Сейчас набежит толпа и начнутся крики: "Значит и бухарика надо брать и нарика и бомжа" - ребят, я не говорю, что "надо брать" - речь АБСОЛЮТНО не о том. Я говорю о привязанности, дружбе, любви. Встретились с человеком, пообщались, зацепил душой за душу, снова встретились - не надо торопиться прыгать в постель, время для этого найдется и потом. И потом, когда пошла уже содушевность, сопереживание, как это новомодное слово - синергетика или как там, тогда уже думать, решения принимать. Тогда это уже не товар будет - это будет человек, чьи проблемы, чья жизнь и чья радость вам будут не безразличны, с кем вы сможете делиться от души и горем и счастьем, потому что в этом уравнении знак деления будет меняться на умножение - больше будет радости и счастья. А эти "мои требования" и прочие товарно денежные взаимоотношения они сразу, в глубине мозгов, ставят вас в ранг покупателя, ну или там не знаю - начальника ОТК, и не на человека вы смотрите, а на списочек. И если в жизни что-то выпадет за этот списочек - пока-пока, в утиль.
Есть великое множество таких знакомых как с той, так и с этой стороны, что занимаются взвешиванием, а по сути - жить совместно не собираются. Один там "у этой квартира в хорошем районе, но она полновата, а у той фигурка, но тупая" - они ему обе в эмоциональном плане равны почти нулю. Или знакомая: этот молодой, он такой забавный, но я с ним только играюсь, а этот мне подарки дарит, а этот с детьми моими занимается, но и цветочка не подарил - они тоже для нее все никто и звать их никак. И если он, она с кем то из этих вот сойдутся - будет что? Да ни черта там не будет!
Поэтому, пока "мои требования", пока "ред флаг", пока сравнения - ничего у вас не будет. НИ-ЧЕ-ГО, так и будете "Мне бы вот такой же, но только с перламутровыми пуговицами".