Ответ на пост «Банда подростков в Подмосковье избивает взрослых за отказ купить им алкоголь, г. Красногорск»
В Красноярске. В районе улицы Кутузова. Лет 15 назад местная гопота била всех возле одного павильона. Докапывались просто так. У кого-то что-то отбирали. Кого-то просто били. Возрастом были от 16 до 20 лет. Пострадали реально очень много народу. И как-то раз они побили двух молодых пареньков азербайджанцев. В течение двух часов туда подъехали три джипа постреляли их, как бродячих собак и уехали. Смертельно никого не ранили. Но после этого случая этот беспредел прекратился. Долго ещё потом на районе рассказывали, как понаехавшие русских стреляют. Но до этого никто кроме них эту проблему не мог решить. Ни правоохранители, ни кто-то другой. Выводы делайте сами. И если эти ублюдки малолетние нарвутся на жёсткий отпор, то задумаются о своём поведении. По-другому никак.
Англичанин вырубил напавшего на него мигранта
К компании молодых англичан подошёл мигрант и начал выделываться. Когда ему сказали отвалить, он сперва толкнул, а потом ударил парня в лицо и сразу же попытался уйти. Однако парень остановил его и стал спрашивать: "Ты меня только что ударил! Зачем ты это сделал?! Зачем я спрашиваю?!" И потом втащил мигранту прямо в челюсть, отправив того в нокаут.
Продолжение поста «Банда подростков в Подмосковье избивает взрослых за отказ купить им алкоголь, г. Красногорск»4
Возможно этого и не было действительно, версия родилась на основе книги и рукописях Владимира Кунина. Самое интессное, что секретные отряды из малолетних диверсантов в ту войну действительно существовали, вот только создали их не в СССР, а в нацистской Германии. У Абвера была спецшкола под Касселем, куда они набирали советских детей-сирот с оккупированных территорий. Их тренировали и отправляли на сверхсложные задания в наш тыл взрывать поезда и устраивать диверсии. Немцы использовали подростков, потому что на них никто бы не подумал, а тратить своих взрослых агентов им было стратегически не выгодно. Правда, план провалился: советская контрразведка быстро всех раскрыла, а сами дети после высадки массово сдавались нашим.
Ответ на пост «Банда подростков в Подмосковье избивает взрослых за отказ купить им алкоголь, г. Красногорск»4
Существует версия, что в период Великой Отечественной войны советские спецслужбы проводили секретную операцию по привлечению несовершеннолетних правонарушителей в специальные диверсионные группы. Подростков обучали в закрытых лагерях и забрасывали в глубокий тыл противника для выполнения сложнейших задач. Их задействовали на участках, где высадка регулярного десанта была невозможна или сопряжена с критическим риском, а также в целях экономии кадровых войсковых резервов, поскольку каждый опытный боец в условиях военного времени был на особом счету