Меня честно говоря бомбит от этих идиотский тезисов, типа чего мы хотим после того как мы заблокировали кучу всего. Отвечаю, вы когда едете за границу соблюдаете законы той страны, ведь так? Почему вы считаете что придя сюда можно не соблюдать наши законы? Есть ряд требований которые надо соблюдать, там в чужих странах есть аналогичные законы и их все соблюдают...но тут..."тут быдла сиволапое сидит, на их законы мы будем плевать, а они будут нам жопку лизать". Если у кого то голова не варит, едьте в европу, плюньте в полицейского и огребите...потом узнаете сколько вам отвесят. Еще раз, соблюдение наших законов в нашей стране должно вас волновать...это аксиома, нет...идите к черту...вас везде ждут.
Всем привет! А мы долго будем делать вид, что всё нормально и приложение одного из крупнейших банков России не должно входить в белые списки Чебурнета?
@Sber, можете уточнить, почему все остальные банки уже в белых списках, а вы нет?
6:00 Подъём. Собака выгуляна, мир ещё не знает о грядущей битве за бензин
6:40 Я - второй на Лукойле (МКАД 24 км, внутр.). Нас четверо в два ряда. Смотрим на очереди у других АЗС и недоумеваем: «Зачем дурачки там стоят, если здесь почти пусто?» Мы - избранные.
6:45 Бензовоз, отгрузив священное топливо, покидает поле боя. Триумф близок.
7:00 Тишина. Колонки молчат. Время застыло.
8:00 Час пробил! Заправка началась! Конечно же жесть умник на БМВ который лезет вперед всех против движения, и вообще он «там» стоял, но его никто не видел. Коллетивно послан на*уй. Позади меня - змея из машин, стремящаяся за горизонт. Я - невольный создатель этой пробки.
8:12 Полтора часа героического стояния, и драгоценные 20 литров обретены. Еду досыпать.
А как проходит ваше утро?😅
P.S. зачем на заправках этот «лаг» в ~ 1,5 часа от момента отгрузки топлива до начала заправки, у меня ответов нет. Но в этой ситуации точно не люди создали «ажиотаж».
P.S.S товарищи в комментариях обьянили про «лаг», тогда даже замечательно, не льют сразу. Мне подождать было не сложно, попил кофеек, почитал Пикабу.
Не знаю, есть ли тут представители Мегафон, но вот таким подходом вы как минимум теряете деньги и репутацию:-( Номер заявки -1507448966 Хотя и мессенджер Мах...такое себе, но к сожалению, ввиду работы с клиентами- пришлось использовать и внизу история граблей с выводами, предостережениями и всё таки надеюсь на какую-то логику со стороны Мегафона.
Итак, предыстория: я как разработчик ПО имел и имею канал поддержки клиентов в телеграм канале, после усиления блокировок часть клиентов оттуда отвалилось и перешли в Мах, и соответственно клиентам нужно иногда выставлять счета, также оказывать поддержку, и для этого естесственно завел аккаунт МАХ отдельного для этого ( не с личного же номера это делать).
У Мегафона БЫЛА удобная услуга, дополнительный номер, это когда есть основной номер по сим-карте, и можно еще приделать хоть три номера дополнительных ( за 2р в сутки- 60р в месяц), при этом смс туда приходят и звонки, да и звонить можно с этого номера, удобно, и выгодней чем делать доп. сим-карту, и вот на такой номер были более двух лет назад созданы аккаунты в тг и не так давно в Махе ( причем доступ дан и сотрудникам- которые также отвечают в поддержке). В том то и логика делать такой отдельный номер, и вот вчера имею выход со всех устройств- а их 5 с данного номера.
При попытке восстановления имею такую картину ( смс не приходит).
При этом обычные смс приходят на этот доп.номер ( было проверено)
не ждите сообщения на дополнительный номер((
После чего было проверено на другом номере- смс приходят моментально. М-да, около 20 клиентов скажут спасибо, что называется... Ладно, пишу в тех.поддержку Мах, памятуя по отзывам- что там и поддержки никакой нет, и на удивление получаю сначала ответы от роботов ( суббота вечер), а потом и от человека. Суть вот в чем- робот сначала кучу вариантов дал, а проверьте верный номер ли, а нет ли левых программ и еще варианты.. я отвечаю- да да- нет нет и т.д, не помогло не помогло. В итоге мне предлагают пообщаться с поддержкой Мегафона и предоставить скриншот в чат НЕ ОТ РОБОТА мегаофон, а от реального оператора поддержки, о том, что смс на данном номере доходят и не блокируются. И я в итоге получаю такие скриншоты, где максимально расплывчато написано, что по соображением безопасности от мегафона сообщения на дополнительный номер от мессенджеров и социальных сетей могут не приходить.
Дополнительный номер этот у меня уже более 2х лет, так что другие абоненты отпадают..
