Душевно в панамку
На случай важных панамок.
Три вида баянов и повторов каждый день: 1. Радио, 2. Телевидение, 3. Праздники и выходные. Три вида постанов каждый час: 1. Театр, 2. Кино, 3. Новости и т.п.😊
Иногда такое ощущение, что новости у нас уже давно не новости, а ежедневная проверка на прочность:
-Блокировки, замедления, запреты, “временные меры”, мессенджеры, YouTube: то само сломалось, то не само, то очередной пиздешь что это ради безопасности. Стало безопаснее? Главный вопрос - кому бля?
-Цены прут вверх, как будто тоже выдали план нас заебать прям как можно быстрее. НДС подняли, бензин растёт, коммуналка растёт (я ахуел - 25к за коммуналку в январе и 25к в феврале за частный дом 120кв.м в станице), продукты со шринкфляцией и малипуляцией ценами за 100г, машины после утильсбора становятся роскошью - всё это просто блять как массаж лица кирпичом.
-Отдельный цирк - коррупционные дела. То у одного чиновника миллиарды, то у другого квартиры, участки, наличка, золотые запасы и ещё наверное, склад патриотизма в коробках.. Про коррупцию в армии даже говорить не хочу.. И каждый раз все такие: “Как же так получилось?” Да нормально получилось. Просто человек Родину и Народ свой любил (доить).
И вот за твои мессенджеры переживают, за твой интернет переживают, за приложения в телефоне переживают - этож безопасность блять.. А за то, как люди вывозят цены, ебутся с кредитами, блокировками и всей этой бесконечной хуйней - как-то всем допизды - есть же универсальный вариант как заработать 5кк на старте и иметь зарплату 200к в месяц..
Но ничего, потерпим. Ещё пару блокировок, пару повышений, пару новых “обязательных” приложений, пару арестов с мешками денег - и нам снова объяснят, что всё идёт по плану.
Просто план походу писали не для нас.
Следующий пост буду писать про переезд в ЮВА, если кому интересно, маякните.
И да, панамку приготовил..
Я пытаюсь установить двигатель на альфу.125 полуавтомат.
Панамку подготовил.
К нижнему креплению обычными гаечными на 13 не подобраться. При снятии обнаружилось, что болт нижнего крепления с одной стороны так врос в метал, что головка не цепляет, а на гайку намотана пружина. Да и очень торчит ось из гайки, в итоге головка не налазит.
Гайку я освободил, поддев отвёрткой.
Для маслянного поддона на авито когда то купил нестандартные болты на 10, а не 8, и пожалел. Хотел снять маслянный поддон, чтобы легче было подлезать рычажным ключом, но ключ на 10 упирается в структуры поддона на заднем верхнем болте.\
Пытался болгаркой сделать разрез под плоскую отвертку, не получилось, слишком широкий разрез сделал.
Кончилось все тем, что для гайки купил удлинённую более глубокую головку
Перед вытаскиванием болтов начал отсоединять проводку старого двигателя, и внезапно вспомнил, что на мотоцикле кустарная проводка только на искру и фонарь. Соотвтественно, почти без штекеров.
Я так залолбался с болтами, что не уделил проводам должного внимания. НУ и конечно, прежде чем отрезать кучу проводов, ни фига не зарисовал схему, просто фоткал да видео снимал.
если кто чё понял, подскажите, чё куда подключать
Распаковка самого двига
Двиг поместил. Но электрику пока боюсь подключать, да и дождь
всем активным пользователям пикабу рекомендую обновить свои любимые головные уборы :)
Предыдущие уже явно перепонены
да-да, я все понимаю, моя в коментариях... :D