Сервис для общения: работа над внешним видом. Работа над блоком питания для DeWalt
Добавил фон в окно переписки, градиенты на подложки текстовых сообщений (свои и собеседника), объединил сообщения в группы, разместил одну аватарку отправителя у группы сообщений (а не у каждого), добавил хвостики к последним сообщениям в группе, устранил все ошибки последовательности отрисовки элементов переписки:
Да, градиенты очень яркие. Цвета ни в коем случае не финальные, а контрастные. Сделал это для того, чтобы сразу выявлять ошибки в интерфейсе.
Буду дорабатывать внешний вид сообщений: добавлю статусы сообщений, медиа размещу в теле сообщений, содержимое сообщений буду позиционировать иначе, размер подложек сообщений уменьшу.
Блок питания DeWalt
С ним есть успехи. Работаю над блоком питания 😁 Взял китайские аналоги, примеры из сети, разбираюсь, пытаюсь сделать свое. Вся проблема в том, что проблемно сделать блок на 300Вт, который влезет в маленькую коробочку. Например изучаю вот этот прибор:
Отличный блок питания, вырезал из пенопласта его имитацию для сравнения размеров и чтобы подумать, получится ли его туда запихнуть:
Во-первых блок большой, во-вторых он на 24В. Как минимум придется его переделывать.
Что мне советуют знакомые: берешь подходящую коробку под блок типа такой:
Клеишь ее к рзьему аккумулятора, красишь все одним цветом и получаешь колхозный блок питания результат 👍 ВОООО! 😂
В общем подумал, идея, конечно, предложена простая но внешний вид мне не нравится. (остается только понизить напряжение до 20В и взломать логику мозгов для имитации аккумулятора). Тем более уже 7 человек написали в личку и попросило сделать блок и для них. Так что взялся за дело серьезно, нашел поставщика проводов, компенсатор перегиба проводов решил сделать сам (потом передумал).
Компенсатор для провода
Сделал модель для ЧПУ:
В качестве компаунда остановился на: ВИЛАД 140 Д60
Пересчитал экономику в конце. Подходящий мне компенсатор стоит рублей 15-20, решил просто купить их на Озоне нано-оптом 😂😂😂 Да, он будет не такой литой, как у DeWalt, но и я не завод, чтобы открыть производство компенсаторов из-за 7 блоков питания. Один только ВИЛАД стоит 1400 руб.
--
По вечерам разрабатываю сервис для общения. Кому интересно, можете подписаться куда-нибудь на меня, попробуете его в числе первых.
Постепенно буду продолжать делиться успехами разработки сервиса.






