Сообщество - Лига активных граждан

Лига активных граждан

1 888 постов 7 614 подписчиков

Популярные теги в сообществе:

10

Ответ на пост «В Перми чиновники убрали снег "по графику". И отчитались, что к 22 июня его не осталось»1

Пффф.

В Москве в "Наш город" заявку оставлял в конце января на снег. Многоуважаемый Орешкин А.С. поразил меня скоростью реакции его сотрудников. Всё почистили, всё убрали, правда, видать, снега было очень много, справились только к середине марта, когда на улице уже +15° было.

Показать полностью 2
1742

В Перми чиновники убрали снег «по графику». И отчитались, что к 22 июня его не осталось1

Жительнице Перми Наталье пришел ответ на обращение, поданное на портал  «Управляем вместе» 19 января. Наталья жаловалась на нечищеный внутриквартальный проезд: по ее словам, с начала зимы там не было уборки, машины не могли нормально разъехаться, часть парковки была завалена снегом, а мусоровозу было сложно подъехать к бакам.

В Перми чиновники убрали снег «по графику». И отчитались, что к 22 июня его не осталось

После обращения Наталье пришло несколько ответов от администрации Свердловского района:

«Сначала сообщили, что направили требование в обслуживающую организацию. Потом писали, что уборка затруднена из-за обильных снегопадов и подрядчики работают в авральном режиме. Позже администрация признала, что снег не убрали и снова направила требование ответственной организации», — рассказала пермячка.

В окончательном ответе, который пришел 22 июня, сказано, что работы по уборке снега проводились по графику, а территория сейчас находится в «нормативном состоянии» .

Приложенные к ответу фотографии факт отсутствия снега подтверждают целиком и полностью.

https://vk.com/wall-25280329_2323206

Показать полностью 1
4

"Опрыскиватель" от Бога

Ну вот возьмём элементарную работу — обработать места произрастания молодого борщевика гербицидом. Смешал порошковый гербицид в нужной пропорции или взял уже готовый препарат в бутылке. Залил раствор в бак опрыскивателя. Надел средства защиты и спокойно ходишь, обрабатываешь участок, не задирая распылитель слишком высоко, чтобы аэрозоль не летел в лицо.

А теперь посмотрим на видео. Из средств защиты — ничего. Ни очков, ни респиратора. Слоников и драконов он, конечно, не увидит, но в лучшем случае может заработать покраснение глаз, зуд кожи и раздражение слизистых оболочек. В худшем — высыпания с язвами, рвоту, химическое отравление или даже гормональные проблемы (если в составе гербицида присутствует атразин).

Ну ладно, о себе человек не беспокоится — его личное дело. Но рядом стоят жилые дома с открытыми окнами. Неужели так сложно было хотя бы предупредить людей и попросить на время закрыть окна?

Показать полностью
90

Ответ на пост «Когда машину купил, а на совесть денег не хватило. Как свиньи из Курска засрали лес за 2 минуты»3

Вы думаете, это единичный случай? А вот так фермеры в Краснодарском крае выбрасывают канистры из-под гербицидов.

Большую часть канистр, правда, люди разбирают для хозяйственных нужд, но те, что повреждены или имеют отверстия, так и продолжают валяться круглый год.

Вот так и живём...

Ответ на пост «Когда машину купил, а на совесть денег не хватило. Как свиньи из Курска засрали лес за 2 минуты»
Показать полностью 1
2

Как изменилась ситуация с телефонным мошенничеством?

Народный фронт запускает новый опрос, в котором выяснит, как изменилась ситуация с телефонным мошенничеством за последний год

Томичи, поделитесь с нами своим мнением о происходящем и предложениями по улучшению обстановки.

Опрос займёт 5-10 минут. Пройти его можно до 30 июня.

ССЫЛКА ЗДЕСЬ: https://2nf.ru/jnd96

Результаты Народный фронт доложит Президенту РФ.

Ссылка на публикацию в официальной группе Народный фронт в ВК (зарегистрирована в Роскомнадзоре): https://vk.com/nffront?w=wall-58315650_561615

Как изменилась ситуация с телефонным мошенничеством?
Показать полностью 1
7

Госуслуги подыздохли

Оплатила госуслугу 7 июня. Должны были исполнить за 1 сутки. Сегодня вечер 18 июня. Операция висит в обработке. Служба поддержки Госуслуг в чате мертва. На звонки в службу поддержки отвечает только робот. В ведомство, которое должно было обработать запрос, дозвониться нереально в принципе (об этом днище ада слагают легенды)! Ехать туда около 3 часов в одну сторону, несмотря на то, что это близ второй столицы.

Ура, товарищи! Светлое будущее уже наступило??

Госуслуги подыздохли
Показать полностью 1
0

Заметили, что на улицах чище стало

В самом деле, посмотрите вокруг - мусора же меньше. Это что мы стали осознанными или убираться лучше стали? И еще момент, если раньше было грязнее, это что выходит, что те, кто нас учил мусорили больше?

1
Лига активных граждан

Двое на самокате сбили ребенка на площади Республики в Якутске

Двое подростков, ехавшие на электросамокате, протаранили ребенка на площади Республике в Якутске прям возле фонтана, сообщили в канале MAX в службе эксплуатационно-технического обеспечения (СЭТО). В соцсетях в травме ребенка обвиняли фонтан.

«По имеющейся информации, ребенок получил травму в результате столкновения с пользователями самокатов на территории общественного пространства. Напоминаем, что фонтан является сложным инженерным сооружением и объектом повышенной опасности. Его элементы не предназначены для игр, бега и катания на самокатах, велосипедах и других средствах индивидуальной мобильности», — написали в СЭТО.

Инцидент произошел вечером 16 июня. На опубликованных кадрах видно, как дети толпами бегают и прыгают по поющему фонтану. В телеграм-канале SakhaDay вчера писали, что ребенок пострадал именно из-за фонтана. Информацию опровергли после выхода посте в канале MAX «СЭТО».

Фонтан уже становился причиной травм для детей, последний случай был в начале июне. В СЭТО 14.RU сообщили, что проведут проверку инцидента, а также безопасности. Также в службе отметили, что фонтан — не место для игр. На его территории размещены предупреждающие знаки.

В 2025 году был аналогичный случай: девочка поскользнулась и упала на металлическую решетку фонтана, порезала руки. В медцентре ей наложили швы. Управление делами главы и правительства Якутии тогда тоже заявили, что «фонтан работает в безопасном режиме, а ответственность за поведение несовершеннолетних несут родители и опекуны». Однако после случая фонтан огородили. Но в августе глава Якутии Айсен Николаев был недоволен, что фонтан огорожен: «Опять же, виновных не найти, а красивый фонтан у нас огорожен. Конечно, в первые дни там носилось по сто детей, и без падения не обошлось». В итоге ограждение сняли.

Телеграм-канал редакции 14.RU

Мы в «Макс»

Наша страница в «ВК»

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества