Как думаете что лучше сделать в драке?Убежать или сражаться до конца?
Как думаете стыдно ли убегать в драке?
Главное управление МВД России по СКФО организовало проверку после конфликта пассажиров автобуса с полицейскими на КПП в Кабардино-Балкарии.
Конфликт произошел после того, как 26 июня сотрудники полиции на посту "Малка" остановили для досмотра рейсовый автобус, следовавший из Москвы в Назрань, и предложили пассажирам и водителям пройти в модуль для проверки.
Водитель отказался выполнять требования полицейских, вступил в перепалку, попытался достать предмет, похожий на пистолет, но его действия были пресечены.
Позже экспертиза выяснила, что изъятый предмет является травматическим пистолетом. При задержании водителя его напарник и один из пассажиров (ранее не раз привлечен к уголовной ответственности) вмешались в потасовку и попытались помешать задержанию, после чего тоже были задержаны. Всех доставили в территориальный отдел внутренних дел.
В соцсетях инцидент уже вызвал бурную реакцию и жалобы на действия полицейских. Один из очевидцев написал свою версию событий.
По его словам, пожилой отец водителя автобуса, выходя из автобуса, поскользнулся и, пытаясь удержаться на ногах, схватился за сотрудника. Только из-за этого тот разозлился. Началась словесная перепалка, в ходе которой сын попытался заступиться за отца. А один из пассажиров просто сделал замечание по поводу обращения с пожилым человеком, за что также был задержан.
Из-за инцидента автобус смог выехать только поздно вечером.
«После произошедшего автобус продолжительное время не мог продолжить движение, хотя многие спешили», – пожаловался он.
Сейчас по данному факту ведет проверку руководство ГУ МВД России по СКФО. В пресс-службе ведомства пояснили, что все обстоятельства произошедшего тщательно разберут и проанализируют.
https://www.stav.kp.ru/daily/277792/5269030/?ysclid=mqxrbpnv...
Начитавшись форумов по психологии и философии и набравшись умных мыслей академиков, я пришёл к вам с рассказом о физическом насилии в отношениях. Исключительно чтобы подтолкнуть вас к самоанализу и рефлексии. На статус гуру в человеческом общении, конечно, не претендую, но кое-что для себя я понял.
Пожалуй, начну с того, что каждый партнёр в любых отношениях, будь то дружеские, семейные, романтические, должен уметь выражать своё мнение или эмоцию, не переходя грань насилия, физического или вербального. Всегда владеть собой невозможно, мы люди - эмоциональные существа и порой срываемся на резкое слово. Но сорваться на крик и поднять руку это совсем разные вещи. Случаются как ссоры, так и моменты потери контроля. Единичный случай не приговор, а вот системный паттерн уже повод для беспокойства.
Что делать в случае, если ваш партнёр потерял контроль? Самое верное решение это абстрагирование. Уйти в другую комнату, не продолжать ссориться, не обмениваться ударами и просто отступить. В ходе ссоры очень хочется продолжить её, но это деструктивный подход. Ни к чему кроме боли он не приведёт, будь то синяки или обиды. К правде вы не придёте. К ней можно прийти только на чистую голову, когда эмоции спали и вернулся контроль. И сразу оговорюсь: всё это про обоюдный срыв на эмоциях. Если же вас бьют систематически, нужно уходить совсем и уж точно не в соседнюю комнату.
Очень просто разрушить за один день то, что так кропотливо возводилось годами. Неумение сделать шаг назад и позволить эмоциям взять верх над рацио приближает нас к животным, которых ещё не выдрессировали. Разница в том, что зверя дрессирует хозяин, а вас не выдрессирует никто, кроме вас самих. Родители? Не всегда.
Вот и думайте.
Подписывайтесь в тг, там посты регулярные: t.me/nafloodil
К компании молодых англичан подошёл мигрант и начал выделываться. Когда ему сказали отвалить, он сперва толкнул, а потом ударил парня в лицо и сразу же попытался уйти. Однако парень остановил его и стал спрашивать: "Ты меня только что ударил! Зачем ты это сделал?! Зачем я спрашиваю?!" И потом втащил мигранту прямо в челюсть, отправив того в нокаут.