Что творится за кулисами фабрики грез - 2
9. Майкл Бэй на несколько недель исчезал со съемочной площадки «Трансформеров», уединяясь в своем гостиничном номере с парой эскортниц, пока мы снимали сцены в пустыне. Он был настоящим мерзавцем даже в этом мире.
10. Для ночных съемок почти всегда поливают землю водой из шланга перед началом кадра, будь то на съемочной площадке или во время съемок на природе. Вода помогает создать отражение осветительных приборов, чтобы осветлить сцену. И все выглядит круче.
11. Джек Уайт просил съемочную группу не смотреть ему в глаза, когда я с ним работал. Он тот ещё мерзавец. Мне приходилось покупать диетическую Dr. Pepper или что-то подобное, потому что по его контракту это было обязательно на съемочной площадке. Он же ничего не пил.
12. Статисты на заднем плане обычно очень тихо перешептываются друг с другом. Они не могут говорить, потому что фоновый звук добавляется на этапе постпродакшена. Если им нужно говорить, они должны говорить тихим бормотанием, но не шепотом, так как шепот плохо улавливается микрофоном. В большинстве случаев режиссеры хотят, чтобы статисты использовали немного более преувеличенную мимику и жесты, чтобы показать, что идет разговор.
13. Вы не поверите, но там было ОЧЕНЬ много, я имею в виду ОЧЕНЬ много наркотиков. Вся съемочная группа (за исключением актеров) популярного телешоу, на котором я раньше работала, устроила мне сюрприз на день рождения, и они буквально выложили мое имя кокаином. Только один член съемочной группы не употреблял кокаин. Она была стажеркой и смотрела на все это в шоке.
14. Однажды я видел, как стажер подделывал автографы наших главных актеров на примерно 200 плакатах по просьбе продюсера. Это происходило в очень популярном сериале.
15. Когда я разговариваю с коллегами, всегда использую слово «шоу». Например: «Над каким шоу ты работаешь?» Неважно, работаешь ли ты над фильмом, телешоу или рекламным роликом. Всегда говорят «шоу». Никогда не спрашивают, над каким фильмом ты работаешь, спрашивают, над каким шоу ты работаешь?
16. Когда я работал фотографом за кулисами, меня поразило, что пол в большой викторианской танцевальной сцене поддерживали в идеальном состоянии, поливая его водой. Благодаря этому он оставался зеркально блестящим, хотя и не был отполированным. А полировать нельзя, поскольку это здание является памятником архитектуры.
17. В создании фильма участвует гораздо больше людей, помимо тех, кто уже указан в титрах.
Подборки, которые вы больше нигде не найдете, можете прочитать на моем канале https://t.me/realhistorys
Мой канал «Клубничный переполох» https://t.me/erosstoris
Мой канал с подборками интересных фактов https://t.me/actualfacts
Мой канал о кошках https://dzen.ru/o_koshkah
Более 200 переводов рассказов зарубежных писателей https://boosty.to/webstrannik
Всем удачного дня!
Ответ на пост «Бензин»1
Вот прислали - зачем воровать бензовоз. когда можно скупать прямо на заправках.
«Жить вопреки»
Здравствуйте, дорогие читатели моей хроники событий, которые стали моей судьбой. Я обещала рассказать вам о том, что пережила, и о том, как выжила во время страшного землетрясения в посёлке Нефтегорск. Возможно, я несколько затянула с воспоминаниями о прошлом, но мне так хотелось донести до вас историю моего детства, рассказать о том, как я родила четверых детей, которые, , погибли в ту роковую ночь 28 мая 1995 года , и о том, как сама стала инвалидом, лишившись ног. А ещё о чуде, о том, как спустя время я снова стала матерью и родила двоих детей будучи инвалидом 1группы
Но, наверное, самым захватывающим будет рассказ о самом моменте трагедии и том, что последовало за ним. Дальше, я надеюсь, будет немного увлекательнее, а предшествующую жизнь я постараюсь изложить более сжато, чтобы не утомлять вас деталями, оставив лишь самое главное. В детстве я не была паинькой, дралась с мальчишками, бегала и попадала в разные истории .о которых я описала в предыдущих рассказах . Пришло время, когда я повзрослела. Именно тогда я и встретила своего первого мужа. Мне было всего семнадцать, на календаре стоял 1979 год. Свадьбу мы сыграли в июне, а расписали нас по справке, - к тому моменту я уже ждала ребёнка. И вот, 28 октября, я родила сына. Мы назвали его Игорем - в честь моего папы. А уже на следующий день, 29 октября, мне исполнилось восемнадцать. Так я стала мамой, ещё почти девочкой.
С рождением Игоря моя жизнь перевернулась. Я полюбила его так сильно и так нежно, как, наверное, может любить только мать. Эта любовь была уникальной она вдруг наполнила всё моё существование глубочайшим смыслом. Я познала истинное счастье материнства, и оно оказалось сильнее всех моих прежних надежд.
Родители мои всегда были рядом. Они помогали мне во всём, терпеливо учили ухаживать за крохой. Особенно я благодарна маме , удивительно мягкой и трепетной женщине. Она каким-то незаметным, почти волшебным образом передала мне самое главное: чувство взрослой, осознанной ответственности за другого человека. И муж не подводил он стал для меня надёжной стеной, моей опорой в те нелёгкие дни.
Сейчас, оглядываясь назад, я поражаюсь тому, как мы справлялись. Ведь в те годы не было привычных нам сегодня памперсов или стиральных машин-автоматов. Все пелёнки мы стирали только руками, а потом обязательно кипятили и проглаживали раскалённым утюгом с обеих сторон. И муж, не жалуясь и не ропща, взял этот тяжёлый труд на себя. Я же кормила сына исключительно грудью, отдавая ему без остатка каждую каплю своих сил.
Но, видно, первые роды и тот колоссальный груз ответственности, что свалился на мои плечи, оказались для меня непосильной ношей. От постоянных тревог, бессонных ночей и полного истощения я начала таять на глазах. При росте 164 сантиметра я весила всего 46 килограммов - я чувствовала, как силы уходят из меня, словно я свеча, которую задувает ветер. Я ходила по врачам, искала спасения, но медицина была бессильна. Мне никто не мог помочь, а я всё болела и болела, чувствуя, что постепенно угасаю...
Окончательно же меня выбил из колеи случай, о котором написала жена моего брата из Хабаровска. Она сообщила, что у неё у Люды - умер брат, мой ровесник, которого тоже звали Игорь. Ему было всего восемнадцать лет, и он скончался от инфаркта.
Это казалось невероятным: Игорь только что поступил в лётное училище, где требуется пройти строжайший медицинский отбор, а тут ,внезапная смерть от сердечного приступа в таком юном возрасте. Люда описывала тот день так: утром Игорь весело подкидывал свою пятилетнюю племянницу, затем бегом спустился с пятого этажа и побежал в магазин. Встал в очередь за молоком. Вдруг к нему подошла его бывшая учительница и попросила купить что-то для неё. И в этот момент Игорь внезапно упал. Люди вокруг не сразу поняли, что молодому парню стало плохо, а пока вызвали скорую, он уже умер.
Для меня это известие стало настоящим ударом и сильно отразилось на моей нервной системе. Во мне поселился страх: я начала бояться, что подобное может случиться и со мной. Но больше всего я боялась за сына как я могу оставить его, если со мной что-то произойдёт? В общем, что-то во мне надломилось, смерть начала пугать меня по-настоящему.
Что творится за кулисами фабрики грез - 1
1. Указанный бюджет никогда не бывает точным. Он меняется, чтобы максимально выгодно показать фильм. «Независимый» фильм? Ничего себе, вы сняли его всего за 15 миллионов?! Блокбастер? Ничего себе, они потратили 250 миллионов, это огромная сумма!»
2. Никто никогда не плачет по команде. Или не плачет настоящими слезами. Либо они задувают себе в глаза кристаллы прямо перед началом съёмки, которые раздражают слизистые оболочки, так что это практически как нарезка лука, либо наносят на пальцы средство для слез, так что в середине сцены они могут поднести пальцы к глазам, и БАМ! У них начинают слезиться глаза.
3. Обычно одежду не стирают, чтобы она не выцветала. Актер может носить одну и ту же рубашку несколько дней или столько, сколько потребуется для съемок сцены. Потом несколько недель она провисит в шкафу, а затем ее снова надевают для съемок, не стирая. Обычно костюмы спрыскивают водкой, чтобы они оставались свежими.
4. На съемочной площадке приходится ОЧЕНЬ много сидеть и ничего не делать. Я работаю помощником режиссера, поэтому на протяжении всего процесса смены сцен (а это большая часть съемочного времени) делать нечего. На съемочных площадках есть шуточный девиз: «Поторопись и жди». И это чистая правда.
5. Семья Кардашьян всегда появляется в сопровождении целой свиты, и вам не разрешается на них смотреть.
6. В некоторых фильмах очень много сцен курения. Как правило, используются безникотиновые травяные сигареты. В противном случае, чтобы снять одну сцену, где персонаж курит, а для этого часто требуется много дублей, актеру пришлось бы выкурить целую пачку.
7. Почти все звуки, кроме голосов, добавляются в студии. В сценах с оружием часто используется приём «много шума каждый раз, когда кто-то прикасается к предметам», хотя в реальности на площадке шума нет. Там намного тише, чем в кинотеатре, если, конечно, не стреляют и ничего не взрывают. Тогда очень громко.
8. Как только вы понимаете, что для создания хорошего освещения в кадре используется ОЧЕНЬ много источников света, вы начинаете анализировать освещение в каждом кадре. Например: действительно ли луна излучает так много света? Если единственная лампа (которую мы видим) в комнате находится справа, то как же тогда освещается всё лицо актёра? Хм…
Подборки, которые вы больше нигде не найдете, можете прочитать на моем канале https://t.me/realhistorys
Мой канал «Клубничный переполох» https://t.me/erosstoris
Мой канал с подборками интересных фактов https://t.me/actualfacts
Мой канал о кошках https://dzen.ru/o_koshkah
Более 200 переводов рассказов зарубежных писателей https://boosty.to/webstrannik
Всем удачного дня!
Железная дорога
Уложили вдоль мы пары,
Но нам было невдомёк,
Что буквально через месяц
Переложим поперёк.
Пар колёсных лязг железный
По округе ветер нёс.
Труд Сизифа — бесполезный,
Как укладка тех колёс.
© Dom61




