Переобулся
Буквально вчера на моих глазах произошло. Суббота, вечер, Москва, район Нового Арбата. Стою в очереди в небольшом продуктовом магазине. Народ уже в большинстве своем добирает алкашку на добавку. Два шебутных мужика 35-40 лет, один держит очередь, второй что-то ищет на полках, находит, бежит радостный к кассе, держит над головой какие-то бутылки и орет на весь магазин: «Ура, нашел! Фарт ворам, смерть мусорам!» Кассир меняется в лице, я тоже напрягся! Эти долбоебы были так увлечены поиском нужного бухла, что не заметили мента в магазине, по форме и при оружии! В этот момент, блюститель порядка выруливает к кассе… Немая сцена, все смотрят на него, он на мужика… «Фартовый» быстро, сбивчиво, но очень искренне извиняется и на всех парах отчаливает из магазина. Все делают вид, что ничего не произошло и продолжают свои дела. Занавес.
Алкодзен
К своим 35 годам, я понял, что бухать (пить пиво) лучше одному. Да, понятное дело, что лучше вообще не бухать, но до этого пока не дорос)) Вот берешь на выходных пивка, сядешь за комп, смотришь сериал, стрим, ютуб, да что угодно, и отдыхаешь. А когда пьешь в компании - постоянно нужно подстраиваться под других, иногда вести неинтересные диалоги, слушать нелюбимую музыку, смеяться над тупыми шутками.
Я музыкант, гитарист. И я обожаю музыку. Но я люблю преимущественно тяжелые жанры - Ария, Кипелов, Metallica, Король и Шут, Radio Tapok, Slipknot, Rammstein, Тараканы, Пурген, Iron Maiden, AC/DC и т.п. Но среди моих товарищей, эту музыку слушают далеко не все. И вот блин всегда на застольях приходится слушать всякую попсовую хуету (без обид попсовики). Не то, чтобы я резко негативно относился к попсе, в целом мне похую что слушают остальные, но мне не комфортно в такой атмосфере. Но приходится, потому что в целом товарищи хорошие.
Поэтому идеальный вариант побухать - взять себе немного пива, так чтобы не нажраться в хлам, хорошей закуски, копченой рыбки, икры, вяленого мяса, и просто сидеть за компом и слушать и смотреть то, что нравится. Чтобы никто не доебывался до тебя. Хочешь послушать песню 10 раз подряд - слушай. Хочешь посмотреть полный концерт Slipknot - смотри, и никто тебе не скажет "выключи нахуй своих чудовищ")) Вот такой у меня алкодзен.
А вы как предпочитаете выпивать? В одного или в компании исключительно?
Как создать каталог пива?
Раньше пользовался Untappd, но теперь он только через впн. А не всегда есть возможность пользоваться. Да и интернет не всегда нормально работает.
Есть какая нибудь программа, чтобы самому для себя каталог создать? Отсканировал штрихкод и бац - твоя оценка данного пива.
А то бывает стоишь в КБ и не можешь выбрать. Того, что точно нравилось - нет, а про остальные и не помнишь - вроде пил, а вроде собирался. А если пил, то почему мало брал.
Доказано
Все вот эти вертолеты которые вы ощущаете с перепоя - это на самом деле ваше Я просто проваливается в другую вселенную, переход в которую открывается в мозгу только под действием алкоголя , откуда ничто не может проникнуть в нашу вселенную, и поэтому вы потом ничего не помните. И наша вселенная вынужденна создать ваше новое Я в нашей вселенной, потому что вселенная не терпит пустоты !
Алкогольное желе!
В разнообразные дни сего месяца я производила очередную кулинарную ересь. В этот раз решила смешать две вещи, которые мне не нравятся - алкоголь и желатин. (Да, я не люблю пить. И да, при этом я всё равно делаю настойки...)
Рецепты из интернета это скучно, поэтому мы устраиваем свои рецепты с блекджеком со скитлзами и соком!
Теперь раскладываем их более-менее по цветам и теоретическим вкусам в 4 бутылочки, шоб все разноцветное у нас получилось, берем спирт, смешиваем его с водой, чтобы она получилась 20-градусная, и заливаем нашу банду. Мне было впадлу снимать этикетки, я промыла бутылки горячей водой с чистящим и пролила спиртом. И так сойдёт. Если среди моей благородной аудитории есть представители бренда Campa, скиньте мне деньги за рекламу. Ну хоть немножко.
Денёк-два пусть так постоит, периодически стоит трясти, чтобы конфетки растворялись. В конце получается вот така хуйня. Сверху пальмовые масла и прочие нерастворимые засранцы, которых надо профильтровать. Ну а на дне ещё немного конфеток, мы их растрясём.
