Все началось с того, что на одном из маркетплейсов я заметила любопытные губки для уборки.
Набор губок, которые уже пропитаны мылом. Сами губки имеют металлический налет.
Стоит намочить и три что хочешь. Идея мне понравилась. Покупая, я задумывала отмывать ними плитку на стенах и раковину. Но мне на глаза попалась моя крышка от сковородки.
И я подумала: почему бы не опробовать на крышке. Жир очень застарелый, рыженький😇Ойй.. Ну, короче губку намочила и давай наяривать. Пены синей - море.
Мыльная основа пахнет простым хозяйственным мылом. А губка деформируется сразу же. Но, я отзывы читала и понимаю, что она имеет одноразовый смысл.
В итоге, с верхней частью крышки губка справилась хорошо, но это и предсказуемо, а вот внутреннюю сторону она не одолела. Это стало понятно почти сразу, что она не для таких подвигов (но, антижиром эта губка и не была заявлена, это просто эксперимент).
Немного жир отошел, но результат не устроил. Ладно, думаю, надраконю подоконник, пока мыло осталось.
И что, бросать крышку в таком состоянии? Можно было бы, но ведь у меня было особое средство типа антижир. Я обычно не использую перчатки, но вот с этим средством без перчаток нельзя, оно разъедает все. То есть, кто знаком с азелитом - вот то, что на фото - еще хлеще него.
Решаю побрызгать под крышкой и через 5 мин потереть той же губкой.
И вот результат. Собственно, я и не сомневалась.
Вот такие дела. Крышка чистая. Оба средства мне понравились, но имеют разное предназначение.
Пост носит характер отзыва. Не реклама. Всего вам хорошего.