С одной стороны логика понятна, я взял доп.номер- через месяц его отключил и кто-нибудь взял там и авторизовался, но во-первых тут номер уже очень давно, во-вторых тоже самое возможно с основным номером- а он у меня уже 20 лет.. хотя никто не мешает уехать в тайгу, забить, и через полгода получить ту же историю. Ответственность то в любом случае на абоненте. Цитирую ответы от операторов
Общался с тремя операторами Мегафон. Первая в итоге написала фразу: На дополнительный номер сообщения могут не поступать в связи с требованиями безопасности. Рекомендуем производить регистрацию в мессенджерах через основной номер. Вы можете ознакомиться с данной информацией на сайте https://moscow.megafon.ru/services/calls/dop_nomer/dop_nomer.html
При этом на сайте нет такой рекомендации- что рекомендуем производитель регистрацию через основной ( да и ранее регистрация работала)- и никто конечно ни о чем не предупреждает, мол вся информация у нас на сайте ( хотя кто мешал сделать рассылку на доп.номера по этому вопросу?). Ведь подозреваю не один я додумался в махе делать доп.аккаунт для работы с клиентами ( и логично это делать на максимально дешевый номер)
Дальше у меня возникла мысль, ну ладно- раз такие меры безопасности- можно ведь номер этот перевести на отдельный договор ( по сути открыть физическую симку- с другим тарифом). Увы, как выяснилось нет- мегафону не нужны деньги, вот ответы. Хотя третий оператор всё таки открыла тикет в поддержку, так как реально неприятная ситуация- потеряны переписки с клиентами и т.д. Этот номер вынесен в начало и дублирую тут же ( авось все же Мегафон читает) Номер заявки -1507448966
Ведь реально это большая недоработка:
1) Никто же в здравом уме на доп.номер не будет например регить гос.услуги, поэтому о какой безопасности тут речь
2) Почему нельзя взять и открыть отдельный номер на отдельную сим-карту- якобы нет технической возможности...
Да и в самом Махе на самом деле могли бы как-то предусмотреть подобные истории, достаточно абсурдно-что привязка только к телефону и потом никаких вариантов восстановления. А если утеряна физическая сим-карта и по какой-то причине номер уже не восстановить? Хотя да, опять же можно сослаться якобы на безопасность, но всем рекомендую очень хорошо подумать и не наступать на такие же грабли:-( Надеюсь все таки Мегафон что-то решит, проблема конечно решается, доступ к рабочим каналам и группам остался ( другие администраторы есть)- и можно там про это написать, но всё равно- проблемы с утерянными переписками есть. Надеюсь телеграм как-нибудь не выйдет со всех устройств, тогда будет еще хуже(( Спасибо Мегафону, что называется..@MegaFon.help ,
естесственно все доказательства Мегафону что этот номер используется легально- могу предоставить ( информация на сайте и т.д и т.п), лишь бы туда пришло смс подтверждение от Мах
А сам-то? Ты смотрел, что там вообще заблокировал роскомнадзор? Кучу наркомагазинов. Кучу мошеннических сайтов. Кучу лохотронов-казино. Кучу сайтов, на которых призывали убивать людей, самовыпиливаться или заниматься другими непотребствами. Кучу сайтов каких-то сект. И что, ты считаешь, что всё это надо было оставить?
А запад что, RT не блокировал? Да у них там вообще концлагеря есть для политических заключённых. Узаконены пытки и пожизненное лишение свободы без какого-либо суда, как в нацистской Германии. В Гуантанамо. Что им какой-то запрет СМИ? Что значит "в эту игру можно играть вдвоём"? Они уже давно в неё "играют". Они ещё в развале СССР участвовали. И Российскую Империю тоже они. И на Украине. Это всего лишь очередной их ход, не более того.
Что ты истеришь? Ну заблокировали и заблокировали. В первый раз, что ли?
Да будет тебе известно, они такие же методы использовали ещё против России Петра Первого.
Да какого Петра Первого... Почти тысячу лет назад они уже творили такое:
"В 1137 году западноевропейские торговые партнеры ввели запрет на поставку продовольствия в Великий Новгород, чтобы ослабить и подчинить себе город."
Не далее, как в прошлом веке существовал КОКОМ. Погугли, что это такое, пока они гугл тебе не отключили.
Против нас почти тысячу лет ведётся непрекращающаяся экономическая и не только экономическая война. Что они делают с проигравшими - мы видели, когда освобождали европейские лагеря смерти. Мы знаем, какая судьба ждала американских индейцев, индийцев, африканцев.
Если ты даже в какой-то мелочи противостоять не готов - какого хрена ты вообще живёшь в России? Поезжай в Польшу сортиры мыть. Только не удивляйся, что там у тебя прав будет намного меньше. Футболку с гербом СССР наденешь и поедешь в тюрьму.
Им почему-то можно людей в тюрьму сажать ни за что и можно наши СМИ запрещать просто так, а весь наш народ должен молча превращаться в терпил просто потому что тебе нравится какая-то вражеская поделка.
1) Почти наверняка озон это делает либо из-за прямых требований РКН, либо "рекомендаций" (несоблюдение которых понятно чем закончится).
2) Раздельное туннелирование все равно следует включить, и не стоит приложениям из белого списка работать через впн - они передают ip серверов в РКН, и сервера блокируют.
3) По поводу работы за границей. Функциональность сервиса не должна нарушаться (во всяком случае, в теории). Определить, находится ли пользователь реально не в России или все-таки сидит через впн можно. Большинство сервисов впн (включая платные) используют выходные ip, принадлежащие датацентрам (так дешевле), и они имеют плохую репутацию (триггерят Cloudfare, прочие антибот проверки). А если вы реально за границей, то ваш выходной ip скорее всего будет резидентским - т.е принадлежать провайдеру, услугами которого пользуются реальные люди. Это детектится. Можно, конечно, настроить впн чтобы выход был с резидентского ip (они продаются), но вот таким люди точно мало занимаются.
Короче ТС следует не выеживаться и просто включить раздельное туннелирование. Ну или отказаться не только от озона, но и от банковских приложений и госуслуг тоже.