0 просмотренных постов скрыто
21
41
27
Власть к этому не готова: Apple удаляет российские сервисы
Для власти это настоящий удар. Корпорация Apple удалила из App Store ряд российских приложений. Под ограничения попали сервисы VK, «Одноклассники», «Дзен», Mail и другие. Ранее из магазина приложений также исчез национальный мессенджер Max.
И теперь очень интересно наблюдать, как российская политическая элита будет дальше продвигать тему блокировок и импортозамещения. Ведь все это время нас убеждали, что права и свободы российских граждан никак не нарушаются, поскольку всегда существуют отечественные аналоги зарубежных сервисов. Но тут получается довольно неприятная ситуация: те самые аналоги, на которые предлагалось переходить, начинают исчезать с крупнейшей мобильной платформы.
Показать полностью