Всех по очереди фильтруем через марлю, я потом ещё через фильтры для кофе проливала. Вот тут у нас получилось большое зелёное. Ваааагх!!!
Чтобы вкус был ярче и прикольнее, к каждой бутылочке с токсичной жижей надо подобрать подходящий по вкусу сок. Вон они слева направо: рыжая - апельсиновая, розовая - клубничная, самая тёмная - вишнёвая, а зелёное это химозное яблоко, как в детской зубной пасте. Поэтому все люди как люди, а к яблоку пришлось брать на разбавон такую же химозную миринду.
Замочили желатин, оставили набухать. Нагрели сок, кинули желатин, остудили сок, налили скитлзы, раскидали по формочкам, отправили в холодильник. И так 4 раза.
Постепенно с холодильником происходила страшная вещь - он весь заполнился желе. Хуй мне, а не сварить кастрюльку супа, всё пространство занято. Живём с новыми вводными.
Вкус! Всю инфу я получила от окружающих, которых заставила это есть.
Самыми приятными были признаны вишнёвое и апельсиновое. У вишнёвого яркий насыщенный вкус и приятная сладость с ноткой спирта, а к апельсиновому я добавила обычный сок и сок красного апельсина, поэтому вышло довольно объёмно, с кислинкой и мягким послевкусием. Клубничная показалась несколько резкой, возможно несбалансированной. Может быть, стоит смешать все ягодные конфеты в одну жижу и тогда получится вкусно. Яблочное...ну, оно как было химозным, так и осталось. Не тотально химозным, конечно, но на любителя. Не всем, в конце концов, нравится вкус детской зубной пасты.
Когда холодильник наконец-таки был свободен, и я выдохнула, произошла Грузия. В Грузии, как мы знаем, куда ни зайди, везде вино. Вот я зашла купить конденсатор, и грузинский дед вместе с конденсатором дал мне баклаху домашнего белого в подарок. Муж пьёт красное. Я вообще вино не пью. Что было решено делать? ЖЕЛЕ!
Берём вино, берём уже набухший желатин, берём сахар, потому что вино кислое, берём корицу, потому что ну прикольно с корицей же, берём пару гвоздичек по той же причине. И начинаем смешивать и нагревать. Нейросеть мне сказала нагревать до 70 градусов. Я не знаю, как отличить на глаз 70 градусов, но на ощущ постаралась это сделать. Я слушаюсь нейросеть.
Потом разлили это чудо чудное по всем ёмкостям, которые есть под рукой. Холодильник опять занят(((( Теперь главная проблема - кто это всё будет есть...
Плотное, дрыгается.
Вот как-то так. Передаю привет всем моим 75 папищикам, жесть как вас конечно тут размножилось, надеюсь, вам понравилось (не разножаться, а читать). Всем остальным пока привет не передаю, стесняюсь.
ПС: Представители соков, я жду занос.
Сработает или нет?
Пришло тут в голову. В принципе неплохой подкат для дам бальзаковского и постбальзаковского возраста. Подходишь и прям так сразу спрашиваешь: "Вы когда-нибудь закусывали коньяк мороженым?"
Обзор Нью-Ингланд IPA от пивоварни Selfmade – Evolve Morph 8
Evolve! Morph 8
Это восьмая итерация экспериментальной линейки от Selfmade Brewery, в которой рецептура постепенно меняется от релиза к релизу.
Стиль: New England IPA
Крепость: 6,5% ABV
Начальная плотность: 17%
Горечь: 47 IBU
Пиво выглядит сочно и плотно, к внешнему виду вопросов нет.
Аромат встречает мощной волной тропиков: манго, маракуйя, ананас, спелый персик, на фоне мелькает легкая хвойная нотка.
Первый глоток подтверждает ожидания. Пиво сочное, с шелковистым телом и мягкой текстурой. Несмотря на плотность в 17%, пьется удивительно легко. Фруктовый профиль раскрывается постепенно: сначала сладковатые тропики, затем косточковые фрукты, а в финале появляется уверенная хмелевая горечь. При этом горечь ощущается заметно, но именно она балансирует и не даёт скатиться в сладость.
Послевкусие суховатое, с долгим цитрусово-хвойным шлейфом, который буквально приглашает сделать следующий глоток.
Итог: хороший, так сказать «рабочий джус». Здесь есть сочность, есть насыщенность, но есть и хмелевая дисциплина, благодаря которой пиво хочется допить полностью.
Оценка 4,25 из 5. Купил за 450 рублей.
Обзоры на пиво, пивные мемы и новости 18+ в наших:
Телега
Макс

















