что она не права.
Умер он от ковида. Жаль.
Disclaimer: Не одобряю бабищу из текста ТС, не одобряю потребительский экстремизм.
Наткнулся на спор, где автор возмущается, что работодатель потребовала (?) от работников приходить на 15 минут пораньше. В комментариях, конечно же, поднялась волна шума о том, какое право она имеет. Что в таком случае нужно уходить с работы минута в минуту и вообще всячески действовать на зло компании. Вернее, если разбирать ситуацию, включить максимально формальные отношения. Однако, проблема в том, что такие отношения всегда будут действовать против самого работника. Да, существуют законы на каждый чих, но в реальности все происходит по негласной договоренности и закрывании глаз на всяческие недочёты. Когда-то, скажу честно, и я был такие работником, который постоянно требовал к себе формальное отношение с точностью до секунды. Но окунувшись в сферу менеджмента, понял, что ситуация гораздо-гораздо сложнее. Об этом можно написать отдельную курсовую, и разбирать все в этом посте не хочу. Просто выражу свое мнение. А потом почитаю, что вы напишите в комментариях.
Я так и не понял, в чем проблема прийти на 15 минут раньше. Было бы логично, если бы автору нужно было отвозить ребенка в детсад или школу, и тогда у нее просто не хватало бы времени. Но спор вой стоял про то, какое право вообще работодатель имеет на драгоценное время сотрудника. Целых 15 минут, которые будут потрачены... На что? На ТикТок? Конечно же, сразу нашлись защитники такого мнения: мол, какая разница - это личное время сотрудника. На самом деле во времена моего студенчества на одной из подработок у нас сложилась схожая ситуация. Дело в том, что касса должна была открываться ровно в 10:00, в то же время, что и начало первой смены. Т.е. нужно было прийти чуть раньше, чтобы успеть переодеться и выйти в зал. И менеджер нас спокойно попросил приходить чуть раньше и объяснил, что сдвигать смены на эти 10 минут просто гемор для всех. Потому что в конце рабочего дня второй смены оставались эти несчастные 10 минут до конца рабочего дня, и кассу работник имел право по закону закрыть, что в принципе глупо. И не было никаких проблем действительно приходить за 10 минут и все успевать. И это маленькое действие помогало выстроить положительные отношения в коллективе, в отличие от наших соседей.
В соседнем предприятии работники встали в позу и потребовали: либо меняйте часы, либо платите сверхурочные. На что начальство посчитало количество геморроя и действительно поставило смены на 10 минут раньше. И казалось бы, что работники добились своего и могут быть счастливы, пока не подоспело время отпусков. И тогда начались пляски: мне нужно сдвинуть, мне нужно поменяться, мне нужно перенести. На что начальство ответило тем работникам: график утвержден, изменений не будет. Все по закону. Мы же со своим начальством меня этот график несколько раз. Конечно, негласно. У нас можно было предупредить и даже немного задержаться с обеда, если нужно было, например, забрать документы. Помню, что я во время обеда ездил забирать визу и опоздал, но никаких претензий ко мне не было. Каждый понимал выгоду такого сотрудничества. Если только работник совсем не наглел, конечно, но в таком случае уже даже его коллеги осаждали. Соседи писали объяснительную за каждую лишнюю минуту, что они потратили на обед, и доходило до того, что начальство буквально с часами стояло у входа. На зло, конечно же, все мы люди. И с тех пор для меня не понятны такие простые вещи, как пойти на встречу, если это требует какие-то сущие пустяки.
А у вас были подобные истории?
А еще я помогаю волонтерам и собираю средства на 100 мотков пряжи: