Шлем shoei с белыми мишками
Спасение медведицы, которая 20 лет сидела в клетке
Парк львов Земля Прайда https://lionsland.ru/ продолжает спасать животных. Медведица Маша 20 (!!!!) лет просидела в тесной клетке, в которую ее посадили владельцы кафе. Благодаря работникам Парка львов Земля Прайда, Машу забрали из адских условий.
Вот так страдала медведица течении 20 лет
Кроме Маши, работникам парка удалось спасти еще одну медведицу, Майю. Ее использовали в качестве объекта для притравки охотничьих собак. Иными словами, Майя сидела на цепи и ее рвали собаки.
В парке так же живет медвежонок Дынька, про нее на Пикабу уже писали. И еще много много животных, которых спасают, лечат и любят
Парк львов Земля Прайда. https://lionsland.ru/
Про медведя
Это были благословенные восьмидесятые. Тюменский север. Пацан наконец-то уболтал батю взять его на север, в лес, на вахту. Нуачо, взрослый же уже, ему девятый год.
Геодезисты упиздовали по своим геодезическим делам, а парень остался один на лагере, сгущонки ящик, речка с рыбой, сидит рыбачит. Имя речки я у него спросила (это мне муж сегодня рассказал историю), но тогда в тех местах были реки, которые не имели имен. Тогда некому их было называть.
Мужики, как и предупреждали, на ночь не пришли, заработались. А он остался один, на лагере. Рыбу пожарил, которую в речке наловил. Банку сгущенки - всю! - заточил в одно лицо. Без хлеба (откуда он в лесу. который был и тот засох)
Под утро, уже посветлело, слышит сквозь сон шебуршание. И тут! В палатку! Засовывается лицо! Медведя! Парень давай орать (орал он "папа" но папа за десяток километров по бездорожью и тайге). Человек орет, значит нечеловеческим голосом (я бы тоже заорала), а медведь испугался и убежал.
Продолжение поста «Вода и небо»1
Позавчера искали очередную бабку, ушедшую в Страну Вечной Охоты и проходили мимо того отстойника. Он наполнился минеральным осадком. Воду слили. Чачу черпают экскаватором и вывозят грузовиками на отвалы породы.
Это в черте города.
Прошли чуть дальше и в прямой видимости многоэтажек в пяти метрах от чьего-то забора снова сюрприз.
А куда ушла бабка, никто не знает. Просто, пока родственники с утра вышли на час, исчезла в неизвестном направлении. Может гуманоги стырили. Пусть теперь полиция выясняет.
ЗЫ: пикабу рекомендует какие-то странные теги.
Не покормить медведя на Камчатке, это все равно что встретить фатальную девку и не пригласить в кафе
Одной из ключевых тем стало регулирование поведения туристов на природных территориях. С 29 мая 2026 года на Камчатке действуют Правила наблюдения за дикими животными, разработанные по поручению губернатора Владимира Солодова. Документ запрещает кормление животных, оставление пищевых отходов на маршрутах, разрушение нор, гнёзд и путей миграции, а также устанавливает безопасные дистанции при наблюдении за дикими животными.
https://kamgov.ru/news/budusee-ekoturizma-opredelili-na-foru...











