Идущие пешком во Владивосток москвичи добрались до Новосибирска
Идущие пешком во Владивосток москвичи Павел и Тома дошли до Новосибирска. Они находятся в пути уже 153 дня и прошли почти 3800 километров.
Когда мы писали про пару в последний раз, они дошли отеля «Счастливая гостиница» в селе Убинское Новосибирской области. День прошел без особых приключений, но москвичам встретились знакомые из села Красный Яр в Омской области, и они устроили пикник.
14 июня, на 147 день путешествия, москвичи дошли из Убинского до гостиницы «Лада» недалеко недалеко от города Чулым. Они преодолели 52,55 километра, пройдя 70 225 шагов. На еду и жилье у них ушло 2 887 рублей.
На следующий день москвичи выдвинулись к кафе-гостинице «Актин», расположенной на трассе Омск — Новосибирск.
В пути проблем не возникло, но блогеров удивило количество проезжавших мимо фур. Также в этот раз они потратили на ночлег больше денег, чем обычно, — 3 500 рублей. Скорее всего, цены на проживание выросли из-за начала летнего сезона.
16 июня москвичи пошли к деревне Белобородово. Они продолжили путь довольно поздно и один раз остановились, чтобы поесть, а потому и пришли к гостинице не так быстро, как рассчитывали. В этот день было пройдено 32,96 километра.
В этот день тоже обошлось без приключений, но на жилье ушло еще больше — 3 600 рублей. В сумме они потратили 5 020 рублей.
17 июня Павел и Тома пошли к гостинице «Лого Парк» возле села Прокудское, и этот день оказался немного интереснее. Им встретился Росомаха — символ хоккейного клуба «Сибсельмаш».
Также ребят угостили в кофейне «Мишка». Благодаря этому они сэкономили на еде и потратились только на проживание — ушло 3 500 рублей.
18 июня произошел важный в путешествии этап — Павел и Тома наконец-то добрались до Новосибирска. Путь прошел спокойно и легко, а появление долгожданного города на горизонте вызвало у ребят радость.
«Ура!!! Новосибирск, привет! Это невероятные эмоции. Новосибирск, мы здесь! Еще одна победа наша, очередная», — сказала в видео Тома.
Москвичи не торопились в отель, а прогулялись по городу, отдохнули в кофейне и насладились видом на реку Обь.
Как и в других крупных городах, москвичи решили задержаться на несколько дней, а потому 19 июня они гуляли по Новосибирску. Также Павел работал из дома, а Тома получила посылку с вещами от сестры.
20 июня пара посетила знаменитый Новосибирский зоопарк, а на вечер у них была запланирована очередная встреча с подписчиками. Они провели ее в лектории магазина «Кант», где поделились своим опытом, рассказали, кем работали и как путешествие на них повлияло.
Всего до Владивостока Павлу и Томе надо пройти почти 10 тысяч километров — это около 13 миллионов шагов и примерно год пути. Старт путешествия состоялся ранним утром 19 января — в 06:35. Уже в первый день они прошли более 27 километров, дойдя из Москвы до Балашихи.
Следить за передвижением пары можно на онлайн-карте. Там отмечаются и точки остановки, и сам маршрут. Карта бесплатная, посмотреть ее можно по ссылке.
























